Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
llazy
А при пониженном давлении крепкий сладкий чай ухудшает ситуацию или нормализует как в случае с повышенным?

При пониженном любой продукт с солью, она удерживает давление в сосудах, натрий одним словом. Я принимаю водичку с солью размешанную или рассол. Но никак не шоколад и не кофе, не чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Трам-пам-пам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 135
Откуда: Академгородок
Карта № 016650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
Juli
pooha
logomam@
llazy
Льуша
большое спасибо :obnim: без вас не справилась бы
игла правда воткнулась со второго раза :oops: но мама потерпела, буду дальше тренироваться


благодарю всех за помощь :4U: что сподвигли меня к решительным действиям, я до последнего надеялась что это орви и все пройдет потихоньку


Еще немножко советов для тех, кто ранее не делал уколы:
Стоячего пациента удобнее колоть, чем лежачего - рука органично идет вниз и попадает именно в мышцу, а не куда-то еще :) Попросите перенести вес тела на одну ногу - если пациент перенесет вес на левую ногу, колите правую, она в этот момент расслаблена, а это важно. И еще - маленькая хитрость: как только помажете место предполагаемой инъекции, задайте пациенту самый глупый вопрос, который сможете придумать (помнишь, как зовут серую обезьяну?) и сразу колите. Это отвлекает, укол проходит незаметно и, как правило, без последствий.
Когда набьете руку, вам будет все равно кого колоть, что колоть и куда. И даже понравится :)
_________________
Как же хорошо ничего не делать, а потом взять и отдохнуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
 MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 18:51     Ответить с цитатой

ANSO
Это только лечащий врач может ответить.
Мы здесь так, рассуждаем, делимся опытом.
Думаю, смысла нет, если не беспокоит одышка.
Фиброз, стадия разрешения пневмонии напишут, собственно все.
В нашей клинике большинство переболело,единицы пришли на Кт.
Моя сотрудница сейчас сильно болеет, 60 лет, активная здоровая женщина,без сопутствующих заболеваний.
Сделали в начале заболевания, 30 процентов, болеет две недели, сделали недавно опять, 35 процентов, но поражение не новое, все старые места поражены ( разъясняю не мед.языком, чтобы понятно было УФ :oops: )
Вывод: можно было не делать Кт, лишный раз хапнула лучей.
Но болеет сильно, лежит у нас в госпитале, на кислороде, сатурацию не держит, кое как поднимают с 70 до 90, стоит убрать кислород-падает сатурация...
Лечение двумя антибиотиками с первого дня, все по схеме, пока без улучшения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Трам-пам-пам писал(а):
Еще немножко советов для тех, кто ранее не делал уколы:
Стоячего пациента удобнее колоть, чем лежачего - рука органично идет вниз и попадает именно в мышцу, а не куда-то еще :) Попросите перенести вес тела на одну ногу - если пациент перенесет вес на левую ногу, колите правую, она в этот момент расслаблена, а это важно.

Только приготовьте место, куда он будет падать, если что. :eek:
Я впервые когда делала инъекцию внутримышечно, пациент потерял сознание и упал на пол. Очнулся через пару секунд. Мне тогда сказали, это была плохая идея - стоячего колоть. Мы оба были без опыта - и получающий укол, и делающий. И вышло плохо. Так что я бы так не советовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трам-пам-пам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 135
Откуда: Академгородок
Карта № 016650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Трам-пам-пам писал(а):
Еще немножко советов для тех, кто ранее не делал уколы:
Стоячего пациента удобнее колоть, чем лежачего - рука органично идет вниз и попадает именно в мышцу, а не куда-то еще :) Попросите перенести вес тела на одну ногу - если пациент перенесет вес на левую ногу, колите правую, она в этот момент расслаблена, а это важно.

Только приготовьте место, куда он будет падать, если что. :eek:
Я впервые когда делала инъекцию внутримышечно, пациент потерял сознание и упал на пол. Очнулся через пару секунд. Мне тогда сказали, это была плохая идея - стоячего колоть. Мы оба были без опыта - и получающий укол, и делающий. И вышло плохо. Так что я бы так не советовала.

Возможно, Вам просто не повезло. Хотя я всегда стараюсь делать это около стола, чтобы пациенту было на что опереться, и это, безусловно, надо было уточнить. Важные мелочи. Вы правы, надо предусмотреть любые нюансы. Например, я всегда осматриваю иглу, с тех пор, когда мне попалась игла с загнутым концом. Редкость? Конечно, но со мной было.
_________________
Как же хорошо ничего не делать, а потом взять и отдохнуть :)


Последний раз редактировалось: Трам-пам-пам (Пн Ноя 09, 2020 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18651
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:07     Ответить с цитатой

У меня муж сам себе колет. Первые разы не мог иголку с первого раза загнать. Говорит, что себя жалко.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14939
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда набьете руку, вам будет все равно кого колоть, что колоть и куда. И даже понравится :)

Ну не знаю, я совершенно спокойно ставлю вм уколы взрослым и себе тоже.
А вот в кошку не смогла колоть. Возила ее к ветеринару неделю.

И для вв инъекций все таки спец образование наверное надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера.

Я болею с 1/2.11, тест от 3.11 положительный.
Сделали тест сыну 6.11 - отрицательный.

Подскажите, пожалуйста - через сколько стоит повторить тесты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Только приготовьте место, куда он будет падать, если что. :eek:


Помнится, с этой мотивировкой в 7-ом роддоме нам всем кололи сидя (в переднюю поверхность бедра). В областном роддоме всем стандартно кололи стоя. Наверное, от исполнителя зависит?).
Мужу у меня крутиться лень, он себе тоже сидя в ногу колет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
Подскажите, пожалуйста - для школы нужно два теста отрицательных, если был контактный ребенок?

Два теста для КВ+. Если контактный, то одного достаточно. Вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирский депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя назвала органы исполнительной власти «позорниками» в ответ на ухудшение ситуации с коронавирусом в России. Она предложила «разогнать» минздрав РФ и губернаторов, которые занижают статистику заболеваемости и «выслуживаются».
Скрытый текст:

Новосибирский депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя опубликовала в своем фейсбуке ссылку на новость Ленты.ру, в которой говорится о внесении поправок в регламент лечения коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях.

«Коридоры все заняты! Где они врачей возьмут? Лекарств нет, а врачам надо ещё и брошюрки раздавать! Я вообще начинаю сомневаться в адекватности нашей исполнительной власти. Позорники! Хоть бы реальную ситуацию изучили. Гнать надо весь Минздрав, да вместе с губернаторами, которые выслуживаются перед федералами, искусственно занижая статистику заболевания», — отреагировала Ганзя.

Депутат отметила, что в пандемию коронавируса медицинским работникам платят «через одного», а для получения выплат необходимо доказывать, «что работал с ковидными больными».

«А доказать невозможно. Терапевты, скорая, патологоанатомы — за бортом этих выплат. Хотя и им приходится иметь дело с КОВИДом. Болтуны и позорники», — считает Ганзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Трам-пам-пам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 135
Откуда: Академгородок
Карта № 016650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Цитата:
Когда набьете руку, вам будет все равно кого колоть, что колоть и куда. И даже понравится :)

Ну не знаю, я совершенно спокойно ставлю вм уколы взрослым и себе тоже.
А вот в кошку не смогла колоть. Возила ее к ветеринару неделю.

И для вв инъекций все таки спец образование наверное надо.


Внутривенные сложнее на порядок, но тоже возможно. С кошками да, засада. Я все равно ставила, но мне от них и доставалось по самое немогу :)
_________________
Как же хорошо ничего не делать, а потом взять и отдохнуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Megan
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Девочки, точно помню, что кто-то спрашивал и отвечали, но не могу найти.

Друг с семьёй переболели, примерно с начала октября. Он в больнице, супруга лечилась дома по назначению врача, в том числе и уколы ставили. Вопрос следующий - у нее до сих пор сохраняется температура 37, хотя говорят, мол, выздоровела по всем симптомам.
КТ делали в конце болезни, 27 октября, 5% было.
Сейчас помимо температуры, как удалось выяснить после допроса - что-то вроде дрожи в ногах, слабость общая и тяжесть в груди.

С моей точки зрения - это выздоровлением нельзя назвать. Или при ковиде - это норма?

Если нет, то куда посоветовать им идти, сдать ОАК? К слову, они в Уфе, там чуть получше с медициной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Помнится, с этой мотивировкой в 7-ом роддоме нам всем кололи сидя (в переднюю поверхность бедра). В областном роддоме всем стандартно кололи стоя. Наверное, от исполнителя зависит?).
Мужу у меня крутиться лень, он себе тоже сидя в ногу колет.

фиговый исполнитель был. Нельзя делать инъекции в положении стоя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах