Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Аделета
т.е. получается им нужно только - пром.ведомость, копия трудовой, больничный, рассчет суммы и РКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нить есть договор мат. ответственности с сотрудником, работающем на клиент-банке?
Кто-нибудь прописывал процедуру вхождения в должность?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 13:13     Ответить с цитатой

NataSik
Возмещала очень много больничных по беременности и родам в разных ФСС. У каждого свои требования. Обычно готовила промежуточную ведомость 4-ФСС, расчет больничного, копию больничного, копию трудовой, табели учета рабочего времени, расчетные ведомости, РКО (либо платежные ведомости), заявление на возмещение от страхователя(образец брали в ФСС). Так же дополнительно просили отчет по НДФЛ за данный период с отметкой налоговой, штатное расписание, трудовой договор, приказ о приеме на работу и даже экономическое обоснование указанной заработной платы!!! В общем как повезет. Никаких проблем не было с Железнодорожным ФСС, а вот с Октябрьским обычно заморочек много... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Ксюшина мама
Большое спасибо за ответ! Я правильно поняла из ст. 229 п.4, что в случае заполнения декларации по продаже автомобиля не нужно заполнять данные по суммам налога, удержанному налоговым агентом (работодателем) и соответственно и справку 2 НДФЛ прилагать необязательно? И обязательно ли ждать конца отчетного периода или можо сразу после продажи машины декларацию сдать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, у кого-нить есть договор мат. ответственности с сотрудником, работающем на клиент-банке?
Кто-нибудь прописывал процедуру вхождения в должность?
Мат ответственность заключается только с кассиром, с глбухом она обычно прописывается в трудовом договоре (мат ответственность глбуха уже есть в силу его функц обязанностей). А вот с клиент-банком - а какие мат ценности бух клиент банка получит подотчет? ЭЦП с подписью директора :-)
Составить то можно договор, вопрос будет ли он юридически грамотным?
Мне кажется лучше в должностной инструкции все прописать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:04     Ответить с цитатой

Оль, а в чем разница: наличные денежные средства или безналичные?
Тем более, что безналичных гОраздо больше. И увидеть результат можно только на след. день (опять же в отличие от наличных)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Оль, а в чем разница: наличные денежные средства или безналичные?
Тем более, что безналичных гОраздо больше. И увидеть результат можно только на след. день (опять же в отличие от наличных)
А ты ей разве безнал в подотчет выдала? Ты ей только дискету с подписью отдала, и заметь ЭЦП то не ее, а директора, как правило. А дискеты как должны храниться? и кто ей должен пользоваться? Почитай инструкцию договор - обычно дают к клиент-банку.
Оксана, как человека, я тебя понимаю. И понимаю чего ты опасаешься. А вот с юридической точки зрения тут не все так просто.Ведь подразумевается , что набила она платежки, хочет отправить, прибежал к ней чел , владелецЭЦП, подписал, и далее она уже как оператор работает. Подписывает то платежки не она, а владелец ЭЦП, следоваельно юридически он ответственен за транзакцию.

Вобще по моему мнению лучше возьми хорошего проверенного человека на это место, либо увы.. отправляй сама. Все эти аля должностные инструкции в реальности ни от чего не страхуют - максимум среднемесячный оклад ты с нее возьмешь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Кстати как вариант права оператора клиент банка разграничь - у одного просмотр и обработка выписки, у второго подпись и отправка платежек.

[
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вс Май 02, 2010 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
прибежал к ней чел , владелецЭЦП, подписал

НЕРЕАЛЬНО! Организация слишком большая, чтобы директор бегал с дискетами. Плюс по одной и той же дискете и получается выписка (иногда и несколько раз в день) и отправляется.
Ola писал(а):
Вобще по моему мнению лучше возьми хорошего проверенного человека на это место, либо увы.. отправляй сама.

Человек вроде проверенный. Но сегодня этот человек проверенный, чтоему завтра придет в голову НИКТО не может знать.
Самой тоже НЕРЕАЛЬНО!
1. У меня слишком много своих обязанностей
2. Обязанности всех бухгалтеров на себя не возьмешь
3. Я ведь тоже наемный сотрудник. Соответственно и поп оводу меня имеют право быть такие же опасения.
Ola писал(а):
Кстати как вариант права оператора клиент банка разграничь - у одного просмотр и обработка выписки, у второго подпись и отправка платежек.

1. Это ж программки банковские нужно поставить на разные компы (учитывая, что неск. юр. лиц и не по одному р/с - получается нереально.
2. Это ж кто мне даст так штат бухгалтерии раздуть? У меня каждый бухгалтер и так имеет под завязку должностных обязанностей. Пока вообще не представляю как будем справляться во время оптусков
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Видишь Оксана, ты привела реальные доводы, понятные любому глбуху. В реальной жизни так оно и есть.Если ты хочешь создать просто бумажку для запугивания сотрудницы - то создавай любой типовой договор мат ответственности. Если ты хочешь чтобы бумажка была реально действующей на случай вдруг чего - см мои посты выше. Перечень должностей по мат ответствености строго законодательно прописан и должности простого "бухгалтера" там увы нет.

Я попробую узнать есть ли нечто подобное в МТС . У них обычно на каждый чих есть документ.
Вопрос только остается открытым - можно написать любой договор, только в случае чего признают ли его потом в суде законным по отношению к работнику - думаю тут надо проконсультироваться с профессиональными юристами. У вас нет юристов или кадровика на работе? Вобще то подобные договора это их компетенция, а не бухгалтерской службы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Не, Оль. Никого я не хочу запугивать.
Причин 2:
1. Как-то на семинаре слышала от лектора и менно о договоре мат. ответственности именно с сотрудником, работающем в клиент-банке.
2. Мы переходим на систему менеджмент-качество. А там каждое действие прописывается...

Вот сейчас сижу ваяю план вхождения в должность на своих сотрудников, тех. задание для программистов (тут для меня вообще лес густой. Даже не знаю с какой стороны подступиться :eek: :eek: :eek:. А вопрос-то казалось бы совсем пустяковый - необходимо реализовать учет наличных денежных средств в программе что-то типа учета складского учета - у нас узко-специфичная программа по виду деятельности нашей компании).

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ola писал(а):
У вас нет юристов или кадровика на работе? Вобще то подобные договора это их компетенция, а не бухгалтерской службы.

К сожалению штатного нет.
Я, конечно же, задам этот вопрос. Но для начала я должна сама как можно конкретнне все это описать. А по возможности вообще все сделать от начала и до самого конца. А уж руководство (если посчитает нужным) даст на экспертизу (анализ) юристам.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! У меня к вам вопрос не со всем в тему, но... Не могу устроиться на работу... в свое время была глбухом филиала, в единственном числе глбухом ну естественно простым бухгалтером. Жизнь сложилась так, что одну фирму закрыли, а я была беременна вторым ребенком, в положении никому не была нужна, потом подвернулось предложение работать экономистом - пошла. Сейчас хочу быть рядовым бухгалтером - наткнулась на то, что 1 - какой вы бухгалтер, вы экономист, 2 - какой вы экономист - вы бухгалтер, 3 - (самое веселое) у вас же опы главного есть зачем вам простым... Вот как так... У меня уже просто крик души - может кому нужен рядовой бухгалтер??? Пожалуйста, помогите у меня 2-е детей и ипотека, зарплаты мужа реально не хватает...
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Аришина мама
Вам ЛС
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Я бы лично не тороплась- подождите до окончания года и сразу сдайте- может ещё возникнут доходы-расходы или вычеты.
Справку 2НДФЛ и этот раздел тоже лучше заполнить- при камералке будет меньше вопросов. Там же не обьемно.

Oksana-mama
Если найдете выход из такой ситуации- поделитесь, пожалуйста.
У меня в отдел вышла новая сотрудница. Директор настаивает на разграничении ключей для банков.
А мне совсем не хочется терять огромное количество времени в подписывании и проверке кучи платежей. :-(
Договор о мат.ответственности, вероятней всего, будет признан недействительным. Он четко действует только в отношении налички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Девочки, SOS :mad:
У нас кто-нибудь работает в строительстве?
Нам (КСНО )по договору купли-продажи компания-партнер (КСНО)продает квартиру (мы для нее ранее выполнили работы по договору подряда).
У меня такой вопрос, эту квартиру будем продавать физ.лицу, что с НДС? Вроде по НК не облагается НДС, но прям переживаю за этот вопрос, и еще неясно, как у физ.лица деньги принять, компания-то оптовая, кассы нет.
Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:44     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, SOS :mad:
У нас кто-нибудь работает в строительстве?
Нам (КСНО )по договору купли-продажи компания-партнер (КСНО)продает квартиру (мы для нее ранее выполнили работы по договору подряда).
У меня такой вопрос, эту квартиру будем продавать физ.лицу, что с НДС? Вроде по НК не облагается НДС, но прям переживаю за этот вопрос, и еще неясно, как у физ.лица деньги принять, компания-то оптовая, кассы нет.
Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста.
про НДС точно не могу сказать , скажу про деньги.
Пусть физ лицо по счету и со своим паспортом положит вам деньги наличные на расч счет. Я сама так оплачивала свой ДДУ, и без всяких ККМ.
У нас тоже нет ККМ в отдельных юриках, практикуем периодически этот способ весьма успешно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 44 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах