Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Потом был квест по аптекам, азитромицина нет, но мне нашли знакомые, а так не знаю, ложись и помирай видимо....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Позавчера были в гостях у семьи, которые не признают Ковид... Один из них сильно кашлял и задыхался накануне, как я слышала. За 2 дня я могла сразу получить пневмонию, как думаете?

Добавлено спустя 43 секунды:

И еще,мазок приедут брать в течение 2 дней, а я ж начну пить антибиотики уже, есть ли в нем смысл?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кстати, спросила, надо ли не пускать ребенка в школу, врач сказала, чтоб я решала сама....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Анета
На Перевозчикова не дозвонилась, позвонила на Советскую (они дали направление), сказали информация будет утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Ну вот и у меня пневмония...Неделю назад небольшой насморк, горло... Сначала поставили ОРВИ, но всех отправляют на рентген... Как же не хотела идти,сегодня сходила... Блин зря глянула на снимок сама, хоть и не врач, но сразу понятно что-то не так :-( :-( Заключение: острая правосторонняя полисегментарная нижнедолевая пневмония.... Температуры нет, кашель раз в день( а так как у меня астма, то я его и не считала чем то серьезным)
Сказали идти у терапевту в ПК


острая правосторонняя полисегментарная нижнедолевая пневмония - почему сразу ковид подозреваете?

Есть вот такая информация:

Цитата:
Полисегментарная пневмония не является самостоятельным заболеванием. Возникновение в легких нескольких очагов поражения говорит о том, что ранее была запущена какая-либо болезнь, в результате чего развилось осложнение.

Основные причины рассматриваемого недуга:

Осложнение традиционного воспаления легких;
Неправильное проведение антибактериальной терапии;
Вирусные и бактериальные инфекции (чаще всего – пневмококк и стафилококк, а также хламидии);
Грибковые заболевания;


Цитата:
Позавчера были в гостях у семьи, которые не признают Ковид... Один из них сильно кашлял и задыхался накануне, как я слышала. За 2 дня я могла сразу получить пневмонию, как думаете?


У вас же неделю назад уже были симптомы ОРВИ, причем здесь знакомые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:29     Ответить с цитатой

slonert
Очень хорошо, если так.... А подозреваю не я, врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Oili писал(а):
Здравствуйте. Подскажите где Кт сделать, если знаете наверняка что ожидание не месяц. В Евромеде запись на 19 НОЯБРЯ ближайшая, в других или дозвониться невозможно или автоответчик что они сами перезвонят итп..

просите чтобы вас поставили в лист ожидания - кто-то да откажется до 19 ноября :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Катель_
Зловредительство какое-то :eek: могли бы и уберечь от вас людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлый
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 127
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Oili
Подойдите сами на Фрунзе 9 в Аперто-диагностик . Сегодня запись была на 30.10 за 4000 руб , на 23.10 ускоренная за 6000 руб. Дозвониться не реально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:38     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Катель_ писал(а):
Ну вот и у меня пневмония...Неделю назад небольшой насморк, горло... Сначала поставили ОРВИ, но всех отправляют на рентген... Как же не хотела идти,сегодня сходила... Блин зря глянула на снимок сама, хоть и не врач, но сразу понятно что-то не так :-( :-( Заключение: острая правосторонняя полисегментарная нижнедолевая пневмония.... Температуры нет, кашель раз в день( а так как у меня астма, то я его и не считала чем то серьезным)
Сказали идти у терапевту в ПК


острая правосторонняя полисегментарная нижнедолевая пневмония - почему сразу ковид подозреваете?


Локализация очень распространенная для КВ, в эпидочаге как правило если симптомы укладываются в общераспространенную картину эпидемического заболевания то это оно.

Как мыслит клиницист : пациент из эпид очага не имея ярковыраженных симптомов, только насморк и не имею высокой лихорадки, вдруг получает немую пневмонию через неделю на КТ через неделю.
Что бы это могло быть ? :cool: Задачка по пропедевтике для третьекурсника.

Был бы пневмококк - была бы высокая лихорадка и слабость, и плеврит с симптомами плеврита, бактериемия ярче протекает чем вирусемия, бактериальные полисахариды это прекрасный антиген. Когда прививку ставят от пневмококка - там очищенные полисахариды оболочечные в мизерном количестве и то у половины слабость, продрома, температура кратковременно поднимается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:41     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Был бы пневмококк - была бы высокая лихорадка и слабость, и плеврит с симптомами плеврита, бактериемия ярче протекает чем вирусемия, бактериальные полисахариды это прекрасный антиген. Когда прививку ставят от пневмококка - там очищенные полисахариды оболочечные в мизерном количестве и то у половины слабость, продрома, температура кратковременно поднимается.


А если осложнение от грибкового заболевания? Или хламидии? Какая картина пневмонии в этих случаях? При грибковом осложнении получается прием АНБ только навредит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Катель_
Вы от них нет.
А вот они от вас да :-(
Правда не сразу пневмонию, но ковид за просто могли словить.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:47     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
llazy писал(а):

Был бы пневмококк - была бы высокая лихорадка и слабость, и плеврит с симптомами плеврита, бактериемия ярче протекает чем вирусемия, бактериальные полисахариды это прекрасный антиген. Когда прививку ставят от пневмококка - там очищенные полисахариды оболочечные в мизерном количестве и то у половины слабость, продрома, температура кратковременно поднимается.


А если осложнение от грибкового заболевания? Или хламидии? Какая картина пневмонии в этих случаях? При грибковом осложнении получается прием АНБ только навредит?


Мы читаете справочник, а меня живые люди селедкой по морде били пропедевтику наизусь заставляли заучивать

Грибковые инфекции очень токсичны и аллергичны, если аспергиллез - то это выглядит как тубик, и по симптомам и по рентгену, реакции могут быть любые аллергические, это первое что бросается при сборе анамнеза - пациент при допросе с пристрастием начинает рассказывать удивительные вещи. Если это кандидоз легких - то выглядит человек соответсвующе, ни целевая аудитория этого сайта. Там не будет немой картины, что-то предшествует и история это долгая.

Оставьте справочник в покое, что-нибудь другое теребите, отвлекитесь от коронавируса свяжите шапочку...
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Хюльдра
И к ним приезжала скорая? К не тяжёлым?
Знакомые три дня назад пытались вызвать скорую, тк состояние больного ухудшилось, пневмония на кт была 25%, температура 39 не снижалась , сатурация 89.
Скорую прождали 10 часов, после чего им перезвонили и сказали, что вызов передан в поликлинику... Тк состояние "не тяжёлое"
А что тогда тяжёлое? 99% поражения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Мьюз писал(а):
Надечка27 писал(а):
Я когда болела ингаляции делала (физраствор и амбробене), мне прям очень помогло, сразу все выходить стало и температура ушла.


Расскажите, как сделать такие ингаляции? Какие-то приборы нужны?


Небулайзер нужен для таких ингаляций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:51     Ответить с цитатой

llazy
Железка сейчас будет принимать экстренных больных по омс?
У них гинекология же всегда платная была для нежелезнодорожников.. И плановая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
llazy
Железка будет принимать экстренных больных по омс?
У них гинекология же всегда платная была для нежелезнодорожников.. И плановая

Минздрав я думаю ответит нам завтра как изменится маршрутизация больных, но логично предположить, сердечников туда возили летом, когда забрали 12 и кардиодиспансер
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах