Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Как выбрать хлебопечку
Какие плюсы - минусы? Какая модель и какие функции?

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 18:39    Заголовок сообщения: Как выбрать хлебопечку Ответить с цитатой

Кто имеет, часто ли пользуетесь?
Какие плюсы - минусы?
Какая модель и какие функции?
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:35     Ответить с цитатой

У моих родителей хлебопечка, точную марку не скажу, фирма LG. Модель весьма простая, таймер, несколько режимов, тип корочки. Прилагается большой список рецептов.

Хлеб получается очень вкусный! Все мыть потом очень легко, это тоже важно :) Мука и дрожжи обязательно должны быть хорошего качества. Наилучший результат получается с обычными дрожжами, если их предварительно развести в воде. Сухие дрожжи в пакетиках часто бывают просроченными или просто плохими, надо искать. Впрочем, если с дрожжами не повезло, все равно все съедается :) просто получается не пышно и как бы сыровато.

Цикл проготовления долгий, около 4 часов. Но затрат труда очень мало - выбрать рецепт, насыпать все ингридиенты, и ждать звоночка. Так что хороший вариант, когда хочется вкусненького, а времени мало. Еще можно использовать для замеса теста и приготовления джемов. Но емкость небольшая, так что для домашних заготовок не годится.

Основной минус - сложно модифицировать рецепты. Если пытаться добавить что-то свое, то не всегда получается.

Про частоту использования не скажу, так как сама там не живу. Что-то около раза в неделю, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:26     Ответить с цитатой

Мы недавно купили LG - подошла по функциям и цене. Готовит несколько вариантов хлеба (вариации почти безграничны, впрочем), замешивает тесто и выпекает кекс из готового теста. Пока что пользовались только основной функцией - обычный столовый хлеб. Результат сильно зависит от муки и дрожжей. Первые несколько булок получились просто обалденными, потом взяла неправильные дрожжи (упаковка похожая, но не "момент"), и булка получилась так себе. Но почти доели уже за сутки :)

В общем, покупкой довольна, претензий нет. В магазине хлеб больше не покупаю :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@tunya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 652
В дневниках: 122
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Хочу похвалиться. Недавно купили хлебопечь электрическую. Оправдала себя сразу. Засыпаешь муку, воду, дрожжи сухие и отдыхаешь. А она и тесто замесит, и хлеб испечет. Останется только достать горяченький. Прелесть! :-P А еще тесто на пирожки делает. С магазинным не сравнить. И джем к чаю сварить может.Вобщем рада я радешенька. А экономия-то какая получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:36     Ответить с цитатой

А что это за хлебопечка, кот. сама тесто заводит? Как называется? Какая модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@tunya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 652
В дневниках: 122
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:02     Ответить с цитатой

В том-то и прикол, что сама. Я уже обнаглела и даже тесто для вареников в ней завожу. А вчера для пиццы делала. СУПЕР!!! С мукой возиться не надо. А хлебопечь LG Модель HB-151JE. Ну а вообще они все автоматические это делают. Мы эту именно модель из-за срока годности выбрали - 3 года дают + из-за джема. У других этой функции не было. И стоит она совсем не дорого. :D А тут за рекламу нигде не доплачивают? :8))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 15:04     Ответить с цитатой

и как хлеб получается? в сравнении с магазинным?
мне кажется сейчас в магазинах в хлеб всякую химию добавляют, вот хлеб раньше высыхал, а сейчас лежит в хлебнице мяяягкий а уже с плесенью.
но домашний наверное по вкусу будет отличаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@tunya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 652
В дневниках: 122
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:03     Ответить с цитатой

По форме отличается немного, а по вкусу не особо. Там много рецептов хлеба предлагается. Если выбрать "Французский", то он вообще ничем не отличается от магазинного. Отличие только в том, что ты знаешь какие продукты в него положила. Мужу моему домашний хлеб больше нравится, т.к. он любит горячий и хрустящий. А в магазине редко такой попадается. Я тут еще приловчилась и теперь даже для пряников домашних тесто с помощью хлебопечи завожу, чтобы грязь на кухне не разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:14     Ответить с цитатой

Ой, я так свою хлебопечку люблю, но разленилась - некогда мне муку засыпать :eek:

А так приятно - поставишь на ночь, а утром и просыпаться-то легче, под запах свежевыпеченного хлеба. И нет вопросов, как замесить дрожжевое тесто - раз и готово :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:58     Ответить с цитатой

Сколко такая печка стоит и где покупали, если не секрет?
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:26     Ответить с цитатой

Покупали в Рембыттехнике - там, почему-то, часто техника дешевле и еще скидки бывают к праздникам. Нам LG обошлась в 3+ тыщи (точно не помню), из функций - разные виды хлеба, замес теста, выпечка кекса (вместо последней бывает "варка джема"). Печка, хоть и простого бренда, работает без нареканий и вполне удобна (но нужно выбирать модель, иногда сразу видно, что будет неудобно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@tunya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 652
В дневниках: 122
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:15     Ответить с цитатой

А мы в ЭлектроБыте покупали. Нам она обошлась 2800руб. со скидкой по диск. карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Похоже я как раз такую в Рембыттехнике присмотрела. Да всё жаба душит, и охота приобрести, и деньги жалко.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Я тоже жутко хочу хлебопечь, но боюсь раздобрею я на свежем горяченьком хлебе. Пока буду тихонько завидовать... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:40     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Я тоже жутко хочу хлебопечь, но боюсь раздобрею я на свежем горяченьком хлебе. Пока буду тихонько завидовать... :lol:

Во-во, я тоже из-за этого только хотеть буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах