Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Мадам Газель
да у всех уже паранойя от КВ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3774
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Мадам Газель

Последний раз редактировалось: новый МаряК (Ср Ноя 11, 2020 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Sonetta
Я тоже посмеялась, когда увидела что написала. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:46     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Мадам Газель
да у всех уже паранойя от КВ :eek:

Я сказала, что может это у нее панические атаки? Но потом почитала, что при этом состоянии наоборот тахикардия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42870
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Ирина-Bagira
про школу и каникулы в другой теме разговор
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1757174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13134
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Да, точно. Помню, что про такое писали. Но ведь ковид это ОРВИ. А у нее и нет ничего. То что одна миндалина на прошлой неделе болела и ухо от нее, на вирус не похоже вроде. Все же говорят, что вирус симметрично органы поражает. В общем, я в растерянности. Я сказала, что делать КТ это глупости, что это у врача ковид головного мозга, но может я не права :eek:

У меня вообще никаких признаков ОРВИ не было...ни горло, ни нос,ни кашель...спина,слабость, живот,голова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93105
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Да, точно. Помню, что про такое писали. Но ведь ковид это ОРВИ. А у нее и нет ничего. То что одна миндалина на прошлой неделе болела и ухо от нее, на вирус не похоже вроде. Все же говорят, что вирус симметрично органы поражает. В общем, я в растерянности. Я сказала, что делать КТ это глупости, что это у врача ковид головного мозга, но может я не права :eek:

Эээ... В крем то веке врач попался заботливый, а вы так.
У меня, кстати с ушами было вроде вашей мамы, и не очень то симметрично. Если что - ковид. Тест Сдайте лучше

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Мадам Газель
И, да, забыла вам сказать, у меня от ковида была дикая бессонница, и, да, спала я иногда сидя/лёжа вперёд только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42870
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Да, точно. Помню, что про такое писали. Но ведь ковид это ОРВИ. А у нее и нет ничего. То что одна миндалина на прошлой неделе болела и ухо от нее, на вирус не похоже вроде. Все же говорят, что вирус симметрично органы поражает. В общем, я в растерянности. Я сказала, что делать КТ это глупости, что это у врача ковид головного мозга, но может я не права :eek:
Ковид - не то что бы "чисто ОРВИ", этот гад поражает разные органы, не только дыхательную систему.
Болело горло, стреляло ухо, увеличен лимфоузел - это тоже может быть симптомами ОРВИ, которая могла быть от вируса по имени ковид. Тем более что точно знаете про контакт. Наверно, лучше попытаться его исключить, чем просто думать, что это не оно.

(может быть, медики поправят?) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13134
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Лаборатория облбольницы получила новое оборудование для ПЦР-диагностики коронавируса

Мощные автоматические амплификаторы позволят увеличить количество проводимых тестов.

Сейчас врачи и лаборанты проходят обучение, чтобы работать на новом оборудовании.

Всего в регионе тестирование на коронавирус проводят 17 лабораторий: областные, частные и федеральные, а также лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии. Их мощностей сегодня достаточно, чтобы обеспечить тестирование пациентов инфекционных стационаров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Девушки, я уже ничего не понимаю, нужен совет. У меня мама - гипертоник - сердечник. Никто толком не может сказать, что с ней происходит. Последнее время стала плохо спать по ночам. Просыпается от того, что дышать не может, пульс низкий. Может спать только сидя. В августе ей кардиолог (в платном центре) сказал: может у вас ковид? Сегодня пошла к терапевту в платную клинику. Он сказал, что нужно исключить ковид, направила на КТ. Я конечно, понимаю, что она на прошлой неделе контактировала с ковидом, что на прошлой неделе у нее болело горло и "стреляло" ухо, но причем здесь ковид? Или я не права?

Переболела с малымим симптомами и там какие-то изменения в сердце и легких типа фиброза и кардиосклероза. У ночного апноэ миллион причин :aga-aga: Это одна из, надо от чего-то оттолкнутся.

Вообще врач ее кардиолог -искать причину почему сердечный выброс падает и отек легких возникает.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
Лаборатория облбольницы получила новое оборудование для ПЦР-диагностики коронавируса

Мощные автоматические амплификаторы позволят увеличить количество проводимых тестов.

Сейчас врачи и лаборанты проходят обучение, чтобы работать на новом оборудовании.

Всего в регионе тестирование на коронавирус проводят 17 лабораторий: областные, частные и федеральные, а также лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии. Их мощностей сегодня достаточно, чтобы обеспечить тестирование пациентов инфекционных стационаров.

И всего 170 положительных тестов на 17 лабораторий в сутки :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Я вчера насмотрелась на это "орви". Никому не пожелаю - наверное, каждый пятый приехавший в больницу натурально задыхался.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:04     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Мадам Газель писал(а):
Девушки, я уже ничего не понимаю, нужен совет. У меня мама - гипертоник - сердечник. Никто толком не может сказать, что с ней происходит. Последнее время стала плохо спать по ночам. Просыпается от того, что дышать не может, пульс низкий. Может спать только сидя. В августе ей кардиолог (в платном центре) сказал: может у вас ковид? Сегодня пошла к терапевту в платную клинику. Он сказал, что нужно исключить ковид, направила на КТ. Я конечно, понимаю, что она на прошлой неделе контактировала с ковидом, что на прошлой неделе у нее болело горло и "стреляло" ухо, но причем здесь ковид? Или я не права?

Переболела с малымим симптомами и там какие-то изменения в сердце и легких типа фиброза и кардиосклероза. У ночного апноэ миллион причин :aga-aga: Это одна из, надо от чего-то оттолкнутся.

Вообще врач ее кардиолог -искать причину почему сердечный выброс падает и отек легких возникает.

Не может она найти к сожалению специалиста.
Всем спасибо за отклик. :love_sibmama: С КТ пожалуй повременим. А про тест подумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Sonetta
Я тоже посмеялась, когда увидела что написала. ))

Девчонки, с вами не соскучишься :aga-aga:
Одного тома нам хватило на 5,5 дней. То есть, за год будет 66. Интересно проверить через год
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:08     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Я вчера насмотрелась на это "орви". Никому не пожелаю - наверное, каждый пятый приехавший в больницу натурально задыхался.

Это все субъективно, понятно что в больницу приехали те кому плохо. Я знаю много тех, кто переболел немного необычным ОРВИ, (потом было или положительное ПЦР или на антитела в хорошем титре пришли) и болезнь протекала в легкой форме.
Я когда в патологии новорожденных работала, мне казалось что здоровых детей не рождается вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах