Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 14:04     Ответить с цитатой

lyuna
Почему пцр ни о чем?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ПЦР чувствительный метод, я думаю правда может идти и с ошметков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Gerson
Я не могу достаточно научным языком все объяснить, но суть в том как здесь и писали то что на основание только положительного анализа ПЦР нельзя говорить о том болен ли человек бессимптомно или это у него транзиторно вирус в носоглотке, т.е. человек с положительным ПЦР может даже и бессимптомным носителем не быть. Так же сказали, что от таких людей заразиться не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Цитата:

Перевод тезисов доклада американского реаниматолога и ученого Пола Марика. Учитывая, насколько фривольно НВ оперирует цифрами и статистикой (с лента.ру), вряд ли это хоть сколько-нибудь изменит её мнение.

Собственно, хорошая систематизация информации о ковиде. И с тем, что я писала, противоречия не наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я интереса для посмотрела статьи о происхождении вируса в научной литературе. Мои уважаемые коллеги часто используют один и тот же термин: mystery.

Не принято говорить про происхождение вируса среди приличных людей.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

https://www.nature.com/articles/d41586-020-01541-z

А какая разница для не ученых какое происхождение вируса?
Я ещё с весны верю в то, что вирус искусственно создан. Не потому, что я видела его геном, а потому, что во всем мире происходит какой-то бред, который естественными причинами я не могу объяснить. Но что это меняет лично для меня? Ничего.
Вирус есть, он заразный, иногда опасный, иногда смертельный. Вне зависимости от его происхождения надо беречься, но не впадать в панику. Больше мы ничего сделать не можем.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
а потому, что во всем мире происходит какой-то бред, который естественными причинами я не могу объяснить.

Мне кажется, что вирус стал своего рода индикатором, проявителем изменений, произошедших в мировоззрении людей в последние 10-15 лет. В какой-то момент безопасность стала сверхценностью среди жителей экономически благополучных государств (в число которых и наше краешком заползло). Но это отдельная большая дискуссионная тема, и скорее для будущего, когда сядем анализировать - а чо это ваще было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Н.В.
Это точно, что тема для будущего. Наши внуки на уроках истории изучать будут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Gerson писал(а):
А Тотолян вот это читал?
https://medicalxpress.com/news/2020-09-largest-covid-contact-tracing-children-key.html


Вообще прикольно. Это именно та статья, на которую ведёт ссылка с РБК. Т.е. в данном случае, статья на РБК скорее подвергает сомнению слова Тотоляна (о каком-то исследовании в какой-то стране), и статья именно об этом, а не о том, что "дети не разносят". Но, похоже, Баяна прочитала только первый её абзац.


Я утром вообще не читала статьи, ибо просто из яндекс новостей скопировала Тотоляна. Чай он не человек с улицы, а Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии и академик РАН. Так что, можно было бы и не рыться в подробностях...
Но раз уж так хоТчеТся)))

Я прочитала статью индусов. В результатах там есть только одно про детей: в группе этого возраста одновозрастные контакты отвечали за заражение (т.е. дети заражали детей). Все. Кстати, работа была сделана весной. При этом они говорят, что школы закрыли. А дети продолжают контактировать с детьми (вот такая незадача))
Теперь пороюсь, может найду и про роль в передаче от детей ко взрослым, о которой говорит Тотолян (и уж индусы явно не скандинавы)))

Добавлено спустя 55 минут 45 секунд:

Ну вот и источник Тотоляна

Цитата:
The chart below shows the age distribution of the source patient. Of the total number of infected contacts, 0.3% (n=14) had a source patient under the age of 4, while 0.7% (n=36) had a source patient aged 4-11 years, and 4.6% had a source patient aged 12-17 years. Of the vast majority of contacts that became infected (94.4%), the source patient was 18 years or older.


Скрытый текст:
https://www.rivm.nl/en/novel-coronavirus-covid-19/children-and-covid-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Мне кажется, что вирус стал своего рода индикатором, проявителем изменений, произошедших в мировоззрении людей в последние 10-15 лет. В какой-то момент безопасность стала сверхценностью среди жителей экономически благополучных государств.


:4U:

Побольше только лет уже.
Скрытый текст:
Перелом случился (вокруг меня, по крайней мере) между концом 90х, когда мы навещали друг друга с любой болячкой, а классы бывали на 2/3 пустые в разгар гриппа, и примерно 2004 - когда уже при гриппе же сумки под дверью с продуктами оставляли (а больные за дверью натурально почти не вставали). И тогда же, в 2004-5, стали популярными возмущения на кашляющих в классе детей. А в конце 90х постоянные аденоидные, пардон, сопли у ребенка ни малейшего интереса в саду не вызывали.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это очень серьезная тема. Настолько серьезная, что ее никто не хочет поднимать. Очень важно для нас, с чем мы имеем дело: со стихийным бедствием или техногенной катастрофой. Крупнейшей техногенной катастрофой в истории человечества. В первом случае все относительно на местах. Природа создает нам вызовы, мы адаптируемся и выживаем. Во втором произошла какая-то фатальная ошибка, какой-то сбой во всей нашей структуре цивилизации. Если не устранить этот сбой, мы будем все время жить с риском повтора, или чего похуже. После Чернобыля пересмотрели свое отношение к ядерной энергии, здесь, имхо, тоже есть над чем подумать. Если мы будем отворачиваться от факта, что мы в состоянии производить неконтролируемые смертоносные химеры, мы прячем голову в песок.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Sol'ka писал(а):
Больше мы ничего сделать не можем.

Мы можем сделать больше вирусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Мы можем сделать больше вирусов.


А до этого были сомнения?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Юша
Никто же не ожидал ничего подобного. Была уверенность, что такого не будет. Что все это никому не угрожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Юша
Никто же не ожидал ничего подобного. Была уверенность, что такого не будет. Что все это никому не угрожает.


все было ожидаемо
в 2018г в Китае родились дети с отредактированной ДНК
почему бы и вирусы не подредактировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):

Цитата:
The chart below shows the age distribution of the source patient. Of the total number of infected contacts, 0.3% (n=14) had a source patient under the age of 4, while 0.7% (n=36) had a source patient aged 4-11 years, and 4.6% had a source patient aged 12-17 years. Of the vast majority of contacts that became infected (94.4%), the source patient was 18 years or older.

Скрытый текст:
https://www.rivm.nl/en/novel-coronavirus-covid-19/children-and-covid-19


Поставил спасибо! Однако взрослые дают больший вклад как источник заражения в том числе и потому что взрослых в принципе больше. В той же статье количество людей от 18 и старше оценивается в 79.3%. Подростков в возрасте 12-17 лет, например, порядка 7%. Итого получается:
7% популяции (подростки 12-17 лет) являются источиком заражения для 4.6% заболевших.
79.3% популяции (взрослые) являются источинком заражения для 94.4% заболевших.
Да, взрослые вне всякого сомнения "более заразные", но цифры у подростков показывают, они тоже являются активными разносчиками. Дети младше - нет.
Возможно, именно этим руководоствовались москвичи, когда решили вернуть в школы только 1-6 классы. Молодцы.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пт Окт 23, 2020 19:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Gerson
Сбой в технике безопасности в отдельно взятой китайской лаборатории/институте, похоже на обычную человеческую халатность, но там уже все концы в воду, ничего не докажешь, как и искусственное происхождение вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Мое мнение - нас спасет мировое сообщество и свободный рынок. Где-то придумают лекарство, мы его купим и спасемся.

Мировое сообщество ремдисивир с фавипиравиром придумало, велкам. И цена вполне свободнорыночная )))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах