Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Afdi
Тоже, извините, что влезаю.
Мексидол - препарат недоказанной эффективности. Но наши неврологи его очччень любят (особенно капать). Я баловалась им долгое время, потом завязала (я хроник по неврологии) . Скажу честно, что никакого плюса/минуса от присутствия/отсутствия мексидола мною замечено не было, разве что плацебо-эффект.
Учтите, что я не врач (но вопрос изучала, изучаю и буду изучать :-) ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пн Окт 26, 2020 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Муж сегодня сходил к терапевту. Назначили бронхомунал, полиоксидоний, линдазу, мексидол, кардиомагнил

Ингаляции с лидазой назначили, Эликвис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Ola
А я люблю мексидол.
Подруга матери колет сейчас после инсульта, сдвиги есть, улучшилась моторика и речь.
Мне его капали в стационаре. Как начинается бутылек с Мексидолом, так резко все ярче видишь, как в мультике😁, активность прибавляется, слабость уменьшается, заканчивается бутылек, минут через 30 постепенно проходит действие.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пн Окт 26, 2020 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:46     Ответить с цитатой

ЕленаИв28 писал(а):
Здравствуйте, после коронавируса побаливает сердце, может кто знает хорошего кардиолога, чтоб сразу узи и экг сделали :eek:

Мешалкина на 1905 года сейчас не принимает? Там у них были отличные 2дневные программы по чекапу ССЗ в доковидные времена. Полдня обследования все, на след день прием кардиолога и выдача рекомендаций.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:46     Ответить с цитатой

logomam@
Лидаза рассасывает, от фиброза, наверное?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Шпикачка
Какой у вас интересный был эффект от мексидола :haha: прям как наркотическое действие.

У меня от милдроната также прям энергия прет , хотя тоже про него пишут, что эффективность недоказана.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:51     Ответить с цитатой

В Авицене кт делают по направлению и с отрицательным тестом.
Запись к пульманологу без признаков ОРВИ на конец ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Мы ждём врача с пятницы. Мужу опять плохо, вчера стало лучше, пока я спала, ванну принял :evil: - дурак. Сначала у дочки сопли потекли, это начальник с отпуска с Алтая (на охоту ездил) с соплями вышел на работу, рвение показывать. Через неск. дней я начала сопливеть, далее муж. Сын на работе сделал ПЦР, у меня однозначно ковид. У дочки уже не было, у мужа ещё не было. И сына отправили на 2 недели на карантин - сразу видно, биологи-медики понимают! Не то, что тупые безответственные начальники, к-рым их удовольствие - превыше всего :evil: И не важно, что этот начальник работает в НГУ :o В аптеках препараты никакие не нашли, опять гомеопатия методом проб и ошибок. У меня на 3-ий день температура 37.5, больше не снижается, но и хуже не становится. Вначале постоянно уросан принимала для почек, потом убрала, надо постоянно следить за давлением, чтобы диастолическое давление не снижалось, да и почки не истощить. Конечно, кардиосан (сердечное) и гиперсан (гипертония) - их пока не отменяла, у меня с сердцем и так проблемы были. От пневмонии, начитавшись неких гомеопатов, принимала только бронхосан С от сухого кашля, потом и бронхосан М от мокрого добавила (похоже, он не даёт образоваться излишней мокроте). И гайморосан от насморка. Заозёрнов, классический гомеопат, сильно поругал за такие комплексы, но и бесплатно не согласился помогать :-( Выхода нет, спасение утопающих в руках самих утопающих. Если и офиц. медицина не может помочь, то остаётся самой искать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13863
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Ol-a писал(а):
Matizz писал(а):
Добрый день! У кого-нибудь был ковид без потери обоняния и вкуса? Или это обязательный симптом? Муж болеет, запахи не чувствует, тест ждём. У меня всего по немногу : головная боль, горло немного першит, нос как будто заложен, но дышит, запахи и вкус есть. Можно ли переболеть без потери запахов и вкуса, были ли такие случаи у кого-нибудь?


У меня запахи пропали на 5 день (если считать первым днем - головокружение, слабость, сильно болела спина и голова, т.е. с начала симптомов) Может у вас еще рано?

У меня на 6 от начала симптоматики(горло заскребло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Шпикачка
Да, от фиброза.
Только я не очень понимаю, как фиброз может рассасываться? :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: logomam@ (Пн Окт 26, 2020 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Ну вот и врачи и как им верить . Одни этот бронхомунал назначают , другие говорят ,что смерти подобно. Про кардиомагнил ,аспирин читала ,что его нельзя при ковиде. Тоже врач писал.
Цитата:
Также мы видим, что отказ от повального применения антибиотиков, к чему призывают ведущие пульмонологи страны, никак не сказывается в худшую сторону на летальности пациентов. Всё-таки COVID-19 — вирусная инфекция, антибиотиками её лечить нежелательно.
это из статьи ,,Как изменилось лечение ковида,,
Цитата:
Противовирусные препараты эффективны на ранних этапах, в основном при лёгком течении инфекции. При тяжёлом и среднетяжёлом течении, к сожалению, радикально противовирусные препараты прогноз заболевания не меняют. Нет пока достоверны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Afdi
Тоже, извините, что влезаю.
Мексидол - препарат недоказанной эффективности. Но наши неврологи его очччень любят (особенно капать). Я баловалась им долгое время, потом завязала (я хроник по неврологии) . Скажу честно, что никакого плюса/минуса от присутствия/отсутствия мексидола мною замечено не было, разве что плацебо-эффект.
Учтите, что я не врач (но вопрос изучала, изучаю и буду изучать :-) ).

Да я тоже так считаю. И полиоксидоний туда же

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Шпикачка писал(а):
logomam@
Лидаза рассасывает, от фиброза, наверное?

Да, от него сказали
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Ola
Да, милдронат тоже ❤ тоже вижу от него эффект.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Забыла написать, что постоянно делаем дыхательные упражнения. Иногда себе цигун. У дочки вроде всё в порядке, но по точкам определила, что с почками не всё в порядке. Помню, в ФМШ заразилась атипичной пневмонией, после неё тоже долго цистит был и почки болели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 16:01     Ответить с цитатой

logomam@
Может мягче рубцы становятся? Вот как шрам. Сначала сильный рубец, постепенно мягче становится и не тянет ткани вокруг.
Но опять же вопрос действенности препаратов.
У меня на колене шрамы после аварии. Так я эксперимент ставила, половину мазала контрактубексом, половине ничего не делала. Разницы никакой
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах