Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Маракуся писал(а):
ССМ писал(а):
Девочки, сейчас записалась на 10 ноября на КТ лёгких

Добавлено спустя 38 секунд:

В остальных клиниках ноябрь расписан....

Кто все эти люди, кто уже конец ноября бронирует?...Я правда не понимаю...На контроль идут? ....Это же даже не начало болезни,когда на всякий пожарный записался,вдруг сплохеет через неделю..

И на контроль
И на продажу
И на вдруг у кого из близких будет нужда или у самих
А что : записался- есть / пить не просит
Пусть будет :aga-aga:
С отпиской проблем нет

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Lenok Sergeevna писал(а):
Даньчик писал(а):
Lenok Sergeevna писал(а):
Видел кто то в новостях про азитромицин страшилки? Мне в инсте прислали видео :eek:


Расскажите в двух словах что там опять? :eek: Итак уже не знаешь к чему готовиться...

Исследовали влияние азитромицин на организм по кв. Больше вреда от него. Загуглите я думаю уже появиловь видео в интернете.
В любом случае любой антибиотик выпитый не по делу больше вреда приносит. А у нас всем подряд выписывают. 3 дня температура и всё... пейте. У меня 16 дней температура, но она вирусная, которую контролирую анализами крови.

У вас 16 дней вирусная ? :eek:

А карантины всего на 14 дней
- как бы не промогргать чего ...ттт

Какими анализами крови проверяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:53     Ответить с цитатой

МонЯ81
Так надо учиться контролировать себя и не паниковать. Читать мат чать, учиться сбивать температуру ребёнку. Правильный уход осуществлять, за ребёнком, при лихорадки. От паники явно легче ребёнку не станет.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:55     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Хюльдра
А если не дай Бог судороги? Я вот например не знаю как себя вести при них... Да и организм у всех все же разный и по разному ведет себя на высокую темп. У моей вот например в марте на 39 ножки отказывали.
Надечка27
Да, на мой взгляд, это маленький ребенок!

Открываем поисковик и первую же ссылку читаем что делать и надо ли бояться:
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7706

Там кстати написано, что судороги бывают только у детей до 5-6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:57     Ответить с цитатой

ЕленаИв28
Низкая температура после вирусной инфекции это нормально.
На поправку идёшь!

Добавлено спустя 45 секунд:

Хюльдра
До 5 крайне редко.
До 3х. Пока нервная система не зрелая.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:58     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Хюльдра писал(а):
logomam@
Зачем вызывать скорую ребенку с такой температурой?

Вы серьезно? Во первых- ре маленький, во вторых написано же- не могли сбить. У меня паника начинается, когда у ре темп выше 38,5 :eek:

так это вам валерьянки накапать надо, а не ребёнку скорую при первом же эпизоде повышения t
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Легко говорить, если за плечами медобразование.
А если дети редко болеют, а потом бац и 40 и где эта грань? Все ли её увидят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Непростая писал(а):
Я спрашивала даже, почему нет нет, что не "от кВ", сказали, что люди все сметают/нет у поставщиков.


Получается, продают без рецепта? Иначе как бы впрок сметали те, которые "не от кв".

Может и продают, а может рецепты есть. У меня же был, причём летний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:00     Ответить с цитатой

В Ростове-на-Дону 13 пациентов коронавирусного госпиталя при Городской больнице № 20 умерли, задохнувшись из-за отсутствия кислорода для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом пишет новостной портал 161.Ru со ссылкой на двух работающих в «красной» зоне сотрудников в среду, 21 октября.

Код:
По их словам, ЧП случилось «примерно 11–12 октября». Они отметили, что пациенты, «которые еще могли продержаться», скончались, когда в перегруженном медучреждении не успели пополнить запасы газа.

Первый собеседник портала рассказал, что пять человек погибли в реанимации, еще несколько — в общем отделении госпиталя.

«Кислорода не хватало, а 12 октября его не было два часа на всех этажах. Даже те, у кого был кислород, как рыбы, которых выбросило из воды, жабрами ловили воздух», — сказал источник в системе здравоохранения.

Работающий в «красной зоне» врач заявил, что больница осталась без кислорода из-за проблем со снабжением. Источники редакции указали, что в день ЧП кислород закончился и в реанимации, и в общем отделении госпиталя. По словам одного из медаботников, большинство пациентов «в любом случае умерли бы» от осложнений, но как минимум троих можно было бы спасти.

Опрошенные 161.Ru медики рассказали, что люди в больнице уже умирали из-за дефицита медицинского кислорода. Сотрудникам учреждения приходится постоянно перераспределять кислород между пациентами, снижать его концентрацию в смеси, временно отключать одних людей от системы, чтобы помочь наиболее тяжелым пациентам.


https://iz.ru/1076545/2020-10-21/v-rostove-na-donu-pogibli-13-patcientov-iz-za-otsutstviia-kisloroda-v-ivl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:01     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Легко говорить, если за плечами медобразование.
А если дети редко болеют, а потом бац и 40 и где эта грань? Все ли её увидят?

самообразованием заниматься. Любой маме пригодится. Благо сейчас возможностей масса - поиск информации не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

Непростая
У вас тест то подтвердил ковид? Или вы сдавали только на антитела?

Я вообще на ковид не сдавала. На антитела рано, в пцр без соплёй и кашля не верю совсем.
Сдавала оак и биохимию, чтобы узнать, как чувствует себя мой организм и есть ли что-то серьёзное.
На антитела сдам позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Анета
Тогда врачей можно и отменить, если я сама могу температуру сбить и диагноз поставить. :-)
А если перитонит у ребенка, а я считаю, что простой грипп...
Врачи ошибаются с диагнозами, а тут обыватель, начитавшийся интернета, может диагнозы выдавать.

У подруги на фоне высокой температуры случился апоплексический приступ у ребенка, он синеть начал, вызвали скорую, увезли в Мочище...


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Окт 22, 2020 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:05     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Хюльдра
А если не дай Бог судороги? Я вот например не знаю как себя вести при них... Да и организм у всех все же разный и по разному ведет себя на высокую темп. У моей вот например в марте на 39 ножки отказывали.
Надечка27
Да, на мой взгляд, это маленький ребенок!

учитесь сбивать t самостоятельно. У вас есть те же средства/возможности как и у скорой. Или они с волшебной пилюлей/ампулой ездят думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:06     Ответить с цитатой

ANSO
Дело не в мед образование, а в излишней тревожности мамы.
Муж у меня в детстве болел часто и часто с высокой температурой и галлюцинациями на ее фоне. Что-то свекровь не вызывала ему скорую при каждом эпизоде.
И мне Мама не вызнавала, я болела очень редко, но метко.
А раньше не было, ни антибиотиков в таком доступе, ни медицины платной, ни интернета, да телефона даже не было под рукой, бежать надо было к автомату.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Все мы разные... Я например за любой синяк или любую царапинку больше переживаю наверно, чем сами мои дети. Сколько не пыталась, не могу себя переучить :-(

Так то нет, сильно скорую мы не напрягаем и педиатр то же стараемся. Темп сбивать начинаем после 38,5. Но если больше трех дней или совсем не сбивается, тогда уже обращаемся за мед. помощью :aga-aga:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:07     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Анета
Тогда врачей можно и отменить, если я сама могу температуру сбить и диагноз поставить. :-)
А если перитонит у ребенка, а я считаю, что простой грипп...
Врачи ошибаются с диагнозами, а тут обыватель, начитавшийся интернета, может диагнозы выдавать.

как люди любят додумывать... Мы сейчас о подъёме t. Первичном. Наверняка контролируемом - хоть попробовать то сбить самой можно?? Зачем смп в данном конкретном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах