Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Девочки, настой липового цвета пьет кто-нибудь при симптомах ОРВИ?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, настой липового цвета пьет кто-нибудь при симптомах ОРВИ?

У меня самодельный травяной сбор, там липовый цвет есть. Он у меня снотворно-противовоспалительный по действию получается
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 15:32     Ответить с цитатой

pooha
А он так и действует.
"Отвар из липового цвета оказывает противовоспалительное действие благодаря полисахаридам и флавоноидам, которые тормозят воспалительные процессы на уровне клетки. Кроме того, для данного напитка свойственно регенерирующее свойство, так как за счет высокой концентрации дубильных веществ и ряда витаминов активируется процесс восстановления поврежденных клеток. Продукт оказывает жаропонижающий эффект. Это объясняется тем, что в липе содержится много аскорбиновой кислоты, которая способствует ускорению образования пота. Седативное действие липы обеспечивается наличием эфирных масел, которые оказывают расслабляющее действие на организм. Для липового цвета характерны антисептические свойства".

Мама нас в детстве липовым цветом лечила, а я его сейчас даже не собираю. Надо будет купить у травников.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Обменяю левофлоксацин упаковку (только по рецепту) на цефтриаксон (нужно 2-3 ампулы) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4900
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Девочки,про кашель :сперва я пила ацц,а потом мой врач сказал ,что очень хорошо перейти на бромгексин по 1 3раза,не помню почему,но не лазолван
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Писали про жжение, у меня тоже уже несколько дней после обеда кожа горит, но температуры нет.
Так вроде здорова, Тьфу тьфу тьфу, но в классе ребёнка есть болеющие.
Только в горле дискомфорт бывает утрами особенно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 15:57     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Чем можно ацц заменить, чтобы макрота отходила?
Амбробене говорят нельзя.

Так бромгекисн же при ковиде в самый раз. Солодку еще советуют, но это если аллергии нет, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Девушку к нам положили позавчера.
Возмущается лежит, что только уколы делают, она бы и сама дома их делала :o
Капельницы надо
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
ANSO писал(а):
Чем можно ацц заменить, чтобы макрота отходила?
Амбробене говорят нельзя.

Так бромгекисн же при ковиде в самый раз. Солодку еще советуют, но это если аллергии нет, конечно.

В амбробене - амброксол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Кашель это лишь симптом, а не причина или болезнь как таковая, упорствовать с его лечением имеет смысл только если сильно портит качество жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
У сестры сейчас все мышцы спины ломит, крутит - не спит ночами


Присоединяюсь к парацетамолу, мне 1 (500) таблетки хватает перед сном, чтобы не просыпаться.

От кашля ничего не пью. Тоже покашливание крайне редкое, раза 3 в сутки. Продуктивное. Но я никогда ничего не пью от кашля, если он не беспокоит. Сам проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:11     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Наши врачи из инфекционки всё пытаются добиться нормальных доплат. Но всё бесполезно ,написали заявления . На 9 ставок их работает 4. Всё потому ,что называется не ковидный гопиталь ,а провизорный. То есть ,к ним везут всех с пневмониями ,а они уже должны оказывать первую помощь и распределять ,кого куда. Но раньше тяжёлых везли в Барнаул ,а сейчас их никуда не берут. И они у них . Написали ,что по статистике 15 ,а по правде 50 -80 каждый день. Сил у них уже нет. Мед. института у нас нет ,так что и студентов на помощь взять негде.

Читаю вас и в ужасе, у меня в Бийске родственники живут. Хотя и у нас так же, все забито кругом, врачи не справляются, еще и из других городов везут больных. Сегодня в новостях смотрела, привезли людей по скорой из соседнего города, многим нужен кислород, а они в очереди ждут, есть уже лежачие, и еще не понятно, хватит им мест ли нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Мне подруга написала, что её родственницу из Новосибирска отвезли в Тогучин по скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:17     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Сална писал(а):
Девочки, настой липового цвета пьет кто-нибудь при симптомах ОРВИ?

У меня самодельный травяной сбор, там липовый цвет есть. Он у меня снотворно-противовоспалительный по действию получается

О! У меня ж с прошлого года лежит здоровый пакет липы! Хорошо, что напомнили. Сегодня всем на ночь заварю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 16:32     Ответить с цитатой

У меня тоже родственники из Бийска. Какая там медицина, а точнее ее почти там нет, я знаю не по наслышке. Сейчас представляю что там творится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах