Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Непростая
При чем тут выпендрёж?
На прогулки в модельных туфлях и платьях/костюмах ходят? Или в джинсах и удобной обуви? А на работу?
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.


Почему странно? Процентов 90, наверное, так и ходят. У кого униформы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.

Кроме дресс-кода есть ещё предпочтения руководства. Иногда это бывает мотивацией. А так-то да, если бы не требования и внешнее давление - я бы и вовсе в пижаме на работу ходила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Непростая
Абсолютно серьезно

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Сална
На государственном уровне разрешить убивать животных, которые в том числе, изъяты из цирков якобы во спасение. Это выше моего понимания. И то, что ты пишешь, тоже.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Sol'ka писал(а):
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.


Почему странно? Процентов 90, наверное, так и ходят. У кого униформы нет.

У нас нет униформы, но так в офис не ходят. Возможно, что процентов 90 работают не в офисах?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
При чем тут выпендрёж?
На прогулки в модельных туфлях и платьях/костюмах ходят? Или в джинсах и удобной обуви? А на работу?
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.

Я уж не так буквально сказала, просто использовала слово собеседника в шутливом контексте.
Впрочем, да, я частенько гуляю в туфлях и босоножках на каблуке просто по улице, что в этом такого? В костюме, конечно, не хожу, как и 90й населения нашей страны. Уж среди женщин так точно. И приходить в офис в джинсах и кроссовках тоже не странно, так тоже ходит подавляющее большинство людей. Джинсы в нашей стране вообще одежда номер раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24151
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
При чем тут выпендрёж?
На прогулки в модельных туфлях и платьях/костюмах ходят? Или в джинсах и удобной обуви? А на работу?
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.

а что тут странного? странно в неудобной одежде 8-10 часов сидеть...

Но, по опыту, на удаленке прогулок нету вовсе, не считая выходных. расход джинсов и удобной обуви свелся почти к 0 :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Sol'ka писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Sol'ka писал(а):
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.


Почему странно? Процентов 90, наверное, так и ходят. У кого униформы нет.

У нас нет униформы, но так в офис не ходят. Возможно, что процентов 90 работают не в офисах?

сколько было офисов - все кто не работают лично с клиентами основнуюю часть времени так и ходят :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:22     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я на удаленке каждый день гуляю - утром перед работой, вечером после работы, иногда в обед выхожу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Sol'ka писал(а):
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.


Почему странно? Процентов 90, наверное, так и ходят. У кого униформы нет.

У нас нет униформы, но так в офис не ходят. Возможно, что процентов 90 работают не в офисах?

Да почему дома то? Мужики, если это не банк или директор какой вообще не вылазят из джинсов, иногда носят штаны а-ля модные и уж почти нообще не носят классических брюк. Женщины, конечно, джинсы носят реже, но для кого-то это 4 из 5 рабочих дней одежда, для кого-то "только по пятницам", но в среднем джинсы везде и всюду и постоянно.
З. Ы. И я так говорю, не потому, что я из них не вылажу, я как раз из тех, кто носит платья и шпильки. И я, кстати, ношу джинсы с туфлями))) на высокой шпильке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24151
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
я не успеваю ))) утром лучше поспать, в обед надо готовить обед, а когда я заканчиваю уже темно и некуда гулять :haha: без удаленки моциона и расходов намного больше было
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43202
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Конечно, выпендриваются. Только почему отсутствие работы отменяет сразу этот выпендреж? Без неё муж исчезает, прогулки куда-то и общение с людьми?

Как после тифа не ходят, конечно)) Всё равно что-то нужно. Но существенно меньше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Freya
Никогда не понимала, почему это без работы не нужна одежда. Да, если там прям строгий дресс-код, оно ещё как то может быть. Но в основном то для работы какая-то дорогая одежда не требуется, и зачастую вообще не требуется особая, если дома совсем в пижаме не ходишь.
Я вот пуховик сейчас купила впервые за 12 лет :haha: что с работой, что без неё, чаще просто не имею привычку пуховики покупать :haha:

Да, меньше нужно. И дело не в выпендреже каком-то мифическом, просто меньше одежды нужно. Я дома полгода работаю, так совсем мало одежды купила, так как все время в пижаме хожу и все.
А на работу я никогда два дня подряд не ходила в одном и том же. А тут трое джинс, 5 футболок, 2 жакета - и досточно :haha:
Кроссов и кед, правда, меньше не стало
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
При чем тут выпендрёж?
На прогулки в модельных туфлях и платьях/костюмах ходят? Или в джинсах и удобной обуви? А на работу?
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.

Совершенно не странно.
Работаю в бэк-офисе, в ИТ. Головой.
Лично у меня вполне устраивает минимализм - джинсы, футболка или рубашка, кроссовки или удобные туфли и 0 косметики. И есть куда потратить деньги без ненужного лично мне пафоса.
Сестра двоюродная работает в банке да еще начальником отдела. У нее на "соответствовать" порой до половины зарплаты уходит. Ну... Сфера такая , ей нравится
Когда сама я работала в промежутке между двумя ИТ в гм... более формальной организации, тоже приходилось "соответствовать". Ощущала себя ограбленной

Вот примерно так выглядит мой рабочий вид. Только больше лет и кг
Код:
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&client=ms-android-xiaomi-rev1&prmd=isnv&sxsrf=ALeKk02enp8oP7XOl5I2n7zRMj4Yca809Q:1604323315953&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiuhuiK-uPsAhVulYsKHToEBO4Q_AUoAXoECC0QAQ#imgrc=qJpxi_ujqASLtM


Приоритет трат в ипотеку а не тряпки
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Ноя 02, 2020 20:26), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Sol'ka писал(а):
Странно приходить в офис в джинсах/кроссовках, даже если нет дресс-кода.


Почему странно? Процентов 90, наверное, так и ходят. У кого униформы нет.

Подтвеждаю :shuffle:
Я примерно так на работу ходила в прошлом году:
Скрытый текст:

_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Видимо, у нас все-таки есть дресс-код. :haha:
Точнее, официально прописано только про приличный вид, но, видимо, у нас это понимают чуть шире, чем джинсы. Джинсы тоже носят, но с пиджаками, от есть не спортивно-прогулочный стиль, а кэжуал.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Дюша
В джинсах с дырками на работе я людей не видела. )))
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах