Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65667
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 15:52     Ответить с цитатой

HappyCat
не вся сельдь одинакова полезна жирна, более менее стандартизирована печень трески, это сырье для рыбьего жира.


2 банки печени трески - 245 граммов банка
4 яйца вареных
зеленый лук 50г

Принимая во внимание что есть нетто и брутто - в 100г печени трески 100 мкг вит Д= 4000,00 МЕ
http://spros-online.ru/testi/tyazhelyy-metall-v-pechen-ne-popal тут можно подсмотреть сколько печени в какой банке , я видела Беринг в продаже, 120 грамм в банке - две банки 240 грамм и 4 яйца, 9960 МЕ салат, 10 человек можно накормить максимальной терапевтической :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 15:52     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):
Девочки!! Кому КТ нужно?
Завтра в институте туберкулёза Ул. Охотская 81 на 11-20
Цена 3300 руб
Родственникам моим не нужно..
Пишите мне на ватапп 89137090084

Пристроила очередь
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 15:52     Ответить с цитатой

HappyCat
Витамина Д очень очень много в печени трески.

Там вообще достаточно одной ложки в день, чтобы суточную норму получать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Nickname
Я так поняла, сильно от района зависит.
Если район старый, подстанций понатыкано больше.
А где в постсоветское время строили в полях ж/м -хана полная.

Треску ещё найди, последние несколько банок выкинула в помойку.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Ноя 09, 2020 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 15:56     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
более менее стандартизирована печень трески, это сырье для рыбьего жира.

Сырьё для РЖ, не только печень трески, но и.... головы лососевых.
Вот не в жисть бы сама не догадалась, но у родственников рыбный бизнес на Камчатке и это РЖ они сами производят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
llazy писал(а):
более менее стандартизирована печень трески, это сырье для рыбьего жира.

Сырьё для РЖ, не только печень трески, но и.... головы лососевых.
Вот не в жисть бы сама не догадалась, но у родственников рыбный бизнес на Камчатке и это РЖ они сами производят.


А ваши родственники не говорят как на Камчатке с загрязнением вод нефтепродуктами (в частности, последней утечкой ракетного топлива)? Печень рыб, жировая прослойка не аккумулирует всё это в себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Скажите, а рыбий жир и витамин Д - это разные вещи?
Вот у меня есть банка Омеги-3 и банка витамина Д - их пить вместе, как не зависимые друг от друга вещи?
Никогда не пила и не интересовалась синтетическими витаминами, поэтому не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Пишу тут, потому что впервые меня так накрыло во время ковида. Нехватка воздуха, потом тремор, сердцебиение . Отпустило на воздухе, но похолодели руки и долго еще в руках( ногах) были мурашки. Сегодня опять, на ровном месте, нехватка воздуха, как будто по дых пинок получила) Тахикардия до 100 ударов и давление 170/99. Давление у меня впервые поднялось до таких цифр. И так весь день, резко накроет теплой волной, при этом кислорода не хватает, сердцебиение, холодеют руки-ноги, всю трясет, минут 5 и отпустит. Скорую жду (с 9 утра), в больнице санпропускник полон ковидных, врач на приеме одна. Жду платного, но это поздно вечером. У меня подозрения на проблемы с сердцем, слышала что после ковида такое бывает. Или же отравление, в туалете меняем ПВХ панели, жутко вонючие. Опять же во время ковида, ремонта дома не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
У мужа тоже учащенное сердцебиение, доходит до 100.
На лекарствах до 186.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Пишу тут, потому что впервые меня так накрыло во время ковида. Нехватка воздуха, потом тремор, сердцебиение . Отпустило на воздухе, но похолодели руки и долго еще в руках( ногах) были мурашки. Сегодня опять, на ровном месте, нехватка воздуха, как будто по дых пинок получила) Тахикардия до 100 ударов и давление 170/99. Давление у меня впервые поднялось до таких цифр. И так весь день, резко накроет теплой волной, при этом кислорода не хватает, сердцебиение, холодеют руки-ноги, всю трясет, минут 5 и отпустит. Скорую жду (с 9 утра), в больнице санпропускник полон ковидных, врач на приеме одна. Жду платного, но это поздно вечером. У меня подозрения на проблемы с сердцем, слышала что после ковида такое бывает. Или же отравление, в туалете меняем ПВХ панели, жутко вонючие. Опять же во время ковида, ремонта дома не было)

Может просто панические атаки? Очень уж похоже, тем более прошло на свежем воздухе. 20 капель валосердина примите.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13865
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
У меня тоже сердце выпрыгивало, принимаю сейчас панангин, вроде ттт получше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Лёлик03
В шоке что его не положили
Я думала с 75 процентов это уже реанимация
может ,насчёт 75% ,он преувеличивает? Написать то хоть что можно. Тут дама как то писала ,что в Москве двери опечатывают. Сколько читаю ,народ в Москве живёт ,болеют , но такого ,чтобы двери опечатывали ,такого нет. А у нас единственный КТ сломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:19     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Nickname писал(а):
Лёлик03
В шоке что его не положили
Я думала с 75 процентов это уже реанимация
может ,насчёт 75% ,он преувеличивает? Написать то хоть что можно. Тут дама как то писала ,что в Москве двери опечатывают. Сколько читаю ,народ в Москве живёт ,болеют , но такого ,чтобы двери опечатывали ,такого нет. А у нас единственный КТ сломался.

К нам на Кт приходили пациенты с 70 процентов поражения без дыхательной недостаточности и с субфибрильной температурой.
Просто приходили делать, тк вокруг все болеют.
На своих ногах, без одышки.
Коварно заболевание, непредсказуемо...
И явно не в антибиотиках помощь у того пациента...
Я все больше и больше склоняюсь к тому, что на все воля Божья... Кому как повезёт....
У нас теперь ковидный госпиталь, неделю уже, это ад....
Распоряжение директора клиники брать только с низкой сатурацией.
Процент поражения не имеет значения.
Очень, очень жаль людей...
Держитесь девочки, главное без паники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (26)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65667
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Пишу тут, потому что впервые меня так накрыло во время ковида. Нехватка воздуха, потом тремор, сердцебиение . Отпустило на воздухе, но похолодели руки и долго еще в руках( ногах) были мурашки. Сегодня опять, на ровном месте, нехватка воздуха, как будто по дых пинок получила) Тахикардия до 100 ударов и давление 170/99. Давление у меня впервые поднялось до таких цифр. И так весь день, резко накроет теплой волной, при этом кислорода не хватает, сердцебиение, холодеют руки-ноги, всю трясет, минут 5 и отпустит. Скорую жду (с 9 утра), в больнице санпропускник полон ковидных, врач на приеме одна. Жду платного, но это поздно вечером. У меня подозрения на проблемы с сердцем, слышала что после ковида такое бывает. Или же отравление, в туалете меняем ПВХ панели, жутко вонючие. Опять же во время ковида, ремонта дома не было)

вы сами давление же можете снизить - ренитек 1\2 таблетки, чай горячий с сахаром крепкий, корвалол 30 капель.
Надо ЭКГ.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 16:25     Ответить с цитатой

И при ковиде это бывает,и после.А может и вообще ВСД или Арт,гипертензия.Может гормональный сбой..Раз скачет пульс и давление,начинайте принимать эгилок 25 мг 2 раза в сутки под контролем АД и пульса,дозу уменшаем при АД ниже 100 и пульс 56 в мин,можете панангин В дополнение 2 недели пропить по 1 т *3р/д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах