Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Ola
Потому что методом проб и ошибок :haha: ) но у меня с нуля росло до нескольких магазинчиков и нынешних объемов.
еще всем ЦУ прописать и раздать под подпись, как действовать если то и если это :eek: особенно если продавцы меняются, а потом отследить, и архива гора, который тоже надо найти время собрать
ну в общем тут даже не 20 :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Вот, кстати, в связи с этим и вопрос по архиву банка к примеру :eek:
я стала печатать только сами выписки, без доков. все документы храню в эл виде
потому что если буду печатать все это листов 250-300 только один месяц
Как поступаете вы?
OlaЭто только банка касается))) касса в полной объеме - хотя тоже по ней есть вопрос, уже просится изменения порядка ведения кассовых операций но.... нет
как вести эти кассовые книги в каждом магазине, если они кроме ккм ничего не имеют. :eek:
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Чт Ноя 05, 2020 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Iren_ka
Я тоже печатаю только выписки (уже лет 5). А иногда (о ужас!) выгружаю в pdf файлах и так их храню.
Но! Вот не далее чем на прошлой неделе пришло мне письмо о встречке , и я понимаю, что платежек то у меня нет (расчетный счет закрыт и выгрузить платежки сами не откуда). Послала выписку вместо платежки, а саму платежку сделала из 1с (без отметки банка она получилась). Как бы выписка подтверждает проведение этой платежки по расчетному счету (написала это в письменном ответе на встречку). Не айс, конечно.. но бумагу жалко.
Еще я отчетность перестала печатать по основному месту работы - она вся есть в 1с, копии базы делаются регулярно, зеркалирование сервера есть. В конце концов она вся видна в ЛК ЮЛ .
Это потому что мы тут недавно офис почистили на предмет выброса старых документов - 400 с лишним килограмм макулатуры! 40 мешков! И вечные пачки бумаги из Комуса.
По ЭДО документы которые приходят я вообще не печатаю - все в базе 1с хранятся.
Кассовую книгу и ордера ненавижу, но пока печатаю (не могу придумать ничего умного) - как бы с ЭЦП можно помудрить, заверяя кассовые документы, но пока руки до этого не дошли. Вот кстати, если получится с розницей, то озадачу - там программистов много :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Ноя 05, 2020 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Ира, а ты все это дома хранишь? или отвозишь?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Добрый день, я банк давно только в электронном виде сохраняю по папкам :год, месяц , число ,
касса печатается ежедневно - талмут за месяц хороший получается тк розница есть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Натик82
Я работаю в офисе и дома, у меня откуда хочешь :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вот про кассу
по порядку ведения - выходит что каждое ОП должно вести свою кассовую книгу - ну вот не дибилизм :obstenu: я веду одну, и понимаю, что могут наказать, но блин.....

Добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:
п4,6 Обособленные подразделения передают юридическому лицу копию листа кассовой книги 0310004 в порядке, установленном юридическим лицом с учетом срока составления юридическим лицом бухгалтерской (финансовой) отчетности.

ну вот как, если это загружается все отчетом о розничных продажах, все прозрачно в онлайн чеке и они сдают сумму на сл день или в кассу или на р/сч через банкомат
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите - ООО на усн, оквэд аренда авто, в год выручка примерно 1млн. руб. Можем ли мы на расчетный счет принять 100т.р. за ремонт авто( такого вида деятельности у ООО нет).
Пишу с цифрами, чтоб было понимание какую часть от основной деятельности займет выручка по ремонту.
Вообще имеет ли ООО на это право? Или налоговая докопается.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 15:19     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Здравствуйте. Подскажите - ООО на усн, оквэд аренда авто, в год выручка примерно 1млн. руб. Можем ли мы на расчетный счет принять 100т.р. за ремонт авто( такого вида деятельности у ООО нет).
Пишу с цифрами, чтоб было понимание какую часть от основной деятельности займет выручка по ремонту.
Вообще имеет ли ООО на это право? Или налоговая докопается.
Заранее спасибо!


На Ваш вопрос можно почитать письмо ФНС от 03.09.2020 №ЕД-17-14/244@
Если одним словом -можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Цитата:
С 2021 года отдельной формы 2-НДФЛ, которая представляется в налоговые органы, не будет. Она станет приложением к новой форме расчета 6-НДФЛ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 6:49     Ответить с цитатой

Я так поняла это еще через год. Т.е. за 2020 сдаем 2- ндфл, а за 2021 уже нет.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Огромное Вам бухгалтерское :haha: спасибо!!!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Снова здравствуйте!
Девочки, может кто задавался уже эти вопросом :oops: . ИП на ЕНВД, парикмахер, на какую систему НО переходить с 21года лучше? Думала на самозанятого, но не знаю на практике как это все будет выглядеть. На УСН не хочется, что касса же тогда понадобится в скором времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 10:38     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
На патент почему нельзя перейти?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь внедрил у себя электронный документооборот (ЭДО) с контрагентами? Хочется вопросы позадавать - как храните электронные доки (в 2-х хранилищах?), какие положения разрабатываете, какой датой проводите доки (датой составления или датой подписания), дублируете ли на бумаге и др.? И вообще каким нормативными актами руководствуетесь? Придется внедрять скоро, хочется понять масштаб бедствия.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 12:27     Ответить с цитатой

ALьF
У меня есть 1с-ЭДО.
1. Зеркалирование сервера обеспечивает сисадмин, он также ответственнен за сохранность нашей базы 1с (не моя забота совершенно).
2. Положения никакие не разрабатывала - подошла безответственно видимо :haha: С каждым контрагентом заключаю соглашение об ЭДО (посылаю в системе ЭДО), после заключенного соглашения обмен идет документам по ЭДО. Практически каждого контрагента убеждаю, что надо подписать это соглашение прежде чем наступит щастье - народ просто обменивается , часть в ЭДО, часть в бумажках и ни о чем не задумывается. Некоторые просят прислать задним числом документы закрытого квартала - лень им за бумажками на почту идти.
3. Дата проведения документа у меня это дата реального поступления товара, если это товар фактического получения (ну то есть он реально едет и физически его получают) или дата документа поставщика , если это ежемесячные услуги. В Диадоке знаю, что можно выбирать дату подписания (подписывать задним числом). 1с -ЭДО увы этого не делает, только фактическое подписание.
4. Дублировать ЭТО на бумаге это нонсенс. Я только что разгребла офис от старых бумаг и сдали 480 кг макулатуры. Есть выгрузки в xml формате, есть выгрузки в PDF формате - этого достаточно для всяких встречек и камералок. Печатать я ничего не собираюсь.
5. Нормативные акты сама бы с удовольствием почитала. Но вообще народ не очень охотно идет на ЭДО. Не пользуются, уже каждому с апреля пишу письмо, предлагаю перейти на ЭДО, особенно у кого ежемесячные обороты, но... все повисает в воздухе.
Иногда доходит до абсурда - отправишь контрагенту документ, висит он не подписанный неделю, две, три.. потом звонишь контрагенту - вы уж там нам подпишите актик.. а то сколько может он висеть. У меня есть дилер, который в ЭДО заходит раз в квартал (он ИП), и вот он умудряется еще потом отказов мне наприсылать , начинаешь ему объяснять на пальцах, что вот этот акт относится вот к такому вашему платежу, а этот вот к этому, поэтому вы уж нам их подпишите, пожалуйста. Посылаешь ему акт сверки по ЭДО и опять он ушел на квартал куда-то.
Тот же Рарус -Софт в Москве может часть документов прислать по ЭДО, а часть в бумажном виде.. хотя по законодательству так нельзя (или ЭДО, или бумага), но против головной организации по 1с я бессильна.. хотя на семинаре в Рарусе-Новосибирск регулярно задавала этот вопрос :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Ola
Я еще не прочитала, но уже сильно благодарю, хоть кто-то что-то знает по этому вопросу :haha:
Сейчас буду вдумчиво читать :give_heart:

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Ola
Прочитала, еще сильнее благодарю! :-)

Оля, вот этот вопрос очень волнует
Цитата:
дата документа поставщика , если это ежемесячные услуги

Мы сами поставщики (исполнители), выполняем работы, внедряем софт (как услуги) в основном для Администраций областей, городов и тд, в общем с госорганами, которые славятся своей скоростью рассмотрения документов. Постоянно возникает ситуация - выполняем работы, составляем акт (например 30.11.20), высылаем Заказчику и начинаем ждать утверждения и подписания. В договоре может быть написано - срок утверждения акта до 90 дней. И получается, что акт составлен 30.11,20, а подписан 28.02.21. В бумажном виде конечно проводем 30.11.20, кто знает когда его фактически подписали. А вот при ЭДО, мне провести его следующим годом, когда подпишут ЭЦП? Дурдом просто
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:20     Ответить с цитатой

ALьF вы проводите первичный документ (акт) тогда, когда вы оказали работу/услугу. А когда его подпишет покупатель- это уже неважно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 31 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах