Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:00     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Адекватная у нас все-таки поликлиника, пришла, объяснила, всё открыли датой первичного обращения.
Оказалось, что нашего терапевта вечером тоже дня скорая укатила в больницу.

Это очень хорошо, что Вы вопрос с открытием больничного решили. :-)
Человеческий фактор остаётся всё тем же важным звеном коммуникации.. даже в такое нелёгкое время, как сейчас.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:02     Ответить с цитатой

У меня выходит так.
В больницу я поступила через 7 дней после появления у меня симптомов. Тест при поступлении положительный.
Следующие брали через 10 и 12 дней. Т. е. 17 и 19 день от появления симптомов. Они отрицательные

Добавлено спустя 50 секунд:

У меня симптомы появились через неделю после мужа
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Кому нибудь нужна очередь на сдачу ПЦР на завтра от дорожной клиники на Героев Революции. У меня отпала надобность, хотя сама искала 3дня назад чтобы срочно сделать и самое ближайшее что удалось найти это на 6 число.
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nutsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1031
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 018089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

У вас прям разгар болезни, и не в лёгкой форме, да ещё и антитела даже не выработались, значит вам никуда сейчас ходить нельзя. А поскольку у вас только недавно все это началось, то ваши домрчадцы могли ещё просто не выдать симптомы болезни, но уже стать заразными для окружающих. В идеале надо 2 недели подождать от ваших первых симптомов, чтобы судить, заразились ли остальные. И то, в случае с детьми это не объективно.

Я вас поняла. Спасибо всем большое!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Может ещё все таки кто то подскажет, где и как сдать анализы? А то официально анализы не берут у людей с признаками ОРВИ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Скорее возможности стационаров преуменьшены.
Нет, не так... возможности стационаров меньше необходимого. Если человек в возрасте хорошо за 60 обращается в стационар с температурой 39, это ни разу не безосновательный страх, а самая насущная необходимость. Но сейчас и таких отправляют домой с рекомендациями купить лекарства, которых нет в аптеках и лечиться самостоятельно. Увы.

Возможно, амбулаторно сейчас и правда лучше лечиться.. учитывая, что стационары "нерезиновые". :aga-aga:
Но если бы, при этом:
- выдавали необходимое количество лекарств на руки;
- был врачебный контроль за состоянием болеющего.
А так, выходит: те 2/3, кого взяли на стационар - у них вышеперечисленное есть (пусть даже и в ограниченном виде). А 1/3 (и в лучшем случае, их родственники/знакомые) - устраивает "забег по аптекам".. вместо лечения.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
IIIepo
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2902
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Nutsa
А температура не сбивается? Все сбивают и идут. Единственное, что с подтвержденным КВ вроде на КТ не попасть, в случае необходимости. За анализами некоторые лаборатории на дом выезжают
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:17     Ответить с цитатой

IIIepo писал(а):
Nutsa
А температура не сбивается? Все сбивают и идут. Единственное, что с подтвержденным КВ вроде на КТ не попасть, в случае необходимости. За анализами некоторые лаборатории на дом выезжают

Вот меня в этом всем удручает и удивляет и приводит в бешенство этот факт - с симптомами не принимают. Но все идут... пьют жаропонижающие, кашляют в рукавок и идут. И главное, что все все понимают, но с симптомами нельзя. Для его это все? риторический вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:17     Ответить с цитатой

кто-нибудь пробовал куда-то жаловаться, чтоб прям реально результат был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IIIepo
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2902
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Ну да, бред, конечно. Учитывая ,что через поликлинику ничего не добьешься. Видимо мед центрам официально запретили. Вот они и делают вид, что у них все соблюдается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Nutsa писал(а):
Непростая писал(а):

Так водить то вы планируете или дети сами ходить будут? ×у вас такое больное состояние, вам и в подъезд выходить не стоит

Есть муж, у которого пока никаких признаков. И я надеюсь что все таки к следующей неделе мне станет лучше
Пусть хотя бы 2 недели пройдет с вашей активной фазы. Инкубационный период (предположительно) 14 дней.
Если за это время не будет ни у кого в семье никаких проявлений, то .... (я бы еще подождала :oops: )

Ну 14 то тоже уже предельно, у 98%, что ли, инкубационный период не более 11 дней. Но. В о ставшиеся 2% тоже можно попасть, конеяно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nutsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1031
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 018089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:26     Ответить с цитатой

IIIepo писал(а):
Nutsa
А температура не сбивается? Все сбивают и идут. Единственное, что с подтвержденным КВ вроде на КТ не попасть, в случае необходимости. За анализами некоторые лаборатории на дом выезжают

Не разу не сбивала. Точнее вчера первый раз аспирин выпила, но он как то не сбил ничего.
Мне во вторник "повезло" что их градусник 36.2 намерил, хотя дома 37.5 было. идти наобум как то не хочется. Вдруг не примут.
Но раз все так делают, видимо придется снова идти так. Просто думала может есть лаборатории без этих ограничений. В кдл звонила они не приезжают к людям с признаками орви
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:26     Ответить с цитатой

В стране под названием Москва у меня знакомой тетеньке сын принёс кВ из школы, до каникул ещё. Протестировали его - ковид. У неё и у мужа взяли мазки - оказались +. Сейчас они все втроём сидят на изоляции, дверь им опечатали, приходит раз в неск дней волонтёр, приносит необходимое. Однажды сорвали Печать, пошли в магазин (кто-то из них). Волонтёр пришёл, вызвал полицию. Те приехали, наложили штраф и новую Печать.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:29     Ответить с цитатой

IIIepo
Ну..
я когда болела, то поддалась панике (ощущения были не айс) и начала искать куда пойти на КТ. Много где вообще отказ. занято.. Областная тут смотрю кого-то берет, а мне они сказали не делают у них :eek:
В аперто перезвонили и спросили, а по какой причине мне нужно КТ, ну я честно сказала (хотя мне человек 10 утверждали, что они берут с симптомами в открытую) Мне отказали. Я не выдержала и высказала оператору. Что неужели они и правда думают, то к ним сейчас валит здоровый народ??? И почему на их же сайте в показаниях указаны именно симптомы, но с симптомами не берут :eek: Что за дурдом... И вишенка на торте - я спросила, а если бы я сейчас не сказала о симптомах, меня бы записали? ДА, ответили мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:30     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
В стране под названием Москва у меня знакомой тетеньке сын принёс кВ из школы, до каникул ещё. Протестировали его - ковид. У неё и у мужа взяли мазки - оказались +. Сейчас они все втроём сидят на изоляции, дверь им опечатали, приходит раз в неск дней волонтёр, приносит необходимое. Однажды сорвали Печать, пошли в магазин (кто-то из них). Волонтёр пришёл, вызвал полицию. Те приехали, наложили штраф и новую Печать.

круто!
а у нас явно ковидные ходят лекго везде, а здоровые сидят дома, потому что тесты не делают...
дурдом! :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Чт Ноя 05, 2020 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
- выдавали необходимое количество лекарств на руки;

Посмотрела на схему лечения мужа в больнице, в аптеке из всего списка можно купить омепразол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах