Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 9:28     Ответить с цитатой

ledok_
Да Наташ, спасибо, уже посмотрела. Составлю
Девочки, у меня вчера такой возник разговор интересный.
Мы с вами большинство ещё и кадровики по умолчанию. Как у вас хранятся кадровые документы?
Всю свою рабочую жизнь в разных орг везде документы хранили по личным делам:
Приказ+заявление прием
ТД+допники
Мат ответственность
Справки и прочее
Лич карточка
Приказ+заявл увольнение

Сейчас столкнулась что хранится все отдельно.приказы, ТД в хронологическом порядке, причем даже допники тоже.
Поговорила с одним бухом, у кого была не так давно проверка- говорит , что ГИТ так требует. :eek:
А ,собственно , какие документы регламентируют? Нашла только для архивов. Но коммерческая орг не архив,мы не обязаны исполнять это.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А ещё вчера открыла для себя, что документ на ОПд не спасает от наказания, если вы храните копии паспортов и снилсов. Штраф может быть 50т.р. их хранить нельзя. При приеме данные внесли и вернули, никаких копий.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Iren_ka
:shock:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Iren_ka все правильно- копии документов хранить нельзя. По поводу личных дел- я храню все вместе по сотруднику. В одной мультифоре. Сверху приказ о приёме, ТД и остальные документы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Танечка123
Я тоже всё храню в файловых папках по каждому сотруднику отдельно. Ни каких копий документов не делаю. В Заявлении о приёме на работу сотрудник сразу пишет свои ИНН, СНИЛС и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Вот теоретически я это знала (что нельзя хранить копии), но на практике периодически возникают случаи, когда нужна именно копия документа. Например ИФНС мне после сдачи очередного отчета пишет - у вас ИНН не соответствует СНИЛС. Я достала из личного дела копию доков и отправила им - у меня все правильно, коды как в документах, ищите ошибки у себя. ПФР писал - вы подаете СНИЛС один, а у нас другой. Тоже копию отправляю, у меня в отчете все как в документах. Отстают. Можно конечно попросить человека документ принести, но мы все знаем как сотрудники реактивно выполняют просьбы бухг-рии. А налоговой как обычно всегда нужно "вчера".
И я еще молчу, когда люди приходят с вопросами - ой, не могу диплом найти, дайте копию хотя бы. Свидетельства на детей спрашивают, свид-ва о браке, или копию прав, которые они уже в ГАИ сдали и тд и тп

Хранила и буду хранить! Пока наверное ГИТ не оштрафует :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 12:20     Ответить с цитатой

ALьF
Я решила что их можно в сейфик положить отдельно) на всякий случай
но чтобы все лежало отдельно - я встречаю за почти 20 лет работы - первый раз :haha:

Добавлено спустя 17 секунд:

Спасибо всем !)

Добавлено спустя 52 секунды:

ALьF
Вот кстати да, а что с НДФЛ если копии свидетельств не хранить? на слово верить будут бухгалтерам и заявлениям?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Копии можно хранить в отдельном сейфе, где никто не найдет ;) ну и проверяющим, конечно, их не показывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Iren_ka
У меня 50 человек работающих и еще человек 200 уволившихся, данные которых я должна хранить 75 лет. Никакого сейфика не хватит, 2 несгораемых шкафа битком набиты. А, ну можно в один шкаф личные дела, а в другой копии доков. Проверяющим сказать, что от второго шкафа ключи потеряли :-)
А если без шуток, я решила, если будет проверка, буду личные дела без копий выдавать (они у меня в личном деле, но в отдельной мультифорке лежат).
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по зарплатам/расценкам по нынешним временам: ООО, Д-Р, 12 сотрудников (текучка маленькая), розничная торговля, в т.ч. маркированным товаром (ЕГАИС и сигареты), обороты большие. Сколько стоят услуги бухгалтера (товарную часть и сверки с поставщиками ведут администраторы в Торговле, но КУДИР сводить в Бухгалтерии придется главбуху - с себестоимостью там явно придется плюхаться)? Все остальное, включая банк (платежи) ведет главбух.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Ola если вы про удаленную работу- то не менее 10 тыс/мес. Если же это постоянная работа, на полный день, то тыс 25 в месяц

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

только я запуталась- у вас просто бухгалтер и глав бух отдельно есть? Вы спрашиваете про работу простого бухгалтера?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Танечка123
Только главбух. Менеджеры/администраторы еще есть. Главбух организует все ведение учета и расчетов (любых).
Не сильно понимаю в чем разница такая в суммах между удаленной и постоянной работой :haha: - какая разница откуда хреначить платежку в банк по счету или же начислять и выплачивать зарплату сотрудникам? Объем работы одинаковый будет, что при удаленке, что при очном присутствии.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Ola обьем работы-то одинаковый, но разница в том, что удаленная работа стоит дешевле. На полный день за 15 тыс в месяц никто не пойдет работать. А на удаленке такую работу за теже деньги спокойно возьмут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Ola
ну не знаюююю
это еще кадры, ЗП - тоже имеет значение - если это продавцы с суммированным учетом, графики+ табели, плюс премии
или просто оклад провел начислением в 1 с :eek:
У меня розница и несколько магазинов - на ЗП день уходит а то и больше, чтобы все бумажки оформить: допники если были перемещения, графики, табели :obstenu:
Потом тот же банк - или одна в день платежка - или организовано несколько платежных дней и там по 10-20 платежей
плюс как настроена выгрузка в бух(у меня все вроде работает, и программист под рукой всегда - но все равно возникают всякие ситуцаии) - придется товарную часть проверить - как выгружаются приходы и отчеты о розничных продажах, +раз розница будут пересорты
и много всего еще
это не КУДИР свести в бух-ии :haha: за 10ку)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Iren_ka Да, все верно.

Ola Смотрите по объему. Если все просто- просите 10 в месяц, если заморочено- то минимум 15
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Ola обьем работы-то одинаковый, но разница в том, что удаленная работа стоит дешевле. На полный день за 15 тыс в месяц никто не пойдет работать. А на удаленке такую работу за теже деньги спокойно возьмут.

Вот это заблуждение прямо :evil:
На удаленке все обычно ограничивается вбиванием в 1с. Видела я несколько фирм после бухгалтеров на удаленке (никого не хочу обидеть!), но реально бумажек днем с огнем никаких не сыщешь. Та же кассовая книга - она должна быть , а не тупо вбита в 1с, потом сидишь к проверке и печатаешь это все денно и нощно. А если уж встречка по поставщику, то вообще капец капецный бывает с документами при удаленном бухгалтере.
Так что все таки если норм учет вести, то я не вижу разницы особой между удаленкой и очным присутствием. Оценивается именно объем работы.
Мне, честно говоря, дико видеть расценки 10 тыс/в мес в рознице на УСН Д-Р при нормальных оборотах и большой номенклатуре (партионный учет). Там только отчеты о продажах, приходы, возвраты поставщикам и от покупателей все норм провести стоит 10 тыс в мес, чтобы вся себестоимость легла верно в расходы (после оприходования, оплаты поставщику и момента реализации покупателю). За 5 тыс (если по вашему заморочено 15) - банк (платежи!) , касса, учет затрат, материалы ОС, начисление зп со скользящим графиком, кадровый учет, налоги, отчетность, фин рез перед учредителем и чтоб все бумажки были :haha: на случай проверок? Вы знаете - я считаю, это себя считать ниже плинтуса просто или просто рисовать отчетность документами в 1с. Или вы никогда в рознице с большой номенклатурой и количественным учетом не работали.

Iren_ka
Да да, сменный график - прям в корень зрите. Плюсом огромная номенклатура, пересортица. Вечные возвраты, усушки, утруски, инвентаризации. Ну видно, что вы в рознице работаете , я тоже раньше работала в оптово-розничной (канцтовары), так что все до боли знакомо. Вот мы и вывели формулу, что за 10 это только вся товарная часть по выгрузке (41 счет) и КУДИР по ней.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 30 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах