Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1970
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Цитата:
Разработанная совместно немецкой компанией BioNTech и американской фирмой Pfizer вакцина против COVID-19 доказала свою эффективность в предотвращении инфекции на 90%.
Согласно отчету, эксперты не обнаружили серьезных опасений по поводу безопасности, связанных с вакциной.
«Мы должны быть более оптимистичными в отношении того, что эффект иммунизации может длиться как минимум год»,— заявил генеральный директор BioNTech Угур Сахин.


У вакцины Пфайзер "слабое" место - ее нужно хранить и перевозить при минус 70-80 градусах. То есть чуть нарушил температурный режим - вакцина неэффективна. Не говоря уже о том, что где-нибудь в селе не будет возможности ее хранить, нужны специальные "хранилища".

Хорошо, что ее испытали на 43000 добровольцах)) Эффективна и вроде бы безопасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 16:29     Ответить с цитатой

lychikkatya писал(а):
ANSO писал(а):
Nickname
Я побоялась отказаться от АБ.

Подскажите, что такое синдром ранней рнполяризации желудочков?

И я побоялась, с двусторонней пневмонией как то страшно это

Мне этот синдром постоянно на ЭКГ пишут, говорят что ничего такого, тоже хочу послушать, может кто нибудь расшифоует

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А получается если не лечиться а/б, то нужен постоянный контроль со стороны врача? Или как быть? В тот момент разум затуманен был, но у меня не кв, а просто пневмония


Если вы говорите про обычную пневмонию, то она лечится только антибиотиками.
Так называемая кв пневмония это не совсем пневмония. Это скорее отёк в легких, как я поняла из всей информации. Кв пневмония не лечится антибиотиками. Потому что там нет бактериальной составляющей.
Антибиотики необходимы при присоединении бактериальной инфекции, либо, если высок риск такого присоединения (например, в стационаре). Необходимость назначения аб в этом случае отслеживать должен врач по определённым показателям крови (прокальцитонин, лейкоцитарная формула).
Я это так поняла.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Тамири
Не только уровень но и размер , вобще все показатели вместе

Короче лучше к врачу конечно с этим всем

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Тамири
Мне Клексан в роддоме кололи без всяких анализов :aga-aga:

Вы прямо свою карту видели, и лист назначений. И ни разу никто кровь у вас не взял в РД.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Живущая с надеждой
Цитата:
Если вы говорите про обычную пневмонию, то она лечится только антибиотиками.
Так называемая кв пневмония это не совсем пневмония. Это скорее отёк в легких, как я поняла из всей информации. Кв пневмония не лечится антибиотиками. Потому что там нет бактериальной составляющей.

Здравствуйте коллега - я вижу вы тайный патологоанатом)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Nickname писал(а):

Тамири
Мне Клексан в роддоме кололи без всяких анализов :aga-aga:


Да я имела ввиду общий анализ крови. Его то у вас всяко брали. У всех берут, в какую бы больницу не клали. Но, как понимаю, этого недостаточно.
А какие показатели хотя бы по количеству тромбоцитов нормальные? Смотрю - у меня 329 на 10 в какой-то степени. Это нормально?

Скрытый текст:




у каждой стороны есть две медали.. кровотечение дамское это, конечно, плохо.. но, инфаркт/инсульт или тромбоз, который может закончиться ампутацией, тоже не погулять сходить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Расскажите про кардиомагнил, пожалуйста! :oops:

Он показан всем или только при каких-то симптомах? или тем, у кого есть уже известные проблемы?
И если нужен, то именно кардиомагнил или можно заменить (тромбитал, тромбомаг, фазостабил)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:08     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Sonetta
пару страниц назад

ромашка 22 писал(а):
Кардиомагнил Это антиагрегант действует на склеивание тромбоцитов,эликвис это антикоагулянт,действует на факторы свертывания крови.Друг друга они не заменяют,а вместе увеличивают риск кровотечения.Почему при ковиде назначают антикоагулянт,потому что часто при нем угнетаются 2 ростка крови,появляются лейкопения и тромбоцитопения,а микротромбозы происходят из-за активации системы свертывания крови.Тромбоцитов и так мало,им не до склеивания.Поэтому кардиомагнил и препараты его группы не назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:31     Ответить с цитатой

bliss19
отсутствие антибиотиков и антикоагулянтов может быть вредно для другого конкретного человека.

Именно поэтому нужно знать свой организм, свой анамнез. А не зная его и не имея возможности наблюдать вас постоянно, врачу приходится делать такие назначения.
Вы ж не думаете, что врачи не знают о том, что вирусная инфекция не лечится антибиотиками?

Мне также пришлось увидеть картину, что к некоторым пациентам ни разу не приходили врачи и не брали мазки, не то что уж за динамикой следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:40     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Живущая с надеждой
Цитата:
Если вы говорите про обычную пневмонию, то она лечится только антибиотиками.
Так называемая кв пневмония это не совсем пневмония. Это скорее отёк в легких, как я поняла из всей информации. Кв пневмония не лечится антибиотиками. Потому что там нет бактериальной составляющей.

Здравствуйте коллега - я вижу вы тайный патологоанатом)


Скрытый текст:
Я немного из другой области, но заключения судмедэкспертов приходилось читать с завидной регулярностью, анализировать, вопросы разные на посмертную экспертизу ставить. Так что в чем-то мы действительно коллеги) правда сейчас я в этой области не работаю, но бывших же не бывает, сами знаете)
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:42     Ответить с цитатой

У меня тут еще вопрос возник... :oops:
врач нам ничего не написал, но сама понимаю чтобы не убить АБ все живое и нужное в организме надо попить каких нибудь "бактерий", кроме линекса ничего на ум не приходит
мама ест совсем мало, как птичка поклюет и все, купила ей еще нутридринк, буду подкармливать (маме 76 лет, гипертония, диабет)

в нашем "положении" чем можно поддержать микрофлору?
_________________
:pasha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой
Ну тогда как коллега коллеге я вам расскажу :aga-aga:

Микробы у нас везде. Только в кишечнике около 2 кг флоры. Это сотни видов, мы покрыты биологической пленкой, наша кожа, наши слизистые оболочки, поверхность легких изнутри - знаете какая у нас поверхность газообмена ? 90 м кв - не у каждого квартира такая. И на этих 90 квадратах живет множество бактерий, грибков, не все они к нам благосклонны, кто-то условно-патогенный, кто-то откровенно патогенный, но соcеди не дают размножаться.
Цитата:
Исследования микробиомов носа, полости рта, легкого и желудка у индивидуумов иллюстрируют микробиологическую непрерывность аэродигестивного тракта у здоровых взрослых, что обосновывает микробиологическую поддержку концепции о распространенности микроаспирации у здоровых людей [37, 38]. Таким образом, даже в норме постоянно наблюдается бактериальная контаминация нижних дыхательных путей. Очищение дыхательных путей происходит за счет мукоцилиарного клиренса, кашля. Известно, что при отсутствии инфекции здоровые люди кашляют примерно один раз в час, стимулируя продвижение бактерий в глотку, где они либо проглатываются, либо отхаркиваются.

Элиминация микроорганизмов (кроме кашля и мукоцилиарного клиренса) осуществляется разнообразным арсеналом врожденной и адаптивной иммунной защиты, который избирательно распознает некоторые микроорганизмы, вызывая их гибель или тормозя размножение. Доказано, что содержание иммунных клеток в легких связано с особенностями микробиоты


Когда человек заболевает у него нарушается мукоцилиарный клиренс и под действием силы тяжести условно-патогенная флора скапливается в нижних отделах легких.
При благоприятных условиях она размножается и вызывает вторичную пневмонию. Подавляют ее местные факторы иммунитета - клетки макрофаги, разные вещества которые являются хематтрактантами для макрофагов.

И теперь человек принимает дексаметазон. Это иммуносупрессор, он подавляет весь иммунитет , в том числе местный, нет больше факторов которые показывают куда макрофагам бежать за бактериями.
Открываем инструкцию к дексаметазону, ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ :
Цитата:
Острые вирусные, бактериальные и системные грибковые инфекции (без соответствующего лечения).

Поэтому дексаметазон назначают под прикрытием антибиотиков. Даже дома. Почему вы думаете что дома чище чем в больнице ? Там даже обычно не моют и не кварцуют так часто как в палате, вы там живете с детьми, животными, коврами которые никто не помнит когда сдавали в химчистку :aga-aga: У кого нет гипоаллергенного быта - это быт приближенный к госпиталю, у того очень много всего высеивается при анализе образца пыли под кроватью.


Громов хороший мужик, но он узкий специалист, у него всего одна статья в РМЖ и вообще он атеросклерозом занимался и жировым гепатозом печени, с писькой женской как врач рядом стоял на 6 курсе последний раз, проблемой гастрита никогда не интересовался и уж пульмонологией и подавно, он весной писал
https://sibkray.ru/news/1/933759/
Цитата:
- Андрей Александрович, вы действительно знаете, как вылечить коронавирус?

- Нет, я не вирусолог и лечить эту инфекцию не возьмусь.


И теперь он почему-то назначает свечи от геморроя тем кто болеет коронавирусом, и ни у кого нет вопросов , где связь :aga-aga:

Атоническое маточное кровотечение это поверьте жопа, кровопотеря у человека с коронавирусом и 30% поражением это жопа в квадрате, и так поверхность газообмена сократилась, у вас из вашей трешки в 90 квадратов украли комнату и кухню, так еще и вы жидкость газообменную сами из себя слили. Было 4 литра - стало три, - 25% от газообмена.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Кариша-76
Громов пишет и говорит, что те дозы которые у них в протоколах - они малые, и если человек не склонен к кровотечениям (там же есть опросник) то вреда не принесут.
но при этом, все же протокол рассчитан на лечение под присмотром, а не самолечение же, но так как присмотра у нас нет, все и пьют, кто чему поверил:
кто по Громову, кто АБ горстями
выживают, как могут
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Вт Ноя 10, 2020 17:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):

в нашем "положении" чем можно поддержать микрофлору?

Баксет можно :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
У меня тут еще вопрос возник... :oops:
врач нам ничего не написал, но сама понимаю чтобы не убить АБ все живое и нужное в организме надо попить каких нибудь "бактерий", кроме линекса ничего на ум не приходит
мама ест совсем мало, как птичка поклюет и все, купила ей еще нутридринк, буду подкармливать (маме 76 лет, гипертония, диабет)

в нашем "положении" чем можно поддержать микрофлору?

мы максифлор пропивали...но на мой взгляд крепит (меня лично это спасло, а вот мужу наоборот, сказал бифидум какой-нибудь купит)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Вт Ноя 10, 2020 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
somali
Студент
Студент


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1716
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:52     Ответить с цитатой

:attent: :attent: Девочки. может, кто-то может продать пульсоксиметр свой б\у? За 6000 не готова покупать, а по более сносной цене только через неделю доставка. :o
_________________
Делай, что должно и будь что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах