Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Девочки-врачи, какового Ваше мнение про применение индукторов интерферона (амиксин, кагоцел) при кв? Стоит/не стоит? И начинать прям сразу, как при орви, потом смысла нет или есть? Читаю, что ковид подавляет выработку интерферонов. С др стороны шторм этот...
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 14:54     Ответить с цитатой

dtp
Вы не видели памятку ещё?


Читать всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3983
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 14:56     Ответить с цитатой

ИринаВи
С апреля ходит эта схема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Мне бабушка позвонила, у деда (он мне не родной дед) температура поднимается второй день, от 37 до 38, сухой кашель, говорит, сходила, вызвала врача из поликлиники, ей сказали - через неделю придет. Скорая через 2 суток обещалась. Человеку 84 года, и если это "оно", то все шансы не выжить просто. Врач через неделю - какой смысл, человек за это время сто раз успеть умереть может...
Она звонила проконсультироваться, чем лечиться. А я что могу посоветовать :idontno: сказала - обильное питье и скорую дожидаться, они хоть сатурацию померят. Пульсоксиметр заказала им, но он дня через 4 только доедет. Больше просто не представляю, что делать в данной ситуации, чтобы хуже не сделать...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:01     Ответить с цитатой

ИринаВи писал(а):
dtp
Вы не видели памятку ещё?


Читать всем!

Вроде как писали, что устаревшая она...
Думаю просто. Что делать, если заболел. Антибиотики с первого дня начинать пить считаю излишним, дальше по ситуации. «Противовирусные»- это же и есть или интерферон или индукторы. Или какие есть противовирусные ещё? Ну и не лечиться ничем страшно.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:02     Ответить с цитатой

dtp
Вы считаете излишним, а у свекрови на температуре 37,5 за 6 дней двусторонняя пневмония развилась..

И схему эту подтвердили знакомые врачи вчера буквально и сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:02     Ответить с цитатой

ИринаВи
Ну слов нет! А как же раговор о том, что Азитромицин бесполезен в качестве средства, предупреждающего развитие бактериальной инфекции?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:05     Ответить с цитатой

ИринаВи писал(а):
dtp
Вы не видели памятку ещё?


Читать всем!


Иммуномодуляторы нельзя, поскольку сильный иммунный ответ приводит к тому, что организм начинает сам себя разрушать. Он не понимает, где ковид, а где здоровые клетки, но чувствует угрозу и начинает бороться, убивая здоровые клетки в том числе

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Сална
Потому что у всех по-разному! И никто не берет на себя ответственность подводить всех под одну гребёнку
Но многочисленные случаи знккомых и уже моей семьи подтверждают необходимость азитромицина. если есть признаки пневмонии: общая слабость, одышка- обязательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3983
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Masleno'k
А вот здесь да, затык происходит.
Так ужасно осознавать, что пожилым родственникам нет помощи, это ужас конечно.
Звоните в скорую, дыхательная гимнастика обязательна, питье, следите за Чдд( частота дыхательных движений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:10     Ответить с цитатой

ИринаВи писал(а):
dtp
Вы считаете излишним, а у свекрови на температуре 37,5 за 6 дней двусторонняя пневмония развилась..


Она и с антибиотиками разовьется, и без антибиотиков разовьется. Почему народ считает, что азитромицин с 1 дня их убережет от вирусной пневмонии?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Darya
А кто сказал, что она вирусная? Без анализов невозможно узнать, вирусная она или бактериальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:14     Ответить с цитатой

:peace:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Сб Окт 24, 2020 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:14     Ответить с цитатой

ИринаВи
Я вовсе не призываю не пить антибиотик. Я написала, что при первых признаках болезни я бы не стала. Когда не знаешь ещё, что у тебя. Ну и у меня ребёнок на грудном вскармливании. Пытаюсь разобраться, как лечиться-то правильно.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Пришли анализы на антитела. С IgG понятно, уже есть ( 4,94). Но и IgM пока есть, написано КП=17,72. Я еще болею?

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=895846 как трактовать антитела
болезнь определяется симптомами, а не титром антител,
Цитата:
При коронавирусе IgM могут сохраняться длительное время (до 1,5-3 месяцев от появления симптомов, когда уже сам вирус давно не обнаруживается)

пишут американские источники
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
ИринаВи писал(а):
dtp
Вы считаете излишним, а у свекрови на температуре 37,5 за 6 дней двусторонняя пневмония развилась..


Она и с антибиотиками разовьется, и без антибиотиков разовьется. Почему народ считает, что азитромицин с 1 дня их убережет от вирусной пневмонии?)


Считают, что от бактериальной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах