Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Заболевший врач из «красной зоны» рассказал, как лечится от COVID-19

5 ноября 2020

https://yandex.ru/turbo/topdaynews.ru/s/health/21708?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FZabolevshij_vrach_iz_krasnoj_zony_rasskazal_kak_lechitsya_ot_COVID-19--2e30e15dd88f8ebe5fb16246c1a20cbc

Код:
Врач, который с весны текущего года работает в «красной зоне» одной из больниц Свердловской области, на прошлой неделе заразился коронавирусом. Как он лечится медик рассказал агентству URA.RU.
Первым делом он призвал всех, кого, как и его, поразил коронавирус, не впадать в панику. Лишних лекарственных препаратов принимать также не стоит.
«При появлении симптомов ОРВИ или высокой температуры надо надеть маску даже дома, выделить посуду, полотенца

Сбивать парацетамолом стоит только температуру только более 38 — 38,5 градусов», — пояснил врач. 
Свое имя представителей прессы он попросил не раскрывать. При этом посоветовал больным не медлить, а сразу же пить антикоагулянты. Тем, у кого имеются хронические заболевания, также следует принимать прописанные ранее лекарства.
А вот антибиотики и противовирусные специалист пить не советует. Если есть сильный кашель, стоит обратиться к противокашлевым средствам. Если температура - сбивать только парацетамолом. При этом обильное питье обязательно - примерно два литра жидкости в день стоит выпивать.
Врача или скорую стоит вызывать, если появилась одышка и высокая температура, которая держится три-пять дней.
«И не надо стучать пятками, требуя КТ, если нет одышки. Это ничего не изменит в лечении», — указал врач.
«Если пять дней температура выше 38, надо делать КТ и думать о госпитализации. Если появилась одышка — то и раньше», — подытожил он.
Врач также призвал диабетиков, гипертоников и астматиков, людей с ожирением оставаться дома и никуда не выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Riawen писал(а):
Можете меня закидать тапками, но я своего ребёнка водила три недели в сад, сначало муж заболел, через 6дней старшая дочь, за ней я, считаю что лёгкая форма болезни была у всех, температура больше чем 38* ни у кого не поднималась, но была такая головная боль и давление у всех не более чем 90|60, а я вообще с 70|50, всех так мотало в течение дня что страшно было. Так вот дочь ходила в сад все это время, пока мы болели, я посчитала что в саду это самое безопасное место, дома гораздо больше вероятности заболеть контактируя с нами, приводила в 7 утра пока никого нет, и забирала последней предварительно сказав чтоб одевалась заранее пока я тащусь за ней. А в выходные был просто ад, ребёнок постоянно требовал внимания, по корми, погуляй, обними, а ты понимаешь что не можешь да и боишься заразить. А во вторых никто диагноз не поставил, дочь старшая с диагнозом о.назофарингит, у мужа ОРЗ, а я вообще никуда не обращалась, лечились уже по накатанной, на вопрос если вдруг анализы а|т покажут положительный результат, что делать, получила ответ ничего, для нас они не информативные. Вот так мы пережили 3 недели ада. За это время не один ребёнок в группе не ушёл на больничный.

ну да один бессимптомный обенивается своими биологическими жидкостями с другими - а потом все бабки в микрорайоне вымирают. Врачи твари - не лечат, не приезжают, в больницу не берут. Но зато вы отдохнули от ребенка - прекрасный сценарий. Браво! Бис! Медаль вам от ПФР - меньше бабок - больше бабок.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (65)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Riawen
Класс. То есть для ребёнка это было безопасное место. А про воспитателя этого ребёнка вы,, конечно, не подумали .
Они ж бессмертные . Дунканы Маклауды. И семей у них нет. И родителей пожилых.

С-Социальная ответственность в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (43)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Акимовна писал(а):
Девочки, делюсь актуальной информацией.
В клинике Вера на Челюскинцев кровь на антитела м и g( не суммарно)
Стоимость 1200.
Акция действует до конца месяца

Тест системы чьи у них случайно не знаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nutsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1031
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 018089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
Nutsa
Ну вот смотрите.
Вы можете быть заразны в течении 10 дней (минимум) от первых признаков заболевания.
Плюс инкубационный период, у тех, кто с вами в контакте 14 дней.
Итого получается минимум 24 дня, от момента как Вы заболели, нужен карантин для контактных.

Да примерно так я и поняла. Сидим дома дальше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Произошёл новый пассаж через млекопитающих и что-то в вирусе поменялось, он ведет себя вполне возможно как грипп, тоже каждые пять лет утки какие-нибудь контактируют с людьми и появляется новый летальный штамм.

Цитата:
Коронавирус, который мутировал в Дании, снижает способность человека к образованию антител, что можеть стать причиной возникновения проблем при использовании вакцины, сообщает датская газета Politiken. Речь идет о вирусе с генетическими изменениями, который передался нескольким датским гражданам от норок.

«Statens Serum Institut (датский научно-исследовательский институт.— “Ъ”) оценил, что с мутацией короны, которую мы сейчас наблюдаем в Северной Ютландии (административная область в Дании.— “Ъ”), мы сталкиваемся с риском, что эффект разрабатывающихся вакцин будет ослаблен или, в худшем случае, отсутствовать»,— цитирует газета премьер-министра Метте Фредериксена.

Ранее премьер-министр Дании заявила, что власти страны уничтожат всех норок в стране после того, как у некоторых из них обнаружили особо устойчивую мутацию коронавируса. Популяция норок в Дании оценивается в диапазоне от 15 до 17 млн.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Если у кого-то есть ненужная запись на КТ в ближайшие дни, напишите пожалуйста! Болеют муж и свекровь.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Riawen писал(а):
Можете меня закидать тапками, но я своего ребёнка водила три недели в сад, сначало муж заболел, через 6дней старшая дочь, за ней я, считаю что лёгкая форма болезни была у всех, температура больше чем 38* ни у кого не поднималась, но была такая головная боль и давление у всех не более чем 90|60, а я вообще с 70|50, всех так мотало в течение дня что страшно было. Так вот дочь ходила в сад все это время, пока мы болели, я посчитала что в саду это самое безопасное место, дома гораздо больше вероятности заболеть контактируя с нами, приводила в 7 утра пока никого нет, и забирала последней предварительно сказав чтоб одевалась заранее пока я тащусь за ней. А в выходные был просто ад, ребёнок постоянно требовал внимания, по корми, погуляй, обними, а ты понимаешь что не можешь да и боишься заразить. А во вторых никто диагноз не поставил, дочь старшая с диагнозом о.назофарингит, у мужа ОРЗ, а я вообще никуда не обращалась, лечились уже по накатанной, на вопрос если вдруг анализы а|т покажут положительный результат, что делать, получила ответ ничего, для нас они не информативные. Вот так мы пережили 3 недели ада. За это время не один ребёнок в группе не ушёл на больничный.

ЕПЗИДЦ. Занавес.
P.S. Че за чудный сад, где из группы 3 недели ни один не уходит на больничный?
P.P.S. А, видать мамки больные у всех...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (26)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
Nutsa писал(а):
Hataлья* писал(а):
MissKl, сдайте кровь

Судя по этой картинке у меня цш. Лейкоциты 2.4. тромбоциты по нижней границе. Срб 5. Наверное хорошо что срб 5, значит процент поражения лёгких небольшой.

В эфире врач из МСК говорила, что цитокиновый шторм когда СРБ от 180.

У этого больного и поражение легких по КТ было 80- 95%.
Со 180 не в каждой клинике вытащить смогут.
www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3ODY0MjcxNzQwMDg0Nzcz?igshid=17i7xzxplhbah&story_media_id=2405333355299891216_1822789271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Девушки, ещё подскажите, у кого температура упала самостоятельно, больше не поднималась? У меня упала на сутки, а сейчас уже 3 день 37,2-37,3. Как долго такая температура будет? Я чувствую себя хорошо. У меня ранее часто к вечеру 37 бывало. Но сейчас уже выше и напрягает психологически. И кашель какой-то сухой усиливается. К врачу я так и не пошла. Понимаю, что нужно показаться, но ко мне домой никто не придёт. А самой идти в пк боязно из-за количества болеющих людей. Потерплю до понедельника, может в платную запишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:17     Ответить с цитатой

llazy
А вы не подскажите, чем можно заменить ксалерто?
Я так поняла это антикоагулянт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:18     Ответить с цитатой

ANSO
Моему мужу выписали его , сказали самый ок
Зачем менять ? В аптеке на богаткова был вчера
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Riawen
Это не ребенку в садике лучше и безопаснее, это вам без нее комфортно дома болеть. Называйте вещи своими именами. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (28)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Nickname
Ок, спасибо.
Вы его за 3500 брали на Ниве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах