Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Lala
сегодня у друга с "хорошим" анализом ОАК и без температуры заподозрили пневмонию, потому тахикардия без изменений ЭКГ

температура 38 и выше более 3 дней
сатурация 94 и ниже
одышка ЧДД 20 и более - у нас норма 12\14
тахикардия ЧСС 90 и выше
АД низкое диастолическое (нижнее) 50
немотивированная слабость

Даже один из этих признаков это повод подозревать пневмонию, если у вас есть признаки коронавирусной инфекции или антитела или ПЦР
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:43     Ответить с цитатой

Скажите, а из присутствующих тут заболевших кто то обращался к Громову? Сегодня прослушала все, что выложили , я так понимаю они консультируют и ведут пациентов.
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 1:10     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет по кислородным подушкам. У отца серьезное заболевание легких, он дышит кислородом через кислородный концентратор. Аппарат года не проработал, сегодня выяснили к вечеру, что сломался, не подает кислород. Завтра поедим в мед технику, но очень боюсь, что аппаратов нет новых, чтобы купить, а отцу жизненно важна постоянная подача. Даже если ремонт (год гарантии), то нужно на это время что то...что делать...в полной растерянности, так как не ожидали, что такое произойдет, хотя, понятно, что надо подстраховаться было :mad: если заказать, то сколько идет, где заправлять конкретно и где лучше заказать на е-кислород?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 1:19     Ответить с цитатой

Iren_ka у меня есть схема, которую они предлагают при начале заболевания. Но вот он оговаривает, что будут еще изменения.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 1:30     Ответить с цитатой

SvBurakova
На е кислород есть концентраторы в продаже , я сегодня узнавала по тел.
А вот подушек нет и не ожидаются в ближ время



Они заправляют подушки из своих концентраторов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 4:57     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Девочки,у кого дети болели ковидом,как долго может быть температура? Дочке 4года,я болею примерно с 28.09,уже без лечения,чувствую себя нормально,вчера правда 37,0 намерила к вечеру,периодически горит лицо..У дочки числа 10.10 повысилась температура до 37,0 ,красное горло,заложенность носа,пару раз по ночам сухой кашель,дети со мной на карантине,других контактов не было,взяли мазки отрицательные, температура от 36,8-37,2,была периодами капризная,вялая,назначили сумамед на на неделю,гриппферон в нос,лизобакт в горло,стало лучше,горло прошло,кашля нет,ребёнок активный,но температура может до 37.1,потом сама снизится до 36,6,лоб и голова горячие,увеличены сзади шейные лимфоузлы,сдали оак и оам две недели назад они в норме,периодически чихает,несколько дней назад пожаловалась,что нос заложен,при этом соплей нет,но было слышно,что говорит в нос,промывали несколько дней плюс тизин. Может так ковид протекать? У старшего были такие симптомы неделю,а сейчас нет.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Как долго может такая температура быть у ребёнка? Ночью без температуры,через час после сна повышается до 37,1 и держится весь день,а к вечеру самостоятельно спадает. Просто это не норма для моего ребёнка,месяц назад такого не было🙁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 9:18     Ответить с цитатой

llazy писал(а):


То же самое касается рентгена, узи, ЭКГ.
Если у пациента есть врач, если вы можете себе позволить наблюдаться у врача, он назначит.
Нет возможностей, ну не подох и зашибись. Потому точки у контрольных анализов не будет - никто вам их правильно не интерпретирует и лечение с реабилитацией не назначит. :aga-aga:
здравствуйте.т.е. я сама на рентген не могу пойти? :-( надо направление?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 9:43     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Iren_ka у меня есть схема, которую они предлагают при начале заболевания. Но вот он оговаривает, что будут еще изменения.
Скрытый текст:

мне прям очень такое лечение понравилось. ;) Цитовир ,конечно внушает сомнение ,как и все противовирусные. А Кавинтон я и так весной ,осенью пью по рекомендации невролога . Тромбовазин летом пила ,когда ноги болели. Ну и мумиё с эхиноцеей тоже хорошая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Покажите ребенка лору, могу посоветовать Шоларь М.В., кабинет у нее
ул. Гоголя, 25, Новосибирск
Маршала Покрышкина, Сибирская, Красный проспект
+7 383 285-98-12, +7 383 212-11-55
лимфоузлы увеличены. надо показать, у нашей знакомой только Шоларь определила мононуклеоз, до этого девченку мучили по больницам :o , а у коллеги у сына опухоль она заподозрила, до этого его полгода лечили от гайморита.
Лучше показать спецу и успокоиться...пусть это будет просто простуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Катель_
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реалистка
Студент
Студент

На сайте с 17.10.11
Сообщения: 1564
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 022502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:06     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Плюс у мужа дикая потливость, просто истекал водой.


Это на фоне повышенной температуры? У меня у папы вторую ночь прям льётся всё, а температура спала. Сегодня 34,4. У кого-нибудь температура так падала сильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Реалистка
И сейчас сильная потливость сохраняется при 36,6.
Два шага и мокрый.
Но при 39,7 его заливало.
В общей сложности он потерял почти 9 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Реалистка
у меня была пониженная температура при пневмонии, кашля не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:23     Ответить с цитатой

SvBurakova писал(а):
Девочки, нужен совет по кислородным подушкам. У отца серьезное заболевание легких, он дышит кислородом через кислородный концентратор. Аппарат года не проработал, сегодня выяснили к вечеру, что сломался, не подает кислород. Завтра поедим в мед технику, но очень боюсь, что аппаратов нет новых, чтобы купить, а отцу жизненно важна постоянная подача. Даже если ремонт (год гарантии), то нужно на это время что то...что делать...в полной растерянности, так как не ожидали, что такое произойдет, хотя, понятно, что надо подстраховаться было :mad: если заказать, то сколько идет, где заправлять конкретно и где лучше заказать на е-кислород?

Кислородный подушки есть на Озоне, а ещё вчера на Юле находила в Новосибирске.
Но почитала про них, теперь как-то не уверена....
Нужно ездить заправлять, это ладно, но пишут, что они спускают кислород, т. е. вариант "заправить и положить на всякий случай" не прокатит.
А концентратор есть, предлагают, удовольствие, правда, очень недёшево, если брать нормальный и хотя бы от трех литров.
Поделитесь, у вас какой был? Как он вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У моей пятилетки сутки был понос-рвота, однократно повысилась температура до 37,7 ночью, утром 3-4 часа дикой слабости так, что ноги не держали. Потом все прошло, заложило нос - вот это уже больше недели держится, и с запахами что-то напутано теперь.
Врач наша сказала, что все, что у нас есть - сейчас стандартное протекание у детей ковида. Особенно, вот эта короткая слабость
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах