Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Сална Вообще никакой разницы со стандартной локацией не было. Обычные уколы, никаких новых впечатлений. Я просто была поражена самим фактом, поскольку до этого все 29 лет во всех медучреждениях уколы мне ставили только стоя, ниже спины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Захарамама
От какого дня ему считали 14 дней ?

От дня когда мне пришел результат теста положительного. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Мне во время отходняка от кс кололи уколы в переднюю часть бедра. Но там без того боль была адская, поэтому боли от укола не чувствовала. А вот потом, когда пятая точка была уже истыкана, я подставила бедро. О-о, этот укол я запомнила на всю жизнь!

Вот у меня такие же воспоминания. Поэтому читаю,к ак люди сами себе колят в бедро - и прям... удивительно. Я вообще уколов в/м боюсь до трясучки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Darya
Меня еще удивило как спокойно Вы об этих уколах писали. Хорошо, что обошлось без особых впечатлений.

Добавлено спустя 27 секунд:

Dio
:aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:52     Ответить с цитатой

может кому актуально, тест ЦНМТ (Пирогова) готовность день в день
в 10ч сдала, вечером зашла в личный кабинет, готов уже

хотя может это отриц. результаты так быстро выдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7768
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Alida
Положительный также. Сдала в 19.30 вечером, утром ~в 8.30 уже готов был.
Ждёшь своего времени на улице, приглашает и проводит тестирование сотрудница лаборатории в полном обмундировании - и никаких встреч с посетителями и другим медперсоналом.


Последний раз редактировалось: Yu (Пн Ноя 09, 2020 21:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сална писал(а):
Мне во время отходняка от кс кололи уколы в переднюю часть бедра. Но там без того боль была адская, поэтому боли от укола не чувствовала. А вот потом, когда пятая точка была уже истыкана, я подставила бедро. О-о, этот укол я запомнила на всю жизнь!

Вот у меня такие же воспоминания. Поэтому читаю,к ак люди сами себе колят в бедро - и прям... удивительно. Я вообще уколов в/м боюсь до трясучки.

Ой, да жить захочешь, и не так раскорячишься (С)
Я себе колола, чтобы в больницу не попасть, мама тогда уже лежала с пневмонией, а у меня дети 3 года и меньше года только переболевшие и капризные. Муж на работу очень рано уезжал. Мне было проще лишних полчаса поспать и самой себе у колоть.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MissKl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 684
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Нужна помощь зала. Врача так и не дождались.
Мужчина 34 года, болеет с 1.11.
Температура до 38,5, неделю плохо сбивалась. Сегодня лучше 37,4
На рентгене чисто
По кт из областной: инфильтративные изменения в сегментах 6,8,9,10 правого легкого. Участок гиповентиляции в S10 левого легкого. Нет процента поражения.

Гиповентиляция это сильно плохо?

Из лечения азитромицин получал.

По лечению врач заранее сказал, если пневмония по кт, то надо: спектрамицин+левофлоксацин

либо есть возможность проколоть цефатоксим вместо спектрамицина + левофлоксацин. Что лучше? Уколы эффективнее? Посоветоваться с врачом пока не удалось. Не пришел.
Одышки, болей нет. Только кашель сухой. Сатурация 98

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Айдабела
Спасибо :give_heart: Купила там.


Если кому актуально левофлоксацин в муниципальной аптеке на Связистов 151а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Захарамама
А вам предписание дома сидеть давали?
Или как это оформлено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:32     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
ANSO
Это только лечащий врач может ответить.
Мы здесь так, рассуждаем, делимся опытом.
Думаю, смысла нет, если не беспокоит одышка.
Фиброз, стадия разрешения пневмонии напишут, собственно все.
В нашей клинике большинство переболело,единицы пришли на Кт.
Моя сотрудница сейчас сильно болеет, 60 лет, активная здоровая женщина,без сопутствующих заболеваний.
Сделали в начале заболевания, 30 процентов, болеет две недели, сделали недавно опять, 35 процентов, но поражение не новое, все старые места поражены ( разъясняю не мед.языком, чтобы понятно было УФ :oops: )
Вывод: можно было не делать Кт, лишный раз хапнула лучей.
Но болеет сильно, лежит у нас в госпитале, на кислороде, сатурацию не держит, кое как поднимают с 70 до 90, стоит убрать кислород-падает сатурация...
Лечение двумя антибиотиками с первого дня, все по схеме, пока без улучшения...

Вот как так.
Почему у одних поражение больше процентов, а сатурация нормальное и самочувствие лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Я сегодня была на приеме у пульмонолога. У меня пневмонию рентген показал. Она сказала, что рентген показывает только %10 от того что есть. Что при ковиде пневмония всегда двусторонняя. И что при ковиде она абсолютно у всех, весь вопрос в % поражения. Рекомендовала мерить сатурация. Ну и лечение прописала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:41     Ответить с цитатой

новый МаряК
Скажите, и тоже АБ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:43     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Ledy YaGa
так тут выкладывали протокол лечения от доктора Громова . У него никаких антибиотиков ,а в основном все лекарства от поражения сосудов. Отзывов много ,народ спасибо говорит. И вчера тоже видео врача Новосибирского. Так вот её фраза ,.Можно угробить себя ,применяя ударные дозы антибиотиков. ,. Это не я говорю ,это она сказала. А то меня уже в секту записали против антибиотиков. Но может вам Кавинтон попить , доктор Громов его назначает. Я его каждый год весной ,осенью пропиваю , врач рекомендовал. Мумиё .эхинацею ,это тоже из его рекомендаций.

Все таки секта нужна: одному - мумие, другому - эхинацея.
А там и поглядим, что лучше помогает.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:45     Ответить с цитатой

pooha, при отсутствии выбора - конечно, но при наличии - шприц-пистолет и руки любого родственника, хоть ребёнка-школьника!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Ноя 09, 2020 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Мумиё количество тромбоцитов снижает.
Сдаётся мне, вместе с антикоагулянтами его надо осторожно принимать (если надо)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах