Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:56     Ответить с цитатой

У меня с аптекой от склада ещё так было, заказала Азитромицин, написано что приехало в аптеку. Но в аптеке нет моего заказа. Кто-то стырил по дороге :mad:

Добавлено спустя 51 секунду:

Darya
Выдохнуть можно будет когда будет а пути к месту выдачи. А так они только проснулись, ктож его ночью отменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я говорю, переверни прибор.


Да. У нас фитнесс-браслет. Мне он показывает только в положении часами вверх. Мужу только в положении часами внутрь (где пульс). В обратных положениях каждому из нас он выдавал около 84. Это хорошо, что мы все это испробовали заранее. Потому что вот так в период болезни 84 увидишь и все...инфаркт во всю грудь )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А есть у кого искажение запахов после того, как уже выздорвели и обоняние восстанавливалось? Сколько времени эта хрень продолжалась?
Я сначала думала, что с ума схожу, что кофе и ванильные булочки и все такое стало пахнуть какими-то жженыии клопами, а оказалось, что такое у многих случается после выздоровления, причём через несколько месяцев даже :eek:

Да, у друзей так было. Через месяц после болезни несколько дней преследовал запах беляшей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:02     Ответить с цитатой

bliss19 Ну он утром и поменялся на "собирается", а не на отказ. Это уже второй статус, не первичный. Там сначала что-то типа в обработке или подобное...а потом у меня обычно либо собирается, либо отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:05     Ответить с цитатой

quote]При большом потоке больных назначат схему лечения и все,в нюансы никто вникать не будет,[/quote] лучше по интернету лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:07     Ответить с цитатой

ANSO
Если ковид изменения в легких будут долго.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Darya писал(а):
Gerson писал(а):
Я говорю, переверни прибор.


Да. У нас фитнесс-браслет. Мне он показывает только в положении часами вверх. Мужу только в положении часами внутрь (где пульс). В обратных положениях каждому из нас он выдавал около 84. Это хорошо, что мы все это испробовали заранее. Потому что вот так в период болезни 84 увидишь и все...инфаркт во всю грудь )))

У меня фитнес браслет один раз даже 100% показал, хотя пульсоксиметром всегда не больше 98%. Но в целом когда ни чего нет, я думаю и браслет сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
bliss19 Ну он утром и поменялся на "собирается", а не на отказ. Это уже второй статус, не первичный. Там сначала что-то типа в обработке или подобное...а потом у меня обычно либо собирается, либо отказ.

Отмены происходят по факту сборки на складе. Тоесть после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Ну он утром и поменялся на "собирается", а не на отказ.


Мне и после такого сообщения отказ приходил.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Зашла на аптеку.ру, как культурная, думаю, попробую заказать кислородный баллон, автоматически выпала Москва, и доставку можно оформить в любую аптеку Москвы и Подмосковья, а у нас шиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Darya
У меня был оплачен заказ. Был собирается, потом весь день в пути. А ночью пришел чек на возврат денег. Деньги ещё не пришли, правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:21     Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, у кого вкус пропадал. После возвращение как? Как и раньше или ....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Всё хорошо, прекрасная маркиза!». Министр здравоохранения Новосибирской области не смог пояснить недовольства горожан качеством медицинских услуг

Скрытый текст:

Министр здравоохранения НСО Константин Хальзов не ответил депутатам на ряд важных вопросов, касающихся распространения коронавируса и объявил, что ситуация стабильна, находится на контроле.

28 октября на сессии депутатов горсовета Новосибирска Константин Хальзов выступил с докладом, в котором обрисовал ситуацию с распространением инфекционного заболевания в регионе и части принятых мер. После доклада Хальзову были заданы вопросы, на которые депутаты не смогли получить внятных ответов.

-У меня сложилось впечатление, что вы говорите про какой-то другой Новосибирск, где все выравнивается, в то время как мои избиратели пишут, что могут сутками просидеть в больнице с подтверждённым поражением лёгких, по трое суток ждут скорую, не могут сдать тесты, а рекламируемое вами приложение «112» просто не работает. Мне не понятно, зачем мы тратили 50 млн на мобильный госпиталь в Линёво, который не действует. Вы говорите, что мы живем в эпоху пандемии, но почему не привлекают волонтёров, не обучают фельдшеров. И главное: губернатор НСО Андрей Травников извинился за ситуацию, происходящую в медицине. Так кто из вас не прав: Травников или вы? – осведомился Ростислав Антонов, глава общественной организации «Гражданский патруль».

-Я сказал обо всем в своем докладе. Мы обо всем прекрасно знаем. Мы проводим разные мероприятия, которые позволяют максимально продуктивно работать в условиях безумного нарастания ковидной инфекции. Год назад вызовов на дом в сентябре было 200, сегодня 600. При этом количество людей не поменялось. В службу скорой помощи не дозвониться, потому что ее используют как справочную. Мы посмотрели, насколько увеличилось число пациентов, которым была требовалась экстренная помощь, их было всего 500. Всё остальное это просто вопросы получения консультации, - ответил Хальзов.

Мобильный госпиталь в Линёво был свёрнут по приказу Минздрава из-за погодных условий. В настоящее время вопрос о создании на базе ЛРБ еще одного мобильного госпиталя не рассматривается. Медицинское оборудование, которое было принято на баланс ЛРБ для оснащения инфекционного госпиталя, будет использовано для лечения и диагностики пациентов в паллиативном отделении стационара, переносные рентгенологический аппарат и аппарат ультразвуковой диагностики будет использоваться при выездной работе бригады специалистов поликлиники для проведения диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения, сообщил Минздрав на запрос портала «Мой Искитим».

-На мой взгляд само выступление господина Хальзова отдает каким-то запредельным цинизмом. В чём-то я понимаю его желание сохранить лицо. Беда в том, что лица-то уже и нет. Каждый из нас с ужасом ожидает момента, когда столкнется с нашим здравоохранением в любых его проявлениях. Считаю, что необходимо срочно менять подходы к работе министерства и контрольных органов. Иначе нам этот девятый вал не остановить, - прокомментировал руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Яна_В писал(а):
Скажите, человек с подтвержденной пневмонией и сатурацией 86 вообще как себя может чувствовать? Речь без сильной одышки, даже скорее обычная, работает по дому, на пылесос жалуется, сломался, готовит на кухне... Может, что-то неправильно намерила?

Там же не всегда 86, сейчас так, через некоторое время лучше может быть. У Свекрови до 88 опускалось, домашними делами занималась. Сейчас 93-94 в основном стало

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Samanta писал(а):
Девочки, подскажите, пжста, где можно сдать кровь на анализ здоровому человеку, чтобы не подцепить ОРВИ?
В Инвитро лучше не соваться?

Чем вас Инвитро пугает так? Там особо не ттлпится народ в помещение. Но вообще в сити лаб на богдашке в принципе больше 1 человека внутрь не запускают, можете тудп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:30     Ответить с цитатой

bliss19 Ну я ж и говорю - может быть, посмотрим ))) Откажут - еще где-нить выцеплю.
Мне вроде не очень срочно и вообще не уверена, что оно мне точно надо. Самочувствие идеальное - усталости нет и не было, одышки нет и не было, ни головной боли, ни-че-го. Лечим матовые стекла 25% по кт. Убойненько лечим - 2 антибиотика+ксарелто (анализы потом, да, сначала пьем :haha: ). И хз, надо оно или очередное "протокольное" лечение.


Последний раз редактировалось: Darya (Чт Окт 29, 2020 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:35     Ответить с цитатой

У нас до Хальзова, Травникова и пандемии был бардак в здравоохранение.
Что в СМП, что в стационарах, что в поликлиниках.
Нечего удивительного нет в том, что происходит сейчас. И ситуация не измениться , даже если Хальзова уберут. Система вся развалена. (
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах