Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18618
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Я до 39 не сбивала.
Потом парацетамол пила. До 37.5 он мне опускал
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:26     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Анета
Наблюдаю, конечно.
Просто сейчас у самой состояние такое. А ребенок никогда не скажет, что что-то беспокоит, пока силы будут терпеть

а врач то зачем? Для него у ребенка сразу жалобы найдутся? Странная постановка вопроса: маме не скажет, а врачу выложит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25843
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Анета
Может и горло побаливать, я -то этого не вижу... еще послушает, думаю, что назначения какие-то сделает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:28     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Лёлик03
Здоровья вам всем.
А у вас в каких пределах температура поднимается?

Спасибо! И вы там держитесь ;)
Максимум 37.3 поднимается, у меня, мужа и сына... дочь, тьфу-тьфу,нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Незнаю выкладывали или нет.

«Болел тяжелее, даже попал в больницу»: ради эксперимента ученый заразился коронавирусом во второй раз

Скрытый текст:

В прошлом работник «Вектора», а ныне — ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины Александр Чепурнов переболел коронавирусом дважды. Первый раз заразился случайно, а второй раз намеренно — ради эксперимента. Ученый целенаправленно контактировал с острыми ковид-больными без маски. Таким образом он хотел оценить длительность иммунитета, полученного в результате болезни.

Первый раз я заболел коронавирусом в конце февраля, когда полетел во Францию кататься на лыжах. Летел с пересадкой в Москве. Помню, в аэропорту Шереметьево при посадке на самолет передо мной шли трое китайцев. Спустя пару дней в горах я почувствовал недомогание: поднялась температура, появились режущие боли в груди, — рассказал КП-Новосибирск Александр Чепурнов. — Потеря обоняния без насморка тоже свидетельствовала о коронавирусной подоплеке, но все-таки это не было стопроцентным доказательством.

В Европе анализ на COVID тогда сдать было невозможно — вот если бы Чепурнов прилетел из Италии, то тест, может, и сделали бы.

Из-за болезни ученый вернулся в Новосибирск раньше. Местные врачи поставили ему диагноз «двусторонняя пневмония», поэтому Александр лечился амбулаторно. А уже через месяц смог сдать тест на антитела. Он-то и показал, что антитела к новому коронавирусу есть, а значит, ученый перенес именно его.

— На тот момент я был первым в коллективе, кто переболел коронавирусом. Мы стали наблюдать, как поведут себя антитела, насколько они сильны, как долго будут находиться в организме, — продолжает ученый. — Наблюдение показало довольно быстрое снижение их количества в крови. К исходу третьего месяца с начала болезни они перестали определяться. Примерно в этот же период появилась публикация канадских специалистов, также обнаруживших снижение количества антител у переболевших в подобные сроки. Так возник закономерный вопрос о возможности повторного заболевания. При этом мы учитывали, что наличие антител к COVID-19 лишь маркер того, что человек болел, и основную защиту от болезни определяют факторы клеточного иммунитета. Поэтому периодически проводили развернутое иммунологическое исследование с определением специфической и спонтанной пролиферации иммунных клеток, продукции цитокинов и прочее. Качество реакций подтверждало нормальную работу иммунной системы в течение всего периода наблюдения. Это важно для понимания природы повторной инфекции, поскольку иммунодефицитные состояния также могут приводить к повторному инфицированию, но имеют другую природу.
Чепурнов все это время проверял стойкость своего иммунитета, общаясь с больными коронавирусом без маски. И каждые две недели сдавал анализы, чтобы оценивать реакцию организма.
— Защита пала ровно через шесть месяцев с момента первичного заболевания. Инфекция дала о себе знать першением в горле — и носоглоточный ПЦР-мазок сразу показал положительную реакцию на COVID на 27-м цикле, а через два дня уже на 17-м цикле, что соответствует высокому уровню вирусной нагрузки. При этом инфекция развивалась постепенно. На шестой день болезни КТ легких была чистая, а уже через три дня рентген показал двустороннюю пневмонию. Вирус ушел довольно быстро — через две недели уже не определялся ни в носоглоточных, ни в других пробах. Пять дней температура держалась выше 39 градусов, также потерял обоняние, изменилось вкусовое восприятие. Болел тяжелее, чем в первый раз. Даже попал в больницу. Как только сатурация упала ниже 93, меня госпитализировали, — признался КП-Новосибирск Александр Чепурнов. — Титр антител в настоящее время представлен снова очень высоким уровнем иммуноглобулинов G.

Профессор говорит, что его пример тяжелого течения второй болезни далеко не показательный. Возможно, у других пациентов будет по-другому. Более точные выводы можно будет сделать только после того, как появится значимая статистика. Однако главный вывод эксперимента очень важен: коллективного иммунитета к коронавирусу не будет, хотя именно на это возлагались огромные надежды. А это, в свою очередь, значит, вирус будет жить с человечеством долгие годы. Что касается вакцинального иммунитета, то, по мнению Чепурнова, он тоже может быть не очень длительным. Следовательно, нужна вакцина, которой можно вакцинироваться многократно.
— Мы пока не знаем, насколько длительный эффект дает вакцина, разработанная в центре Гамалеи. Нам нужна вакцина, которую можно будет применять многократно. Рекомбинантная вакцина для этого не подойдет. Единожды привившись аденовирусным вектором, на основе которого она построена, повторно поставить ее будет нельзя — помешает иммунитет против аденовирусного носителя. Поэтому здесь, скорее всего, подойдет так называемая убитая вакцина, над которой работает Научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН. Убитая вакцина подразумевает введение в организм собственно возбудителя болезни, убитого формалином. Такая вакцина дает иммунной системе портрет возбудителя и обучает противостоять ему. Ее можно «допринимать» через определенные периоды. В самом начале мы работали над созданием интраназальной убитой вакцины, которую можно закапывать, например, в нос, что существенно облегчит процедуру многократной вакцинации. Это одна из версий, над которой тоже надо работать, — считает Александр Чепурнов. — И конечно, нужна вакцина, которая способна надолго задерживаться в организме и постоянно провоцировать иммунную систему.

Вот над этим и работают сейчас ученые.
https://www.nsk.kp.ru/daily/217199.5/4310616/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25843
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Лёлик03
Спасибо
У старшего было до 38, у меня пока до 37.7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:31     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Анета
Может и горло побаливать, я -то этого не вижу... еще послушает, думаю, что назначения какие-то сделает


Ребенка отваром ромашки поите и сами пейте. Хороший противовоспалит. эффект для всего организма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
А чем сбивать температуру?
Я сбиваю ибуклином, но написано 3 таблетки максимум, а мне не хватает...

высокая? Мне ибуклин вообще мимо. Только отдельно принятые парацетамол и ибупрофен помогают. Когда ненадолго хватает действия, принимаю поочередно - в сутки 3 раза парацетамол и 3 раза ибупрофен можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:33     Ответить с цитатой

При чем у меня температура поднимается, когда начинаю мёрзнуть, ноги как изнутри льдом покрываются, руки мёрзнут, нос :oops:
В квартире тепло, дети ходят раздетые, я в штанах, теплых носках - мёрзну, начинаю кутаться и вот 37.3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:33     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Лёлик03
Спасибо
У старшего было до 38, у меня пока до 37.7.

так и сбивать-то даже не надо. Щас тапки полетят от мам с повышенной тревожностью, но! не дергайте педиатра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:33     Ответить с цитатой

У меня сильно болят кости. Ночью сегодня вообще невыносимо было. Купили найз, с ним легче. И почему-то сна нет. А я любитель поспать. Тут нет сна, ни ночью, ни днём.
Я позвонила в пк по месту жительства, сказали, приходите в пк, к вам никто не придёт, Тест бесплатно не положен, у вас банальное орви. Это меня заведующая проинформировала) по доброму так, посочувствовала. Говорит есть приказ, я не могу выше него прыгнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Innk
валерьянка на ночь? Мелатонин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Innk
Чтобы поспать корвалол выпейте перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я до 39 не сбивала.
Потом парацетамол пила. До 37.5 он мне опускал


Я тоже больше 39 сбиваю, опускается до 36,5, а потом начинает обратно подниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
При чем у меня температура поднимается, когда начинаю мёрзнуть, ноги как изнутри льдом покрываются, руки мёрзнут, нос :oops:
В квартире тепло, дети ходят раздетые, я в штанах, теплых носках - мёрзну, начинаю кутаться и вот 37.3

но-шпу примите. Спазм сосудистый может снимет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах