Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Masleno'k
ОБС. У поликлиник и здравохранения просто нет выбора, нет мощностей всех отслеживать, сажать на каркнтин, теситровать. Зачем приказы какието, когда другого вырианта все равно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Masleno'k
Цитата:
Вообще, ходят слухи, что в начале сентября в поликлиники Н-ска (и, возможно, не только Н-ска) был спущен приказ "нарабатывать национальный иммунитет"

Ага, и учителя у нас заражают всех по тайному постановлению правительства и врачи. :aga-aga: Вот у нас сегодня в садих двоих с симптомами орви привели, видимо тоже тайные агенты на задании.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1970
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:06     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
Зачем нужен подтвержденный тест, в том числе и контактным родственникам, чтобы если пациент потяжелеет, его в ковидную больницу приняли. Вчера в приемном покое пока сидели, мужа оформляли, немало людей с пневмонией подтвержденной КТ или рентгеном заворачивали назад, теста нет потому что. И все, как один говорили, что не могут этого теста добиться.


То есть официальный тест все-таки нужен как минимум:

1. При оформлении больничного
2. При госпитализации

А где можно посмотреть список частных лабораторий, тесты которых признают поликлиника и больницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:12     Ответить с цитатой

sensorik
У нас в саду строго выводят детей с соплями. Утром всем перемеривают температуру после ухода родителей. Уже одного так вычислили температурящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Цнмт принимают, в поликлинике сказали.
Больничный- то откроют с ОРВИ. А вот семье как контактным нет и тут уже на ваше усмотрение, поведете детей в садик, школу, пойдете на работу и т.д. Я 2 недели болею, тест+, Роспотребнадзор подтвердил, никакого постановления мне не выдавали, не звонили. Больничный открыт и я даже не знаю продлен ли, в регистратуре информации нет, врач на вызов не приходит, информация только в штабе, в штаб не дозвониться, говорят идите узнавайте. с тестом ковид+ ...в поликлинику, в живую очередь. Уже подошло время делать тесты для выхода с карантина, т.к. 14 дней я отсидела.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

bliss19
Дети болеют ковид часто без температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:17     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
sensorik
У нас в саду строго выводят детей с соплями. Утром всем перемеривают температуру после ухода родителей. Уже одного так вычислили температурящего.

Муж попытался поскандалить, выяснилось, что оба со справками после болезни. Судя по всему справки совсем не глядя дают :mad:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25009
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Вот что то и не смешно даже. Но как актуально то...
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Платный анализ не будет основанием для постановки диагноза "официально". Это чисто "информация для себя".
Катель_ писал(а):
Это обсуждалось в этой теме уже и не раз, должны, но не обязаны...
Да с чего вы это взяли? Что не будет основанием, что не передают ...:eek: Платные именно обязаны, и передают выявленных в Роспотребнадзор.
3 частные платные конторы (с двумя пересекаюсь по работе, в третьей сама сдавала анализ) 100% передают данные в РПН
MATIL'DA писал(а):
Роспотребнадзор подтвердил, а поликлинике всё также пофиг.
песец, конечно :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:20     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Муж попытался поскандалить, выяснилось, что оба со справками после болезни. Судя по всему справки совсем не глядя дают :mad:

Не знаю про детей, но студентам и взрослым - глядя, и глядя в глаза закрывают больничный со словами "это остаточные явления, неизвестно сколько тянуться будут". Справка-то справкой, но у мамы, поди, тоже больничный? Вот его и не продляют, и выписывают со справкой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Кротова
Цитата:
А дело вот в чем. Уже несколько раз смотрела эфиры врачей из Коммунарки и других, которые говорят, что даже некоторых тяжёлых пациентов "вывозят" без антибиотиков. И не стоит всем подряд их назначать.

Ну у них другие лекарства - томограф под рукой, будь я Денисом Проценко я бы иначе делала. Возможности другие , вы поймите.
У меня была другая схема лечения под рукой на всякий ... Но я врач, я могу уколоть себе фраксипарин, капельницу на люстру повесят родственники. Можно сделать дома подобие ПИТа, вести иначе.
Родственника с 80% поражения тоже вели совсем иначе, в первой инфекционке, торкваземаб не пожалели, потому что он выдающийся хирург - его отбили у смерти, он нужен людям. В Новосибирске не применяют ЭКМО, в Москве десять больниц с ним, и сотни пациентов которых спасли благодаря экстракорпоральной оксигенации.
В Новосибирске если легкие на 90% поражены, то тебе нечего предложить.

Поэтому всем азитромицин. АЗИТРОМИЦИН ИММУНОСУПРЕССОР :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:25     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Муж попытался поскандалить, выяснилось, что оба со справками после болезни. Судя по всему справки совсем не глядя дают :mad:

В ПК обычная практика - за справками без детей приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:26     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Да с чего вы это взяли? Что не будет основанием, что не передают ...:eek:

Может и передают, но основанием не будет. Не всех, чьи-то принимаются. Сталкивалась - не подходит?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:26     Ответить с цитатой

sensorik
И их приняли?
У нас всех детей с симптомами домой выводят. Мы и со справками выводим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Мьюз писал(а):
Завтра сестра понесет все это в школу, в свой класс (Академ)!!

Да пусть оставят ребенка дома, не просядет так уж учеба за три дня пропуска, после выходных каникулы, а после каникул наверняка возьмут без справки, или вообще уже будет дистант. Ребенок в учебе не потеряет особо, а кому-то сбережет здровье\жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 13:35     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Dio писал(а):
Платный анализ не будет основанием для постановки диагноза "официально". Это чисто "информация для себя".
Катель_ писал(а):
Это обсуждалось в этой теме уже и не раз, должны, но не обязаны...
Да с чего вы это взяли? Что не будет основанием, что не передают ...:eek: Платные именно обязаны, и передают выявленных в Роспотребнадзор.
3 частные платные конторы (с двумя пересекаюсь по работе, в третьей сама сдавала анализ) 100% передают данные в РПН
MATIL'DA писал(а):
Роспотребнадзор подтвердил, а поликлинике всё также пофиг.
песец, конечно :obstenu:

Вы когда сообщение писали, выше прочитали? О том, что люди сталкивались с этим лично....У меня на работе 2 штуки таких, сидят работают, а народ дальше пачками на больничный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах