Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
Кто ставил уколы в/м сами, поделитесь секретом, куда как лучше :oops: у меня нет опыта совсем, надо маме ставить, пока никого не можем найти, а время терять нельзя

верхний внешний квадрант попы :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):

кто-то писал про пистолет для уколов...Поделитесь, может кто использует? Поди дешевле, чем нанимать мед.сестру и может не раз понадобиться...

Я использую, правда, не для себя, в смысле не себе ставить, а родственникам. Сама так размахнуться не могу, прям тормозит рука перед ягодицей. В итоге не втыкаю с размаха, а нажимаю и ввожу, и недостаточно глубоко получается. А со шприцем - милое дело! Выбрал место, именно так - поделил на 4 части и в наружный верхний квардрант, приставил "дуло" - нажал спуск - и шприц прекрасно втыкается. Потом аккуратно вводишь, как обычно. Для меня - незаменимая вещь. Служит долго, но не бесконечно. Один уже угробили (периодически маме большие курсы уколов прописывают). Сейчас второй купили. Но хватает на несколько лет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Ноя 09, 2020 13:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13865
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Dio
Я даже про такой и не слышала :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:16     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):
Здравствуйте. Девочки-медики, может кто-нибудь прокомментировать анализы? Мама болеет неделю, лечение как при ковиде. Температура спала. Сомневается что ковид, антитела м ещё не готовы. Что можно по анализам сказать?


Я не медик, но за время болезни уже кое-что поняла. Кровь вирусная. При кв часто бывает понижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов.
Дополнительно смотрят ферритин, срб и прокальцитонин. Но предварительно по анализу, думаю прокальцитонин в норме.

Девочки врачи, если я не права, поправят. Но у меня были очень похожие результаты, только в разы хуже. КВ это или нет сможет сказать только специфический анализ. На антитела.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:17     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Мышь городская
Вот прямо так и обьясняют, что в Италии и Испании очень низкий уровень витамина Д у населения :lol: , собственными глазами на рбк утром читала.
Видимо, от солнца неправильный витамин вырабатывается, а из аптек правильный, ну это уж мое предположение.

У них культура солнцезащитных средств , там только мигранты на солнце в поле обгорают . Что бы витамина Д нарабатывалось достаточно в сутки надо 3 часа ходить в трусах. Это не с их излучением
Если вы когда-нибудь были в Италии или Испании - там днем летом хочется панамку на голову надеть и в тенек уйти
Фотостарение и меланомы все боятся - мы загараем намного меньше чем 10 лет назад даже
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5434
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
Кто ставил уколы в/м сами, поделитесь секретом, куда как лучше :oops: у меня нет опыта совсем, надо маме ставить, пока никого не можем найти, а время терять нельзя


Мне помогает прием - ставить не глядя.
Нашла верхний внешний попный квадрат, руку занесла, потом отвернулась на секунду и шлепнула. Если смотрю, то тыкаю слабо, боюсь, помню первые уколы - попа в кровяных точках, а я никак не поставлю :oops: .
Когда ввожу лекарство, уже смотрю, конечно. И себе и другим так ставлю, .быстро и не страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:23     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):
Здравствуйте. Девочки-медики, может кто-нибудь прокомментировать анализы? Мама болеет неделю, лечение как при ковиде. Температура спала. Сомневается что ковид, антитела м ещё не готовы. Что можно по анализам сказать?
Скрытый текст:


Маме нужен трапевт за деньги - корректировать сахар, холистерин, работу почек.
кровь вирусная - лимфоциты и моноциты повышены , остальные показатели ОАК в пределах лабораторной погрешности
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Свозила вчера бабушку на кт, сегодня забрала результаты. Пневмония 28%. Из симптомов сейчас только слабость и плохой аппетит. Температура поднималась дважды - до 37 с небольшим две недели назад и однократно до 38 - неделю назад, (после второго раза пропила курс азитромицина). Сатурация 96-97, одышки нет совсем. На этом относительно благополучном фоне все и развивалось. Возраст - 86 лет.
Так что если у кого что-то похожее, это повод сходить на рентген, как минимум. Бабушка сама не горела желанием идти на томографию - мол, температуры же нет. А сама кое-как на ногах держалась, при этом.
Дед лежит в больнице под кислородом. Процент поражения легких мы не знаем, результат анализа на ковид - тоже. Температура спадает только после капельницы, и ненадолго. Самочувствие волнообразное, и лучше, к сожалению, не становится...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Катель_ писал(а):

кто-то писал про пистолет для уколов...Поделитесь, может кто использует? Поди дешевле, чем нанимать мед.сестру и может не раз понадобиться...

Я использую, правда, не для себя, в смысле не себе ставить, а родственникам. Сама так размахнуться не могу, прям тормозит рука перед ягодицей. В итоге не втыкаю с размаха, а нажимаю и ввожу, и недостаточно глубоко получается. А со шприцем - милое дело! Выбрал место, именно так - поделил на 4 части и в наружный верхний квардрант, приставил "дуло" - нажал спуск - и шприц прекрано втыкается. Потом аакуратно вводишь, как обычно. Для меня - незаменимая вещь. Служит долго, но не бесконечно. Один уже угробили (периодически маме большие курсы уколов прописывают). Сейчас второй купили. Но хватает на несколько лет.


А с этим пистолетом глубину ввода иглы до мышцы получается регулировать? Игла до канюли вводится или на 3/4 иглы? Попы то разные, прослойка жира разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:27     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Цитата:
⚡ Еще 174 случая заражения коронавирусом выявили в Новосибирской области

Сделать 2369 тестов за сутки. Странно, что еще эти 174 обнаружили.


Из этих 2369 тестов ещё куча тестов для того, чтобы выписать с больничного (2 отрицательных). Эта статистика в Новосибриске, да и, наверное, во всей России, вообще не имеет никакого отношения к происходящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Катель_ писал(а):

кто-то писал про пистолет для уколов...Поделитесь, может кто использует? Поди дешевле, чем нанимать мед.сестру и может не раз понадобиться...

Я использую, правда, не для себя, в смысле не себе ставить, а родственникам. Сама так размахнуться не могу, прям тормозит рука перед ягодицей. В итоге не втыкаю с размаха, а нажимаю и ввожу, и недостаточно глубоко получается. А со шприцем - милое дело! Выбрал место, именно так - поделил на 4 части и в наружный верхний квардрант, приставил "дуло" - нажал спуск - и шприц прекрано втыкается. Потом аакуратно вводишь, как обычно. Для меня - незаменимая вещь. Служит долго, но не бесконечно. Один уже угробили (периодически маме большие курсы уколов прописывают). Сейчас второй купили. Но хватает на несколько лет.

Постановка "с хлопком" запрщенный прием. Обращайте внимание на шприцы - покупате дорогие европейские, у них иголочка острая
Если большие объемы и надо пяти\десятикубовый шприц - берете двушку и иглу ставите от нее на пятерку, она меньше и меньше травмирует. Да это дороже, но дешевле чем на инъекции кого-то вызывать.

Добавлено спустя 3 минуты:

Olly писал(а):
Кто покупал на днях дексаметазон, подскажите, где есть? И по рецепту ли?

по рецепту Аптека от Склада показывает в ампулах
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:34     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Постановка "с хлопком" запрщенный прием.

Причём тут "с хлопком"? Я просто иглу воткнуть не могу, я её вдавливаю, если без этой адской машинки. Аппарат никакого хлопка не производит. Это как раз приглашённая медсестра может лихо ставить "с хлопком" или "с ударом" (некоторые ребром ладони как-то удаояют).
Что до шприцев - у двушек иголки коротенькие. Порой просто лекарство вытекает после инъекции. ну, если не полкубика вводить, конечно.
Шприцы да, есть разница. У некоторых иглы не то, что тупые, а как-будто с крючком на конце, вытаскиваешь - она цепляется. Но есть уже любимые марки, котоые стараюсь брать, если они есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
21OKSI писал(а):
Цитата:
⚡ Еще 174 случая заражения коронавирусом выявили в Новосибирской области

Сделать 2369 тестов за сутки. Странно, что еще эти 174 обнаружили.

Из этих 2369 тестов ещё куча тестов для того, чтобы выписать с больничного (2 отрицательных). Эта статистика в Новосибриске, да и, наверное, во всей России, вообще не имеет никакого отношения к происходящему.

Цитата:
8 ноября 2020 года в ЯНАО:
194 новых случая заболевания COVID-19 (за весь период – 22 055)
...
8935 тестов провели в 15 лабораториях (за весь период – 892 103)
Это при том, что в ЯНАО народу 600 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Что до шприцев - у двушек иголки коротенькие. Порой просто лекарство вытекает после инъекции. ну, если не полкубика вводить, конечно.


У двушки игла для подкожных инъекций взрослому человеку. Для в/м инъекций - это 5 или 10 кубовый шприц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:45     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Что бы витамина Д нарабатывалось достаточно в сутки надо 3 часа ходить в трусах.

А я читала, что достаточно на 10 минут подставить солнцу лицо и кисти рук, и, мол, профилактическая доза витамина Д в кармане. То есть в организме.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

slonert писал(а):

А с этим пистолетом глубину ввода иглы до мышцы получается регулировать?

Нет, не получается. Игла вводится достаточно глубоко, но не прямо до канюли. Регулировать можно, только меняя иглы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Ноя 09, 2020 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах