Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Домашние соусы
флешмоб со 2 по 8 ноября 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Arinka_nsk

Вот есть без яиц:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22170296#22170296
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Мираж
О, спасибо! Надо и такой попробовать сделать.
В моей семье только с яйцом делали, а тут без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:55     Ответить с цитатой

WD_w
Для вас маринара :give_heart:
Оригинальный рецепт, заготовка на зиму.
Потереть 1 кг помидоров на мелкой тёрке, шкурки выбросить.
Обжарить 2 мелко порезанных средних луковицы с 6ю зубчиками чеснока до прозрачности, влить томатное пюре. Варить без крышки на медленном огне 30 мин, иногда помешивать. Добавить томатную пасту 2 ст.л, орегано, тимьян по 1 ч.л, 2 лаврушки (не добавляю), соль , сахар по 2 ч.л, перец черный и паприку по 1/2 ч.л, уксус 50 мл и зелень порезанную, 1 пучок из базилика и петрушки), снова оставляем вариться минут 30. Закатываем без лаврушки.
Теперь мой зимний вариант.
Развести томатную пасту до нужной консистенции.
Расчет на 500 мл: орегано, тимьян, сушёный чеснок, лук и петрушка по 0.5 ч.л, сушёный базилик, чёрный перец и паприка 1/4, сахар и соль по 1 ч.л, яблочный или винный уксус 2 ст.л. Закипятить основу для соуса, добавить остальные ингредиенты, поварить пару минут. Все. Если разлить в сухие горячие стерильные банки, то хорошо стоит в квартире, у нас примерно месяца три стоял, дольше не пробовали. Можно и со свежими чесноком-луком-травками зимой готовить, но поварить тогда 30 мин.

Мой соус
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Jean, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 20:17     Ответить с цитатой



Простой и очень любимый соус : сметанка + майонез + чеснок на чеснокодавке + любая зелень какая есть. Обычно замороженая петрушка. В этот раз ещё были покупные проростки. Если есть свежий огурчик - тоже мелко режу и туда же.

Пол дня жарила три вида оладушек : из филе куриного ( котлетки), из кабочка ( кабачковые оладьи ) и из картошки ( драники ) , пока делала соус - голодные муж и дочка половину без соуса съели :haha:

_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 0:27     Ответить с цитатой

эльсинор

:haha: :pyatak:

Добавлено спустя 26 секунд:

Мираж


Спасибо :4U:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Новый день-новый соус.

Мираж
Сегодня варю его и рассуждаю: "Как часто в последнюю неделю я готовлю соусы". И другая часть сознания отвечает: "Был повод-испекла" :haha: Ира, спасибо за фм, появился повод попробовать то, что давно собиралась , но откладывала
Продолжаю апельсиновую тему.
Клюквенно- апельсиновый соус.
В кастрюльку кладём 400 г клюквы, мелко порезанную красную луковицу (у меня обычная) и сок 1 апельсина, варим на медленном огне минут 15-20. Пробиваем блендером, добавляем 150 г меда (у меня 75 г сахара, лучше отменить и понемногу добавлять, ориентируясь на свой вкус), по половине ч.л. кардамона, корицы и имбиря, 1/4 ч.л. мускатного ореха, щепотку соли. Размешиваем мед (я растворила сахар), выключаем плиту. Готово.
Нам этот соус очень-очень понравился с мясом. К новогоднему окороку обязательно приготовлю.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Jean
:pyatak: нямка
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Еще соус к филе куринному





Сметана + майонез + чеснок + огурчик + помидор = идеально к курочке

_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 11:00     Ответить с цитатой

О, и у меня похожий соус :-)
йогурт+майонез (50/50), помидор, укроп (у меня заморозка), давленный чеснок, все пробить блендером.
Отлично ко всяческим оладьям: кабачковым, печеночным, куриным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Горлодер. Тоже ведь соус?
Помидоры+хрен+чеснок, пропустить через мясорубку, добавить соль и сахар по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, я на этой неделе приготовила ещё один апельсиновый соус, к креветкам и другим морепродуктам. Соус отличный, я его переписала себе, это и дип к креветкам, и салат с кальмарами заправляю, и рыбку с ним запечь. Но не сфотографировала. Писать рецепт?
Скрытый текст:
я на след.неделе буду делать салат с краб.палочками, его сделаю на заправку. Могу добавить фото
[/quote]
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Jean
конечно))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 1:57     Ответить с цитатой

Итак, заканчиваю тему апельсиновых соусов.
К птице был рецепт с розмарином, к мясу клюквенный, десертам - шоколадный. Остались не охваченными морепродукты :-)
Апельсиновый соус к креветкам и другим морепродуктам:
сок 1 апельсина, 2 ст.л. майонеза, пара зубчиков чеснока ( я взяла сушёный), немножко оливкового масла, маринованный огурчик и укропчик. Шикарно дополняет морепродукты!
Подача предлагается интересная. В половинку апельсина (пустую)
налить соус, а по краю разместить креветки

Мираж
Ирочка, ещё раз тебе спасибо за фм! Обожаю соусы! За одну неделю все будущие новогодние попробовала, и соус с киви, лежавший у меня в закладках, теперь буду готовить. Соусы так украшают блюда! :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30265
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Ваши соусы - сметана, чеснок и все, что нравится-просто универсальные, добавки меняешь - и звучит по новому. Очень люблю такие соусы. Подходят практически ко всему, включая манты и пельмени, да и, как отдельное блюдо, замечательно вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах