Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Лёлик03
Мама говорит сегодня по новостям показывали, что в Барнауле трупы в подвалах больницы негде складывать.
Раз это по телевизору уже даже показали :o :o

Ну правильно. В морге работают 4 человека посменно, всего 2 стола, за сутки могут обработать всего 4 трупа, в морозилке всего 6 полок. То есть как только все 6 заняты и если родные не могут оперативно забрать умершего, очередь останавливается. И всех кв+ умерших в городе везут им. У них и до кв очередь в неделю была, не нужно нагнетать. Подруга работает в этой больнице, про очередь из трупов рассказывала еще года 3 назад. Зачем сейчас это муссируют и страшилки снимают, непонятно. Как весной про гречу с туалетной бумагой

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

maschustik писал(а):
Не до жиру. Быть бы живу.


В школах тоже студентов стали приглашать.
Куда деваться то.

Это типичная практика, всегда в это время проходит.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ol-a писал(а):
L@pochka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть браслеты с пульсоксиметром? Какой марки?


Мы купили Хuawei Band 4 Pro
Специально измерять сатурацию
Была возможность сравнить с проф.(не китайским) пульсоксиметром, вроде большой разницы нет

Вот и я сейчас замеряю на такой же.


А в русской версии тоже есть пульсоксиметр? На Озоне ничего нет про него в описании браслета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Astinka
Вы меня сейчас смутили :haha: я не знаю, по русски ли он со мной разговаривает :haha: сниму с зарядки, посмотрю. Куплен в РФ, на сайте хуавей недавно. (не по этому поводу)
Всё, вспомнила, точно русскими буквами там надписи идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Сална
Я ж с самого начала кричу о том, что матовые стекла не приговор и проходят без лечения, тут все плюются, все предпочитают бояться😁

Можно поподробнее?
Ведь на каждом углу глаголят, что матовые стёкла раз нашли, то всё плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Шпикачка
Нет это не типичная практика.

Это именно берут на работу студентов, так как учителей не хватает в школах.

В школах реально колбас с учителями, так как многие ушли на больничные. Кто-то уволился, кто-то ... умер....

Мама практически каждый день с учителями из своего лицея общается. Некому работать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:22     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
У кого нибудь сейчас лежит знакомый, родственник в больнице?как там дела сейчас,по весне, очень много писали
об этом,сейчас почти нет информации.

Соседка лежит сейчас. Тест сделали как контактной( мама у нее кв+) сама тоже оказалась кв+, симптомов не было, пропила азитромицин, арбидол и др по схеме, потом таваник, еще что то( 3 антибиотика получилось) ходила гулять, в магазин в доме🤦‍♀️, и в итоге попала в стационар с пневмонией 25%, капают 4й антибиотик, ставят клексан. Пьет свои витамины и линекс.
Места есть в стационаре, ее госпитализировали вместе с тетей и бабушкой. Бабушка умерла, а саму ее и тетку выписать обещают в понедельник. На рентгене все уже чисто, ждут результаты сегодняшней крови и адье.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Я, кстати, не считаю, что это ужас, что берут студентов работать.

Берут то все же не кого попало, а кто хорошо учится.
Молодые перспективные.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:35     Ответить с цитатой

klubnika22
Ну как подробнее. Имею заболевание легких и с 16 года до кв эпохи делала кт раз в 3 месяца. Раза 4 за это все время обнаруживали матовые стекла. К следующей кт их не было. При том, что имею патологию легких и бронхов, они работают примерно на 40% сейчас. Так вот : матовые стекла проходят сами по себе, без лечения👌
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:35     Ответить с цитатой

У дочери в колледже преподают учителя из школ города. Никого, кроме возрастного учителя физ-ры, на больничном пока нет.
Студенты учатся очно, про дистанционку пока молчат.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Окт 23, 2020 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:38     Ответить с цитатой

maschustik
Я в лицее работаю, у нас практику проходили до каникул студенты. Под руководством учителя, все как положено😁.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сална
У нас, я писала уже, 4 учителя с орви на больничном были из коллектива к каникулам. Как обычно в такую погоду+-
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19688
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:38     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть браслеты с пульсоксиметром? Какой марки?
HONOR 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Шпикачка
У нас даже здесь отписывалась УФ, у которой дочь студентка пошла работать в школу . Работать, а не практику проходить под контролем.

Ну а так да... Чего спорить.. Если у Вас этого нет, то нигде нет :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:42     Ответить с цитатой

maschustik
По этой логике если в вашей знакомой школе коллапс, то и везде коллапс👌.
Студентки у нас две работают с 4 курса, второй год уже, умняшки. Потому что никто не хочет работать в школу идти, а не из-за того, что все перемерли.
Я со всеми доплатами, кружком и платными курсами получаю сейчас на руки 12700, очередь на мое место не спешит выстраиваться😁.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы!Всем здоровья крепкого и выздоровления болеющим!

Сейчас ситуация сложнее, чем весной, главное,уже не до мелких жалоб, главное,чтобы лечили и приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Цитата:
=
Zhenni
Цитата:
Там очень много сложных пациентов по долго лежат.
Я про другую больницу писала ,я в Бийске живу. У нас её только открыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах