Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:08     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Кротова писал(а):
Riawen
Класс. То есть для ребёнка это было безопасное место. А про воспитателя этого ребёнка вы,, конечно, не подумали .
Они ж бессмертные . Дунканы Маклауды. И семей у них нет. И родителей пожилых.

С-Социальная ответственность в квадрате

Но если не подтвержден диагноз, то что предлагаете делать? Идти всей семье сдавать платно, потому что вдруг это оно? А если нет, то в следующее ОРВИ так же идти 12 тысяч за всех выкладывать, потому что а вдруг в этот раз точно оно?
Или если нет симптомов то тоже идти и сдать тесты, а вдруг бессимптомные?
Считаю, что тогда проще сады и школы расформировать, чтобы все смогли соблюсти социальную ответственность.
Если на участке не делают всем поголовно тест при симпотомах которые могут вдруг оказаться ковидом, то и не надо пытаться свесить вину на обычных людей.
Это прямая вина организаторов борьбы с инфекцией. Нет адекватных мер-значит простые люди тоже никому не обязаны изобретать велосипед.
Это не обычная мама должна думать, а вдруг .. и поэтому я сейчас должна обо всех позаботиться. Это врач и медсестра обязаны взять тест при подозрении и принять меры по ограничению инфекции. Это их работа и их ответственность.
У меня вот больше вопросов почему семье УФ которая ребенка в сад водила не взяли тесты, а написали каких-то непроверенных на инфекцию ковидную диагнозов. И если подтвержденного диагноза не то что нет, а даже никто не пытался установить, то что и кому она должна?
Если никто не пытался брать тест-значит не подозревали даже медики, а значит она имеет право идти куда хочет.
В общем смысл в том, что не надо перекладывать все это на обычных людей. Их дело-обратиться с симптомами и ждать того, что компетентные люди разберутся что у них за болезнь и что им делать.


"Обычнык, простые " люди не могут отвечать за действия и бездействия системы здравоохранения и государства в целом, но за себя то они отвечать могут? Не водить ребенка в сад, что бы облегчить себе жизнь во время болезни, не ездить по городам и экскурсиям, потому что очень хочется. Прилагать максимум усилий, что бы никого не заразить, могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:09     Ответить с цитатой

$@$

На 100% согласна.
С самого начала говорила, что сама наша мед.система является основной причиной распространения инфекции. Нафиг им не надо сдерживать распространение, им бы жопу свою прикрыть. От этого и "пока положительного теста нет, ходите, где ходите", и выписывание антибиотиков на каждый чих и 37,2.
Вообще, ситуация патовая в стране, но зато как четко стала видна тупость, лицемерие и некомпетентность чиновников всех уровней. Что ни решение, то провал. Что ни интервью, так очевидная ложь. Раньше как-то не так заметно было, а сейчас ну просто прелесть, какие у нас "умы" в правительстве.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Чт Ноя 05, 2020 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:12     Ответить с цитатой

$@$
Да что вы говорите... а я вот выделила денег на 2 теста. И да, мой сын абсолютно без симптомов имеет тест +. И сидит со мной 17 дней дома, хотя наша школа начала учиться. Как бы мне не хотелось его туда отправить, сидим, ждем результата следующего теста. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Чт Ноя 05, 2020 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Riawen писал(а):
Sonetta писал(а):
Riawen писал(а):
Кротова писал(а):
Riawen
Класс. То есть для ребёнка это было безопасное место. А про воспитателя этого ребёнка вы,, конечно, не подумали .
Они ж бессмертные . Дунканы Маклауды. И семей у них нет. И родителей пожилых.

С-Социальная ответственность в квадрате
а теперь представьте, что за зиму ещё кучу раз вы засопливите, и что? Каждый раз выводить ребёнка у которого нет симптомов ? А в школе у старшей у каждого второго одноклассника пропало обоняние и ни одного не вывели все как ходили так и ходили. Да и воспитатели знаете ли не уходят домой сразу как почувствовали себя плохо, все равно свои положенные 6 часов работают. Так что я могу также обвинить всех и вся.
Вообще то да. Сидеть дома с соплями. и бессимптомному тоже. потому что пандемия
В классе 50% детей без обоняния и прям никто из родителей не забеспокоился по этому поводу? чудеса...
а о том что половина класса без обоняние я узнала именно в тот момент, когда первая озвучила в мамском чате что у дочери пропало обоняние на 5 день болезни, только я то её на больничный посадила, а родители своих отправляли в школу, так как 9класс и нет температуры. Если копать глубоко, то каждый гражданин сейчас либо безответственно шлындает по аптекам, поликлиникам, заведамо больной, либо является безсимптомником. Сегодня я 8часов провела в поликлинике, больничный закрывала, бедный терапевт сама хрипит и видно что болеет, но что то никто её не упрекнул что она разносит заразу, а только и слышно нападки в её сторону, мне её искренне жаль, и наверняка её ребёнок также сейчас ходит в сад, так как мама мир в этот момент спасает причём больная.


Еще пара постов, и окажется, что вам впору памятник поставить :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Когда у меня муж болел, я больше всего боялась заболеть так же тяжело одновременно с ним. Потому что да, с активным ребенком в квартире болеть то ещё удовольствие. Счастье просто, что я переболела намного легче. Но до сих пор помню, как в одну харю с ребенком, хозяйством и работой на полный день на удаленке...при сходящем с ума в квартире ребенком. Врагу не пожелаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:14     Ответить с цитатой

iarinel писал(а):
Девушки, ещё подскажите, у кого температура упала самостоятельно, больше не поднималась? У меня упала на сутки, а сейчас уже 3 день 37,2-37,3. Как долго такая температура будет? Я чувствую себя хорошо. У меня ранее часто к вечеру 37 бывало. Но сейчас уже выше и напрягает психологически. И кашель какой-то сухой усиливается. К врачу я так и не пошла. Понимаю, что нужно показаться, но ко мне домой никто не придёт. А самой идти в пк боязно из-за количества болеющих людей. Потерплю до понедельника, может в платную запишусь

У меня температура спала сама, да и была 37-37,4.потом ее не было неделю, наверное вообще как и всех симптов орви к тому времени уже тоже не было какое-то виемя. А потом температура опять вернуламь такая же, даже выше. Через несколько дней пришлось обратиться ко врачу. Сказали "коронавирусный хвост, добавилась бактериальная, пейте антибиотики". Через 2 приема антибиотика температура ушла до нормальной и еще ни разу с тех пор не поднялась. Надеюсь, на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:16     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо. Вероятно без врача не разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:18     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Когда у меня муж болел, я больше всего боялась заболеть так же тяжело одновременно с ним. Потому что да, с активным ребенком в квартире болеть то ещё удовольствие. Счастье просто, что я переболела намного легче. Но до сих пор помню, как в одну харю с ребенком, хозяйством и работой на полный день на удаленке...при сходящем с ума в квартире ребенком. Врагу не пожелаю.


Это тяжело. Но к своим пожилым родственникам вы бы при этом ребенка не отправили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:20     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Читала, что при заболевании ковидом, увеличивается соэ. Подскажите, кто сдавал анализы, сколько у вас было.

А вот это интересно. В певвой лабе норма до 15 была, там результат был 6. В последующие разы норма была до 20, результат был от 8 до 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:22     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Но к своим пожилым родственникам вы бы при этом ребенка не отправили?

Почему все так уверены, что у всех прям пожилые родственники а) под боком б) согласны сидеть с ребёнком? У меня масса знакомых, бабушки которых во-первых сами работают, а во вторых просто в принципе с детьми не сидят. Они готовы пригласить их ну раз в неделю, иногда - с ночевой, но так, в охотку и без фанатизма.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
llazy
Я ничего и не лечила. Девушка по своему анализу подумала, что у нее уже цитокиновый шторм. Все промолчали, я всего лишь пыталась ее успокоить.
Я все время забываю, на каком форуме :aga-aga:


Спасибо вам )
У мужа высоченный срб , она говорит это вроде ничего при кв (если лейкоциты ок ) , и нам врач так же сказала
Но все равно переживательно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
$@$
Да что вы говорите... а я вот выделила денег на 2 теста. И да, мой сын абсолютно без симптомов имеет тест +. И сидит со мной 17 дней дома, хотя наша школа начала учиться. Как бы мне не хотелось его туда отправить, сидим, ждем результата теста. :aga-aga:

И хорошо что есть возможность. Рада за вас. А у кого-то семейный бюджет расписан на ипотека+еда+ экстренные нужды и два теста в них никак не вписываются. И таких людей очень много. Очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:25     Ответить с цитатой

MissKl
Литическая смесь тоже не сбивает температуру? Хотя бы на время поездки поставить. Ну да, у вас очень настораживающие показатели. Все знакомые с таким течением только на дексаметазоне выехали

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

MissKl
Писал кто-то сегодня, что в ЕвроМед
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:25     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Кротова писал(а):
Riawen
Класс. То есть для ребёнка это было безопасное место. А про воспитателя этого ребёнка вы,, конечно, не подумали .
Они ж бессмертные . Дунканы Маклауды. И семей у них нет. И родителей пожилых.

С-Социальная ответственность в квадрате

Но если не подтвержден диагноз, то что предлагаете делать? Идти всей семье сдавать платно, потому что вдруг это оно? А если нет, то в следующее ОРВИ так же идти 12 тысяч за всех выкладывать, потому что а вдруг в этот раз точно оно?
Или если нет симптомов то тоже идти и сдать тесты, а вдруг бессимптомные?
Считаю, что тогда проще сады и школы расформировать, чтобы все смогли соблюсти социальную ответственность.
Если на участке не делают всем поголовно тест при симпотомах которые могут вдруг оказаться ковидом, то и не надо пытаться свесить вину на обычных людей.
Это прямая вина организаторов борьбы с инфекцией. Нет адекватных мер-значит простые люди тоже никому не обязаны изобретать велосипед.
Это не обычная мама должна думать, а вдруг .. и поэтому я сейчас должна обо всех позаботиться. Это врач и медсестра обязаны взять тест при подозрении и принять меры по ограничению инфекции. Это их работа и их ответственность.
У меня вот больше вопросов почему семье УФ которая ребенка в сад водила не взяли тесты, а написали каких-то непроверенных на инфекцию ковидную диагнозов. И если подтвержденного диагноза не то что нет, а даже никто не пытался установить, то что и кому она должна?
Если никто не пытался брать тест-значит не подозревали даже медики, а значит она имеет право идти куда хочет.
В общем смысл в том, что не надо перекладывать все это на обычных людей. Их дело-обратиться с симптомами и ждать того, что компетентные люди разберутся что у них за болезнь и что им делать.

Так вопрос остался открытым: поликлинику то оповестили про такую яркую симптоматику. С 38-39 может не в первый день, но врач все же приходит. И если видит подозрение на ковид, что при таких симптомах очень вероятно, то направит и на пцр и на изоляцию. Ну и сдать пцр так же можно, емли хочешь, хотя бы тест-системой для самозабора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
НАДЮЛЯ писал(а):
Читала, что при заболевании ковидом, увеличивается соэ. Подскажите, кто сдавал анализы, сколько у вас было.

А вот это интересно. В певвой лабе норма до 15 была, там результат был 6. В последующие разы норма была до 20, результат был от 8 до 9.


В ситилаб сдавали , написано норма до 20
Показало 15
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Чт Ноя 05, 2020 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах