Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Freya
Мягко говоря. У нас достали откровенно, мало того что цветовое решение так еще и фирма навязанная. Лучше б учили лучше
Люто завидую сестре в Германии. Дети (в т.ч. ее сын) ходят в чем нравится
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Шпикачка
Наташ, там с облико морале давно не все хорошо. Еще с "отставки" жены.

Да вообще, глава государства, а про его личную жизнь ни чего не известно, только слухи про Кабаеву. Как то на западе так не принято, всегда у политика есть супруга или супруг.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Анночка писал(а):
Freya
Мягко говоря. У нас достали откровенно, мало того что цветовое решение так еще и фирма навязанная. Лучше б учили лучше
Люто завидую сестре в Германии. Дети (в т.ч. ее сын) ходят в чем нравится

Я тоже против формы, достаточно было бы просто делового стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.

А что вы имеете в виду под понятием «офис»?
Я работаю на предприятии, не в офисе, получается. Могу ходить хоть в чем. И меня это радует. Я бы не пошла туда, где дресс-код.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

У меня, кстати, этот год в плане работы удачный. Новая работа сама нашлась, с большей з/п. Плюс прошла обучение по новой специальности (пока болела коронавирусом спокойно и много времени смогла уделить на учебу).
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Что за странные законы понапринимали. С 1 ноября упрощено ВНЖ в РФ, вместо 5 лет-бессрочно, за исключением одного но, это не касается квалифицированных специалистов и их семей, для них осталось все как и было.
До конца ноября примут закон об ускоренном изъятии детей из семей. Потом возьмутся за опеку.
Что за....
Вообще зашла поискать другой закон, о том почему общие анализы не берут теперь. Но не нашла.
Впала в ступор от происходящего в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:39     Ответить с цитатой

lyuna
Скрытый текст:
Да черт с ней, с Кабаевой, он с женой так отвратительно поступил - взамуж ее пристраивал. Позор, и только. Откуда уважению-то взяться?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Про дресс -код. В школе он есть, конечно же. Выделяюсь из общей массы, за то и жалобы получаю от некоторых родительниц. Мол, отвлекаются дети на уроке😁 ржу в душе и рекомендую перевестись в другую подгруппу. Так как как преподаватель я шибко востребованный и ко мне давка за места, им приходится смиряться😅.
Но у меня и по жизни странноватый стиль. "Степфордская жена типичная" называется😁Джинсы- одни на шашлыки. Я из тех мамок, что на каблуках и в платье, при макияже гуляют с мелким и даже выносят мусор😁. Сильно не рассказываю про деформацию стоп, если плоская, даже орто, подошва, через 10 минут сводит судорогой ноги. А еще набила перманент брови, губы и подводку, так что мордочку утром кремом намазала увлажняющим и я готова😅.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Я тушью с марта и не пользовалась :aga-aga: у меня за лето кучка одежды с этикетками так и не понадобилась, у парикмахера я с весны не была, как и косметолога...
Декрет какой-то :haha:

Для меня такое просто трагедией станет. :haha:
Я совершенно искренне обожаю уход за собой, макияж, маникюр-педикюр сама прекрасно делаю. Для меня это такой кайф, что хоть декрет, хоть удаленка, но у меня это будет всегда. Я думала о том, чтобы это пустая трата времени, но... Лично для меня совершенно не пустая. Это на уровне хобби, страсти и медитации.
А вот у косметолога я вообще ни разу в жизни не была.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

В джинсах с дырками на работе я людей не видела. )))

за 15 лет работы в ИТ я видела в офисе людей даже в шортах и сланцах, в пачке (чтоб мне треснуть если вру!), в стрип туфлях, и даже...в домашней "пижамке" (ну не беленькая в цветочек, но тем не менее), которую человек приносил и переодевался. И это я только про девочек... :haha: :haha: переобуться в домашние тапки тоже любимая затея. кстати ваще не мелкие были офисы и фирмы, некоторые федерального масштабу (в них до пижамок конечно не доходило).
Но подавляющее большинство таки в стиле кэжуал (ближе к Анночка чем к Дюша), спорткостюмы тоже популярны :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Freya писал(а):
Анночка писал(а):

Родители, которые позволяют себе что в речи что в виде что в поведении весьма много, жалобы строчат на учительниц даже за фото на спортивных соревнованиях в купальнике. Да и те самые джинсы, как понимаю, негласно запрещены

я учеников имела ввиду) в большинстве школ кэжуал не приветствуется)

да, и это печальная печаль
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Домашние тапочки сильно любили женщины в Министерстве внутренних дел Ингушетии, когда там муж мой работал. Впечатлило его сочетание формы и тапочек
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Freya
Мягко говоря. У нас достали откровенно, мало того что цветовое решение так еще и фирма навязанная. Лучше б учили лучше
Люто завидую сестре в Германии. Дети (в т.ч. ее сын) ходят в чем нравится

Вряд ли во всей Германии так. У нас это от школы зависит. В гос школах - ходят в чем хотят. В частных - только униформа. И да, определенной фирмы и фасона. Дорогое удовольствие, но красиво, когда все дети так.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
я если честно больше страдаю по каблукам, дома в них очень глупо себя чувствую и площади не те, а выход в магазин раз в неделю предполагает скорость и окружающий ландшафт несовместимые с каблуками :haha:
Маникюр я и раньше сама делала, и сейчас ниче не изменилось... Зато я сплю все то время что тратила ранее на макияж и дорогу до работы, это бесценно для сов :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:08     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Что за странные законы понапринимали. С 1 ноября упрощено ВНЖ в РФ, вместо 5 лет-бессрочно, за исключением одного но, это не касается квалифицированных специалистов и их семей, для них осталось все как и было.
До конца ноября примут закон об ускоренном изъятии детей из семей. Потом возьмутся за опеку.
Что за....
Вообще зашла поискать другой закон, о том почему общие анализы не берут теперь. Но не нашла.
Впала в ступор от происходящего в стране.

А от поправок в Конституцию вы в ступор не впали? Я два дня провела, сравнивая до и после, и была в абсолютном ступоре. Так что все последующие законы меня вряд ли удивят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:08     Ответить с цитатой

Sol'ka я тоже думала, что станет трагедией, ан, нет :haha:
Но я дома только маски регулярно делаю, остальное - хожу к профессионалам. А ресницы я красила только на мероприятия крупные (в прошлом году много выступала на конференциях) но и туда стала в кроссах с прошлого года ходить :haha: и даже эти джинсы, что на фото, на мероприятиях были. Правда, айтишных или не сильно деловых. Обычно же - деловой строгий костюм со светлой рубашкой и белыми кроссовками. Очень удобно :in_love:

Про уход за собой: стало сложнее вписывать его в график, много работы+ живу у рабочего места+ сферу поменяла в этом году, пришлось многому учиться.
Но, придумаю, как это все вписать в график, так как на работу на полную неделю выходить не хочу.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ
В пачке - балетной, что ли?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Анночка писал(а):
Freya
Мягко говоря. У нас достали откровенно, мало того что цветовое решение так еще и фирма навязанная. Лучше б учили лучше
Люто завидую сестре в Германии. Дети (в т.ч. ее сын) ходят в чем нравится

Вряд ли во всей Германии так. У нас это от школы зависит. В гос школах - ходят в чем хотят. В частных - только униформа. И да, определенной фирмы и фасона. Дорогое удовольствие, но красиво, когда все дети так.

Я если честно тоже когда начала прицельно изучать пришла немного в недоумение. Но я так понимаю большинство не вникало и им главное было про союз мужчины и женщины и прочая ерунда не понятно зачем вообще в конституции оказавшаяся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах