Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:25     Ответить с цитатой

И еще, т.е получается, что электронный документ (ЭД) грузится сразу в 1С и соответственно отдельно больше нигде не хранится. Достаточно сохранить базу 1С ? Я просто читала, что создается архив ЭД, из которого при проверке достается ЭД (обязательно в файлом подписи .sgn), показывается инспектору, и тогда он принимает его как юридически значимый. А если док хранится только в 1С, всю базу ему показывать?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Танечка123 писал(а):
ALьF вы проводите первичный документ (акт) тогда, когда вы оказали работу/услугу. А когда его подпишет покупатель- это уже неважно.

А если в итоге не подпишет, скажет продукт не устраивает, доделывайте. А я уже в прошлом году провела...
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:29     Ответить с цитатой

ALьF тогда покупатель выставляет претензию. И далее либо сторнируете в текущем периоде, либо выставляете корректировочный документ на уменьшение стоимости. В зависимости от ситуации

Добавлено спустя 50 секунд:

Запрашивайте ежеквартально у покупателей подписание сверок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:38     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
И еще, т.е получается, что электронный документ (ЭД) грузится сразу в 1С и соответственно отдельно больше нигде не хранится. Достаточно сохранить базу 1С ? Я просто читала, что создается архив ЭД, из которого при проверке достается ЭД (обязательно в файлом подписи .sgn), показывается инспектору, и тогда он принимает его как юридически значимый. А если док хранится только в 1С, всю базу ему показывать?


Из 1с можно выгрузить документ в нужном формате для ИФНС, не обязательно всю базу показывать :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
ALьF тогда покупатель выставляет претензию. И далее либо сторнируете в текущем периоде, либо выставляете корректировочный документ на уменьшение стоимости. В зависимости от ситуации

Добавлено спустя 50 секунд:

Запрашивайте ежеквартально у покупателей подписание сверок


Можно, конечно, сторнировать, но не хочется. Может быть все-таки пользоваться пунктом и проводить датой подписания (как на бумажном, так и в ЭДО)
Цитата:
При налоговом учете расходов датой осуществления услуг (работ) производственного характера признается дата подписания акта их приемки-передачи (п. 2 ст. 272 НК РФ).


Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Ola
Оля, а в каком виде в 1с попадает ЭД?
Если вам приходит ЭД (например от новосибирскэнерго) 10.10, документ составлен 30.09, он по умолчанию ставится 10.10 или 30.09? Можно в него войти и дату поправить (на ту, которой вы хотите видеть в учете)?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:53     Ответить с цитатой

ALьF тогда вы нарушаете закон о бухучете.

Любой факт хозяйственной жизни должен регистрироваться в первичном учётном документе. Это требование закреплено в статье 9 закона «О бухгалтерском учёте» № 402-ФЗ. Первичный документ нужно составить в момент совершения операции или непосредственно после её окончания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:59     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):

Ola
Оля, а в каком виде в 1с попадает ЭД?
Если вам приходит ЭД (например от новосибирскэнерго) 10.10, документ составлен 30.09, он по умолчанию ставится 10.10 или 30.09? Можно в него войти и дату поправить (на ту, которой вы хотите видеть в учете)?

Можно зайти и дату поправить (на ту, которую мне надо в учете). Документ приходит непроведенный в базу той датой, которой я его принимаю. Я потом его ставлю нужной мне датой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Добрый день у меня есть ЭДО в 1С , в УТ настроено
документ приходит как поставщик отправляет , мне в программу залетает и приходит уведомление на почту. Документ автоматически после сохранения в поступление услуг , товара - заносится датой выписки поставщиком, я меняю на дату получения, тк у меня транспортные еще делаю день в день получения на склад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Приказ Минфина России от 10.11.2015 № 174Н  определяет, что покупатель обязан принять документ и не позднее следующего дня отправить поставщику подтверждение, т.е. утвердить документ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо всем огромное за общение! Какие-то вешки для себя расставила по теме
:give_heart:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 14:58     Ответить с цитатой

ALьF
А у меня ещё больше запуталось :haha: руки не дошли до изучения ещё этого вопроса. У меня только с инфософтом подписано,более никто не просит , и я тоже
Ola
А какой документ регламентирует момент, что нужно сначала подписать соглашение? И если подписал то уже бумагами нельзя? А как хранить, вот приходят мне в сбисе, надо хранилище выделить и туда грузить это все?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А если мне услуги приходят к примеру их дата от 31.10, а у меня, естественно числа 5-10. 11 это какой датой проводить? Услуги. Я поняла что концом месяца Ola проводите вне зависимости от даты поступления?
Товар нам на бумаге пока весь идёт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):

Ola
А какой документ регламентирует момент, что нужно сначала подписать соглашение? И если подписал то уже бумагами нельзя? А как хранить, вот приходят мне в сбисе, надо хранилище выделить и туда грузить это все?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А если мне услуги приходят к примеру их дата от 31.10, а у меня, естественно числа 5-10. 11 это какой датой проводить? Услуги. Я поняла что концом месяца Ola проводите вне зависимости от даты поступления?
Товар нам на бумаге пока весь идёт.

Простите девочки, но что регламентирует, что сначала соглашение я уже не помню, так как законодательную базу изучала года 3-4 назад.
Про СБИС я б его копировала - свою СБИСОВую базу, а если в облаке , то как-нибудь выгружала базу СБИСа из облака. Я со СБИСом никогда не работала, поэтому сейчас не могу сказать, но в скором времени мне как раз оно предстоит. И ЭДО я там хочу сделать, поэтому будем постепенно разбираться вместе.

Нет.. про конец месяца неверно поняли. Вот приходит ко мне акт услуг от 31.10, а приходит он нам 05.11 к примеру, вот этот акт входящих услуг я проведу 31.10.
Вне зависимости от того, когда мне этот акт реально пришел по ЭДО. И это тоже обсуждалось на каком-то семинаре Посаженниковой пару лет назад.. и что она про нормативку там говорила для таких ситуаций, я тоже не помню.
Простите :oops: просто правда ЭДО я досконально изучала лет 5 назад, а потом уже просто работаю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вот тут можно почитать https://its.1c.ru/db/eldocs#content:13:hdoc
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Iren_ka
у нас товар приходит по ЭДО, тк есть маркировка, и не только - документ залетает сразу в программу, провожу его в день поступления товара на склад, распечатываю его тк у меня еще есть внутренний документ со склада - если что то не так поднять и сравнить сразу , а не искать по разным местам - это кому как с точки зрения удобства так сказать. Подписываю и отправляю после того как склад отверит поступление товара, что все сходиться. По услугам провожу все последним числом месяца как и выставлен документ - что бы корректно отражать затраты по упр. учету :aga-aga:
Соглашение я не подписываю - те которые были у меня - я считаю что мне они не подходят - там указан оператор через которого мне или я должна предоставить документ по ЭДО , у меня другой оператор в 1С, поэтому просто обнимаемся соглашением - приглашением к ЭДО и все - я считаю что этого достаточно если клиент принял приглашение, нет будем бумажками обмениваться )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Ola
Мама_ Анечка
Спасибо"
Про услуги так и я провожу, да.
Мама_ Анечка
Тут номенклатура должна идеально совпадать? или она при маркировке унифицирована?
Я стараюсь, чтобы номенклатура была как у поставщика, но их много, и кто в лес кто по дрова, поэтому в нашей базе она "причесана", так как розница, чтобы была однотипная.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, меня сегодня с праздником поздравили, а я и не в курсе. Оказывается сегодня Международный День бухгалтера. Девочки, всех поздравляю с нашим профессиональным праздником :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Iren_ka
у нас то же не все совпадает , т.к в УТ ЭДО по докам - там есть номенклатура поставщика , - в документе поступления я делаю вначале сопоставление номенклатуры, а потом формирую документ поступления, сохраняется текущей датой. В общем я знаю что пришло - и как занесено в программе, если совпадение 100% - то позиции не попадают в сопоставление, в обуви и спец одежде выбираю только размеры . По маркировки - да совпадает - у нас ее много, вначале делаем прием дока по ЭДО, поступление товара - потом человек сканирует каждую пару обуви ,в этом приходе, потом принимаем в чес.зн :eek: Это в идеале, но не у всех так работает - москвичи все настроено.
А покупали у местных обувь - капец - руками в чес. зн списали и все более 100 позиций - зато требований было выше крыши от поставщика :eek: даже док по ЭДО не выставили, а выслали скан в пдф письмом - типа ЭДО =ЭДО :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах