Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:54     Ответить с цитатой

У меня при беременности срб был 30 и соэ 15 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:55     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Ноя 06, 2020 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:56     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ANSO писал(а):
llazy
А вы не подскажите, чем можно заменить ксалерто?
Я так поняла это антикоагулянт?

ксарелто ничем, без визита к врачу
чтобы начать принимать варфарин надо чтобы врач рассчитал дозировку и оттитровал ее
https://www.hospital.karelia.ru/reviews/sovety-vracha/antitromboticheskaja-terapija/varfarin/

Мой комментарий относится к тем случая когда пациент уже на антикоагулянтах - например после шунтирования, и ему по какой-то причине приходится поменять препарат, только через визит и назначение врача.

И ривароксабан и апиксабан (ксарелто и элвикс) увеличивают риск кровотечения из ЖКТ. Если человек уже принимает кардиомагнил\НПВС\ дексаметазон риск кровотечения становится реальным.


Все антикоагулянты в сочетании с дексаметазоном опасны? Или только эти два? И неужели перед назначением любых антикоагулянтов не является обязательным анализ крови на свертываемость? Я вообще не понимаю зачем всем без разбора их назначают.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:57     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
В стране под названием Москва у меня знакомой тетеньке сын принёс кВ из школы, до каникул ещё. Протестировали его - ковид. У неё и у мужа взяли мазки - оказались +. Сейчас они все втроём сидят на изоляции, дверь им опечатали, приходит раз в неск дней волонтёр, приносит необходимое. Однажды сорвали Печать, пошли в магазин (кто-то из них). Волонтёр пришёл, вызвал полицию. Те приехали, наложили штраф и новую Печать.

Интересно, а если, например, у людей собака? Которой хоть ковид, хоть атомная война, а гулять 2-3 раза в день надо? Как тогда?

Вообще москвичи забавные люди, да. Сейчас у них главный повод для переживаний, что в ресторанах и барах надо чекиниться по qr-коду. Эх, нам бы их проблемы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:58     Ответить с цитатой

Hataлья*
Eight
Никто не лечит анализы - смотрите выше у человека ошибка, СОЭ какое-то непонятное.
Я после шести лет меда не возьмусь ставить "цитокиновый шторм" - это не диагноз, не синдром, это просто красивая фраза вырванная из контекста журналистами, по анализам.

По анализам будет сепсис, когда у человека сепсис - у него самочувствие жопа, он не пропустит его никогда. У меня один раз был разлитой септический процесс " в голове", мне было тринадцать - я пришла к родителям и сказала что я умираю, похоже. Тогда не было лабораторий на каждом углу, МРТ еще было экспериментальным метод в институте ядерной физики - и все равно всем был видно, что мне так плохо что меня надо в больницу :cool:

Не майтесь ерундой, не лечите анализы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:59     Ответить с цитатой

llazy
Дексаметазон отменили ему в понедельник.
Со среды соответственно не колят гепарин.
Можно уже Ксалерто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:59     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо большое. Надеюсь, что и, вправду, ошибка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
ol_e4ka писал(а):
В стране под названием Москва у меня знакомой тетеньке сын принёс кВ из школы, до каникул ещё. Протестировали его - ковид. У неё и у мужа взяли мазки - оказались +. Сейчас они все втроём сидят на изоляции, дверь им опечатали, приходит раз в неск дней волонтёр, приносит необходимое. Однажды сорвали Печать, пошли в магазин (кто-то из них). Волонтёр пришёл, вызвал полицию. Те приехали, наложили штраф и новую Печать.

Интересно, а если, например, у людей собака? Которой хоть ковид, хоть атомная война, а гулять 2-3 раза в день надо? Как тогда?

Поставите ей лоток. Пеленку впитывающую постелите.

А как вы в госпитале лежите и встать не можете - ну памперсы есть, и три раза в сутки вам попу моют

Добавлено спустя 53 секунды:

ANSO писал(а):
llazy
Дексаметазон отменили ему в понедельник.
Со среды соответственно не колят гепарин.
Можно уже Ксалерто?

А зачем ? Если отменили гепарин - антикоагулянты больше не нужны. Он стабилен.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:02     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12866
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:02     Ответить с цитатой

llazy
Я ничего и не лечила. Девушка по своему анализу подумала, что у нее уже цитокиновый шторм. Все промолчали, я всего лишь пыталась ее успокоить.
Я все время забываю, на каком форуме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Непростая
Два месяца примерно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой писал(а):
llazy писал(а):
ANSO писал(а):
llazy
А вы не подскажите, чем можно заменить ксалерто?
Я так поняла это антикоагулянт?

ксарелто ничем, без визита к врачу
чтобы начать принимать варфарин надо чтобы врач рассчитал дозировку и оттитровал ее
https://www.hospital.karelia.ru/reviews/sovety-vracha/antitromboticheskaja-terapija/varfarin/

Мой комментарий относится к тем случая когда пациент уже на антикоагулянтах - например после шунтирования, и ему по какой-то причине приходится поменять препарат, только через визит и назначение врача.

И ривароксабан и апиксабан (ксарелто и элвикс) увеличивают риск кровотечения из ЖКТ. Если человек уже принимает кардиомагнил\НПВС\ дексаметазон риск кровотечения становится реальным.


Все антикоагулянты в сочетании с дексаметазоном опасны? Или только эти два? И неужели перед назначением любых антикоагулянтов не является обязательным анализ крови на свертываемость? Я вообще не понимаю зачем всем без разбора их назначают.

все - потому что глюкокортикостероиды, особенно в таблетках могут вызывать изъязвление в желудочно-кишечном тракте :aga-aga: Они вообще много чего из побочных эффектов вызывают.

До 2020 года жизнь была совсем другой - мы никогда не лечили ОРВИ антибиотиками, глюкокортистероидами и низкофракционными гепаринами дома, это истерия какая-то :aga-aga: Пройдет, надеюсь.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93816
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Riawen писал(а):
Можете меня закидать тапками, но я своего ребёнка водила три недели в сад, сначало муж заболел, через 6дней старшая дочь, за ней я, считаю что лёгкая форма болезни была у всех, температура больше чем 38* ни у кого не поднималась, но была такая головная боль и давление у всех не более чем 90|60, а я вообще с 70|50, всех так мотало в течение дня что страшно было. Так вот дочь ходила в сад все это время, пока мы болели, я посчитала что в саду это самое безопасное место, дома гораздо больше вероятности заболеть контактируя с нами, приводила в 7 утра пока никого нет, и забирала последней предварительно сказав чтоб одевалась заранее пока я тащусь за ней. А в выходные был просто ад, ребёнок постоянно требовал внимания, по корми, погуляй, обними, а ты понимаешь что не можешь да и боишься заразить. А во вторых никто диагноз не поставил, дочь старшая с диагнозом о.назофарингит, у мужа ОРЗ, а я вообще никуда не обращалась, лечились уже по накатанной, на вопрос если вдруг анализы а|т покажут положительный результат, что делать, получила ответ ничего, для нас они не информативные. Вот так мы пережили 3 недели ада. За это время не один ребёнок в группе не ушёл на больничный.

За честность 5, конечно, на вариант вы супер пидумали просто :haha: вам тяжело со своим ребенком справиться было, поэтому надо было зарахить еще 25 семей, чтобы им тоже стало тяэело :eek: а кто-то из этих семей живет с бабушками...
Наши дети не ходили в гости и прочие общественные места с тех пор, как пали подозрения на ковид. Были отмегены 2 дня рождения, на которые они были приглашены. До сих пор мы не принимали дома госткй, тк не понятно было, бессмиптомно они болеют или просто не заразились. Даже при условии, что у всех троих нее было подозрений на ковид, никких общемтвенных мест они не посещали. Мы решмли, что добавим еще 14 дней с того момента, как меня стали считать не заразной, и только тогда дети попадут в коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Riawen писал(а):
Кротова писал(а):
Riawen
Класс. То есть для ребёнка это было безопасное место. А про воспитателя этого ребёнка вы,, конечно, не подумали .
Они ж бессмертные . Дунканы Маклауды. И семей у них нет. И родителей пожилых.

С-Социальная ответственность в квадрате
а теперь представьте, что за зиму ещё кучу раз вы засопливите, и что? Каждый раз выводить ребёнка у которого нет симптомов ? А в школе у старшей у каждого второго одноклассника пропало обоняние и ни одного не вывели все как ходили так и ходили. Да и воспитатели знаете ли не уходят домой сразу как почувствовали себя плохо, все равно свои положенные 6 часов работают. Так что я могу также обвинить всех и вся.
Вообще то да. Сидеть дома с соплями. и бессимптомному тоже. потому что пандемия
В классе 50% детей без обоняния и прям никто из родителей не забеспокоился по этому поводу? чудеса...
а о том что половина класса без обоняние я узнала именно в тот момент, когда первая озвучила в мамском чате что у дочери пропало обоняние на 5 день болезни, только я то её на больничный посадила, а родители своих отправляли в школу, так как 9класс и нет температуры. Если копать глубоко, то каждый гражданин сейчас либо безответственно шлындает по аптекам, поликлиникам, заведамо больной, либо является безсимптомником. Сегодня я 8часов провела в поликлинике, больничный закрывала, бедный терапевт сама хрипит и видно что болеет, но что то никто её не упрекнул что она разносит заразу, а только и слышно нападки в её сторону, мне её искренне жаль, и наверняка её ребёнок также сейчас ходит в сад, так как мама мир в этот момент спасает причём больная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:07     Ответить с цитатой

:eek: Девочки напечатали,ну хоть проверьте...Уважайте глаза окружающих.
Ковид отправляет всех в первый класс видимо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах