Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Свет в офисе + макияж
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Свет в офисе + макияж Ответить с цитатой

В основном в офисах люминисцентные лампы.
Сегодня посмотрела на себя в зеркало при таком освещении и ужаснулась! :o
Девушки, что вы предпринимаете в макияже, чтобы не было такой бледности при таком освещении? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:32     Ответить с цитатой

Актуальная тема! Я всегда стараюсь в своих проектах это учитывать... Приятно смотреть на хорошо освещенные личики, а не на синюшные или зеленоватые мордочки с видимым малейшим изъяном.... насчет секретов макияжа - тут сложно сказать. Тональные средства, пудры со светоотражающими частичками... но вообще при люминсцентном освещнии макияж акцентируется, становится более заметным и неестественным. С удовольствием выслушаю советы тех, кто нашел решение!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Меньше макияжа. :wink: Тонак светоотражающий и меньше в зеркало смотреть в офисе, на всякий случай. :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9047
В дневниках: 27007
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Ой, терпеть не могу люминисцентные лампы, при них все ужасно выглядят, по-моему... :( И у нас в офисе такие. Одна прям надо мной висит - жуть... :cry:
Лучше не смотреться в зеркало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 0:16     Ответить с цитатой

Так вот почему утром в ванной нравится как кожа выглядить, а на работе смотреть в зеркало страшно :cry: Я это списывала на сидение весь день перед монитором, усталость, недостаток солнца (на улице появляешься только утром и вечером, когда солнца еще нет)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 0:39     Ответить с цитатой

Вот нашла

Офисные штучки

Если на вашем рабочем месте желтый свет, который обеспечивают традиционные лампочки Ильича, то эту главу можно смело пропустить. Но если в наличии лампы дневного света, проливающие на головы бойцов офисного фронта холодное голубоватое "сияние", будьте на чеку. Такой свет даже изысканный макияж, сделанный в холодных тонах, превратит в маску больного. Самый неожиданный результат может получиться, если использовать помаду розового или сиреневого тона — губы просто-напросто "посинеют". Чтобы избежать подобных казусов, визажисты рекомендуют красить губы только по приходу на работу.

Абсолютно безжалостно наш "шутник" — свет — подчеркивает все недостатки кожи: воспаления и покраснения. То, что дома, в ванной, было безобидным маленьким прыщиком, в офисе обычно "превращается" в ярко-выраженное воспаление на коже. В общем, корректор оливкового цвета должен быть в косметичке каждой деловой женщины. В "синем" офисном освещении вообще желательно использовать более теплую палитру цветов — песочный, персиковый, абрикосовый, бежевый, оливковый, оранжевый и т.п. Они приобретут некоторую холодность и станут более эффектными.

Но не все так печально, существуют и вполне определенные преимущества, которые обеспечивает лишь "голубое" освещение. Так, например, глазные белки выглядит белее, что делает взгляд более выразительным. Поскольку холодные цвета в целом уменьшают объем (теплые неизбежно увеличивают), то офисный свет может служить большим подспорьем в нелегком деле визуального уменьшения размера носа или губ. Еще один маленький офисный секрет — лучше использовать тушь для ресниц шоколадного оттенка, тогда цвет будет насыщеннее и, как ни парадоксально, чернее.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Здорово, спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Свет и зеркальце

Каждая женщина в течение дня заглядывает в зеркало как минимум несколько раз. И неизменным остается факт, что при опять-таки неизменном в течение дня макияже, отражение в зеркальце всегда разное.

Не может быть, чтобы лицо так разительно менялось в течение дня! В данном случае нужно попенять на освещение, при котором вы смотрелись в зеркало.

Многие фотографы говорят, что лучше всего любой человек выглядит в тени деревьев в солнечный день. К сожалению, постоянное блаженство в шезлонге под сенью столетних дубов собственного сада невозможно. Довольно часто из-под них приходится выбираться, меняя украшающие нас полутона на тусклый свет ламп в метро, зеленоватое флуоресцентное освещение офисов, мерцающие экраны компьютеров и телевизоров, яркий солнечный свет или на ужасное беспощадно-яркое освещение туалетных комнат в театрах, музеях и ресторанах. Их зеркала делают заметными даже малейшие изъяны кожи, не говоря уже о недостатках макияжа. Если вам не удалось избежать пусть и беглого взгляда в подобное зеркало, постарайтесь убедить себя, что на самом деле вы выглядите гораздо лучше.

Подправляя макияж, держите зеркальце пудреницы повыше, слегка приподнимая лицо. Если вы когда-нибудь видели репортажи из-за кулис показов моды, вы могли заметить, что именно так делают все манекенщицы. Они-то знают, что при взгляде в зеркало сверху вниз волосы, надбровные дуги, нос и губы отбрасывают легкие тени, отнюдь не украшающие лицо. Глядясь в зеркало снизу вверх, вы выглядите чуть лучше, чем в реальной жизни: чуть крупнее глаза, чуть уже нижняя челюсть, чуть тоньше нос. Игра света и тени стоит свеч: вы нравитесь сами себе, а, значит, понравитесь окружающим.

И все же немного реализма в виде яркого и холодного дневного (но не солнечного) света не помешает при нанесении макияжа. Если бы у профессиональных визажистов был выбор, они бы работали исключительно при дневном свете.

Поставьте зеркало на столик у окна или на высокий подоконник и повернитесь лицом к самому правдивому свету на свете. А, отправляясь в магазин покупать косметику, обязательно берите с собой маленькое зеркальце с тем, чтобы, нанеся выбранную помаду, пудру или тени, подойти к окну и проверить, как это выглядит на самом деле.

Никогда не красьтесь в ванной комнате: обычно там нет окон. Если сделать это в другом месте по каким-либо причинам невозможно, установите в ванной комнате несколько светильников верхнего и бокового света, не забыв, однако, прикрыть лампы хорошими плафонами. Неестественно яркий свет при нанесении макияжа может привести к тому, что на улице при нормальном освещении вы будете выглядеть как клоунесса. Хотя не исключено, что когда вы придете на работу под яркие лампы дневного освещения, цвета вновь приобретут нормальное звучание.

Собираясь куда-либо, постарайтесь учитывать характер предполагаемого освещения. Под ярким солнцем цвет теряет интенсивность, но макияж становится более заметным.

Недостаток света, как ни странно, тоже "убивает" цвет. Для вечернего макияжа недостаточно просто нанести более густой слой тона, помады, теней, которыми вы обычно пользуетесь днем. Выбирайте более глубокие, насыщенные тона. Флуоресцентный свет (в офисах, магазинах и особенно в примерочных комнатах магазинов) придает коже болезненный зеленоватый вид. Чтобы комфортно чувствовать себя в таких условиях, чуть сильнее нарумяньтесь, причем используйте два оттенка: сначала ваши обычные, а затем более интенсивные румяна. Второй, яркий слой позволит вам неплохо выглядеть под флуоресцентными лампами, а натуральный, привычный приглушит его при дневном свете.

Помимо цвета, следует уделять внимание и текстуре косметического продукта. Некоторым, например, совершенно не идут матовые помады. Женщинам с сухой кожей не следует слишком сильно пудриться, если они собираются посетить место, где будет очень яркий свет. В этой связи сложно сказать что-либо более конкретное, потому что техника нанесения косметики очень индивидуальна. Стоит поучиться у профессионального косметолога или визажиста, посмотреть, как он растушевывает краски, какими кисточками пользуется. Ведь в большинстве своем аппликаторы, прилагаемые к косметическим средствам, мягко говоря, никуда не годятся.

Что касается тональных кремов, необходимо найти оттенок, идеально подходящий цвету вашей кожи. В противном случае вы, выйдя из дома и взглянув в случайно попавшееся в витрине зеркало, можете обнаружить четкую разграничительную линию, идущую по подбородку. Осторожно относитесь к тональным кремам и пудрам, в которых слишком много белого цвета: они делают лицо "кукольным". Выбирая пудру, не останавливайтесь сразу на прозрачной или самой светлой, а выбирайте теплый, приятный оттенок. В солнечный день используйте компактную пудру - она менее заметна, хотя рассыпчатая пудра лучше скрывает недостатки кожи. Вам решать, что именно вам более важно.

Существуют тональные кремы, содержащие рассеивающие свет вещества: расщепляя, один луч на множество лучиков, идущих в разных направлениях, они высветлят тени от морщин и шероховатостей, сделав их незаметными. Есть также поглощающие свет пигменты, которые придают кремам матовость и, следовательно, способность скрывать изъяны. Итак, если у вас темные круги под глазами и морщины на нижнем веке (что, к сожалению, не такая уж и редкость), вы опять становитесь перед выбором: либо светорассеивающий тон, камуфлирующий круги, либо светопоглощающий, способный спрятать морщины.

В реальной жизни с макияжем приходится манипулировать, учитывая освещение. Кинематографистам и фотографам легче: они могут выбирать свет, или, точнее, помещать объекты в наилучшую световую обстановку, например, располагая источник света позади актера. Такой свет особенно популярен в кино. Именно он сделал Марлен Дитрих, Грету Гарбо и многих других актрис еще более прекрасными, чем они были в действительности. Иногда операторы "засвечивают" актера, направляя свет прямо на его лицо, чтобы скрыть морщины. Красивые скулы можно подчеркнуть, направив свет сверху, а слишком длинный нос превратить в хорошенький носик, осветив лицо спереди, тем самым, убрав тени.

Фотографы очень любят работать на берегу моря в облачную погоду или на закате: кожа выглядит безупречной, излучающей здоровье, будто изнутри светящейся мягким золотистым светом.

Готовясь к свиданию, расспросите любимого, куда он собирается вас пригласить, и тщательно подберите макияж. Можно предложить и свой вариант: просто отправиться на берег крупного водоема часам к шести вечера, где вам представится превосходная возможность покрасоваться на фоне
заходящего солнца (спиной к закату), желательно, под живописным деревом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Офисный макияж. Ответить с цитатой

В каталоге нету, завожу :) .
Как известно, в офисах часто бывает специфичное освещение. Не знаю точно, в чем специфика, только ли в лампах дневного света, но лица сотрудниц офисов не всегда выглядят так, как им бы хотелось.
Кто сталкивался с такой проблемой и успешно решил ее? Думаю, основная трудность связана с выбором тональных средств-румян-пудры, теней и помады, с карандашами-тушью проще. Если это так, какие они должны быть, срЭцтва, чтоб лицо выглядело должным образом? Т.е. естественно?
У меня кожа нормальная, светлая с желтинкой, в загорелом состоянии желтеет дальше, а не краснеет. Для лица пудру как-то не использую, Colour adapt и румяна. А то и ваще ничего. Ну и не очень оно выглядит, я вам скажу, под дневной лампой :( .
К работе пока не приступила, но этот момент не за горами. Внешность будет важна.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Цитата:
В каталоге нету, завожу Smile .

Есть-есть! :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Ага, пасиба, почитала.
Итого, светоотражающий тональник маскирует круги, матовый морщины. Холодные оттенки синеют. Руманиться нужно тщательнее. Тушь лучше шоколадную.
Все?
Тогда давайте обсудим светоотражающие разновидности тональников и пудр разных марок :) . Холодные оттенки мне не идут, тушь и так шоколадная.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Что, никто в офисе не работает :lol: ?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 23:50     Ответить с цитатой

Лоботряски все, ага!
Ну я ужо писала, продублирую мою ИМХУ.
Ооочень много зависит от оттенка кожи. Если кожа тонкая прозрачная сама по себе - то жуть. Вот моя вроде не тонкая, но с желтоватым подтоном+ веснушки + врожденные синяки под глазами. При флюоресценте я пришла к выводу, что накраситься мона! НО - красивой будешь только при этом освещении, а при обычном свете неестесственно. Именно вот красивого цвета лица (лично мне) удавалось добиться только плотным слоем тонака и светоотражающая пудра сверху. Но в жизни таких слоев я не люлю. Потому моим выходом из ситуевины было: более яркие румяна, хайлайтер на скулах, и в 3 раза тщательнее замазанные синяки под глазами. Не фонтан канешн - но не тяжело в носке, и не так бросаются в глаза мелкие изъяны.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А и кстати - всякие пятнУшки от пдысчиков видны сильнее. Это надо учитывать и тщательней замазывать - коли они есть. Иначе ну оч болезненный вид - пятна синюшные. У меня были (свела ужо) - так что я знаю о чем говорю. Надо смотреть на макияж при разных освещениях дома. Если вроде гут - то больше шансов, что в офисе тож никто не заметит.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Ну вот, один работящий человек нашелся :lol: .
И этта. Дома ж тоже под электрическим светом краситься придется, да? Обычно я у окошка крашусь.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:28     Ответить с цитатой

svetik, хорошая светоотражающая пудра - метеориты герленовские, герленовские румяна тоже содержат светоотражающие частички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах