Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Он курильщик ? У него ОРВИ обычно переходят в бронхиты ?
Если оба ответа отрицательные, то кашель не на что списать кроме как на вирусную пневмонию под вопросом, учитывая эпидемиологическую обстановку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42883
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Sonetta
Они уже "выпустились". Официальные тесты отрицательные. Зятя выявили на работе в институте: тестируют своих еженедельно неофициально. У зятя симптомы были примерно, как у меня. Запахи ещё не вернулись. У дочери только головная боль была и всё. Мы не контактировали. Я только через окно (на 1 этаже живут) передавала купленный антибиотик им. И зять, и я были в масках. Вряд ли это можно считать контактом. Основные мои контакты - работа с детьми.
:holding: @@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб быстрее выздороветь и мужу не заболеть
Я на работу тоже подумала...

Сын как, он сейчас не учится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:00     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Sh@nyushk@
Он курильщик ? У него ОРВИ обычно переходят в бронхиты ?
Если оба ответа отрицательные, то кашель не на что списать кроме как на вирусную пневмонию под вопросом, учитывая эпидемиологическую обстановку.

Не курит, бронхитов ни разу не было.

Добавлено спустя 56 секунд:

Вчера проезжали мимо гемотеста, очередь была человек 15 на улице, жесть конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:12     Ответить с цитатой

llazy
Добрый день. Подскажите пож-та, можно ли ингаляцию делать и с чем . У мамы кашель сильный , а по паре часов то днем то ночью прям невыносимые приступы закашливается (пневмония по КТ, температуры нет уже давно, отечность и ощущение что хлюпает внутри и шевелится что-то, но кашель сухой) терапевт назначала амброксол и ацц (плюс гр. сбор пьет) - никак не помогло (принимала долго). Не курильщик, есть хрон. бронхит с обострениями частыми. Молоко с барсучьим жиром мож или Лазолван для ингаляций, непобедимый изматывающий кашель какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Oili
Я не llazy :-) , но мне после бронхитного остаточного кашля очень помог порошок Флуифорт в свое время. :aga-aga:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1330
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Sonetta
Дистант у сына в НГТУ, но на английский и физику - добро пожаловать очно. Причём находится он там очень мало, ощущение, что им задание только выдают. Но очно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:36     Ответить с цитатой

zozuka
А мне не даёт регистрацию в цнмт :aga-aga:

Блин 2 недели нет результата. Ну вот что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Oili
консультация пульмонолога - он назначит реабилитацию - физиолечение, дренажный массаж, ингаляции, после большого объема поражения остаточный кашель очень долго.
Флуифорт это АЦЦ.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Вт Ноя 03, 2020 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Трам-пам-пам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 135
Откуда: Академгородок
Карта № 016650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:50     Ответить с цитатой

По поводу кашля. Имея в прошлом три пневмонии и в настоящем (вернее, давно ставшим родным) хронический бронхит, могу поделиться: мне помогают любые леденцы от кашля, которые продают в аптеке - травесил, например, и др. Они снимают на некоторое время спазмы и дают возможность отдохнуть (или заснуть, например). НО! Это ни в коем случае не заменяет само лечение! Просто длительный кашель - это очень тяжело - болит горло, спина, мышцы живота. И вообще хреново постоянно выворачиваться наизнанку, а спать просто невозможно. Но вот такие конфетки довольно неплохо улучшают жизнь :)
_________________
Как же хорошо ничего не делать, а потом взять и отдохнуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Oili
По поводу ингаляций, встречала разные мнения. От категоричного нет, до обязательного. Сама делала с эвкалиптом и физрастовром. Где то в инете нашла рекомендации врача (вроде д-р Евдоикменко на ютуб) Вам конечно же советовать не берусь, но думаю попробовать можно. Так то при обычном кашле, не ковидном, ингаляция хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Минимальная вероятность получить ложноотрицательный результат теста на COVID-19 наступает на восьмой день после заражения, или на третий после появления первых симптомов. К такому выводу пришли зарубежные ученые, проанализировав более тысячи ПЦР-тестирований.
В первые дни после инфицирования концентрация патогена в организме еще слишком мала, чтобы это определил анализ, а через неделю-две иммунная система уже убивает SARS-Cov-2, и проверка дает ложноотрицательные результаты.
Исследование Института Джона Хопкинса
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Может быть просто кашель от горла?
Или трахеит какой нибудь?
У меня у мужа по весне тоже был сухой кашель, но горло не болело. Тем не менее врач назначал именно брызгалки для горла и говорит что горло красное.
Пусть пока горло полоскает, да брызгалки типа гексорала.
И ждать приема. А может за неделю всё и пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Oili
По поводу ингаляций, встречала разные мнения. От категоричного нет, до обязательного. Сама делала с эвкалиптом и физрастовром. Где то в инете нашла рекомендации врача (вроде д-р Евдоикменко на ютуб) Вам конечно же советовать не берусь, но думаю попробовать можно. Так то при обычном кашле, не ковидном, ингаляция хорошо помогает.


Спасибо )
Да, обычно ингаляции назначали с Лазолваном, но там были не ковиды, тут не знаем что делать, врачи скупы на назначения а к пульмонологу после выписки только сказали идти. С эвкалиптом итп как-то боязно, вдруг аллергия или еще что-то будет, я по себе знаю что бывает тяжелей дышать и кашель сильнее если даже в увлажнитель капнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:23     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

ГЕПАРИНЫ и другие АНТИКОАГУЛЯНТЫ назначает и отменяет только ваш лечащий врач, по результатам клинико-лабораторных исследований. Альтернативы этому не существует.

Скажите, пожалуйста, какой порядок сдачи анализов?
Папе врач при выписке из стационара на 6 месяцев назначил ксарелто (тромбоз глубоких вен) в лечебной дозировке.
Пить ещё почти 2 месяца, то есть до конца декабря.
Когда сдавать анализы? Сразу как закончится курс лечения или заранее? Можно ли такие препараты резко отменять?
Какие именно сдать анализы? Вот эти все?
Скрытый текст:
из интернета:
расширенный анализ обычно включает в себя определение 7 параметров: протромбинового индекса (ПТИ), протромбинового времени (ПТВ), международного нормализованного отношения (МНО), фибриногена, антитромбина III, АЧТВ и D-димера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUR1973
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4339
Откуда: Калининский Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:25     Ответить с цитатой

llazy
Скажите пожалуйста ваше мнение медика по Гепарину! Главное чем его сейчас заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах