Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:07     Ответить с цитатой

lyuna
Я вообще не пойму этой рекомендации при симптомах простуды вызывать врача. Видимо, чтобы и врачей окончательно выкосило, и чтобы распространение заразы еще больше увеличивалось за счет походов врачей к больным и больных в поликлинику.
Открывали бы больничный дистанционно и все дела. Даже если будет определенное симулянтов, ФСС это выдержит, в отличие от медицины, где уже завал.
И да, всех нетяжелых паникеров, по крайней мере не пожилых, гнать взашей из стационаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Коронавирус в России по состоянию на 19 октября

➤Всего заболели 1 415 316 человек (+15 982 за сутки — это новый рекорд)

➤Выздоровели 1 075 904 человека (+5328 за сутки)

➤Умерли 24 366 человек (+179 за сутки)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Пн Окт 19, 2020 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Мамапапая
5 литров воды в день??? Она нормальная вобще. Или у людей запасные почки на полочке лежат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:13     Ответить с цитатой

bliss19
Это поди все вместе - 5л
: с супами ,чаями ,кефирами и пр ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Мамапапая
Мед при ковиде нельзя,там и так ларингит часто присоединятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Мамапапая писал(а):
Наша родственница, терапевт с 30-ти летним стажем работы, врач высшей категории, уже третью неделю на больничном с ковидом.
Звоню- спрашиваю чем лечиться? Подруга заболела, а врачи не едут по вызову. Отвечает, что обязательное теплое питье не менее 5 литров в день, парацетамол. Все!! Через три дня подключать антибиотик, если не падает температура.
А ещё она дала рецепт народной медицины, сама, говорит, вылечила кашель. А в период осени и вирусов его пить для профилактики .
Рецепт:
В равных долях перекручиваем на мясорубке чеснок, лук и хрен. У меня получилось 600 грамм+ добавляем 600 грамм меда.
Принимать по 1 чайной ложки 3 раза в день.
Очень хорошая профилактика от ОРВИ.


Спасибо!

Воды так я никогда не смогу выпить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Мамапапая
Мед при ковиде нельзя,там и так ларингит часто присоединятся


От меда ларингит? :eek:
Кто такую рекомендацию дал?
У нас ничего не было дома, когда заболели, кроме витС и парацетамола, поэтому и мед, и настой ромашки, и чеснок, и лимон всё сгодилось. Главное пить побольше, но конечно не 5 л (это перебор, да и столько выпить только в жару в тропиках можно). Нам 2-2,5 л хватало на день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Дозвонились до ковидного отдела , результатов мазков ещё нет. Ждём терапевта до 10 вечера . Будем его расспрашивать , какие дальнейшие действия . Уже 14 дней на самоизоляции . Чувствую ещё неделю будем сидеть (
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Мы почти 2 литра меда за этот месяц съели, с чаем выпили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Мамапапая писал(а):
Наша родственница, терапевт с 30-ти летним стажем работы, врач высшей категории, уже третью неделю на больничном с ковидом.
Звоню- спрашиваю чем лечиться? Подруга заболела, а врачи не едут по вызову. Отвечает, что обязательное теплое питье не менее 5 литров в день, парацетамол. Все!! Через три дня подключать антибиотик, если не падает температура.
А ещё она дала рецепт народной медицины, сама, говорит, вылечила кашель. А в период осени и вирусов его пить для профилактики .
Рецепт:
В равных долях перекручиваем на мясорубке чеснок, лук и хрен. У меня получилось 600 грамм+ добавляем 600 грамм меда.
Принимать по 1 чайной ложки 3 раза в день.
Очень хорошая профилактика от ОРВИ.

Это ж сколько лет надо есть по 3 ложки 1,2кг такой субстанции :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Кому назначили дексаметазон? Есть ли улучшения? Температура неделю 38-39, антибиотики цефиксим +азитромицин не помогают. Левофлоксацин не найти. Пробовать дексаметазон или добиваться госпитализации? По КТ пневмония 8%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 16:11     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Кроме температуры, какие ещё симптомы - одышка, кашель, общее недомогание?
Как температура снижается на жаропонижающих?

Добавлено спустя 43 секунды:

Сколько дней антибиотики принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 16:14     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
Кому назначили дексаметазон? Есть ли улучшения? Температура неделю 38-39, антибиотики цефиксим +азитромицин не помогают. Левофлоксацин не найти. Пробовать дексаметазон или добиваться госпитализации? По КТ пневмония 8%.


Коллеге тоже не помогает лечение, две неделе назад было 4% поражения, сейчас 20%. Врач сказала забирают в стационар от 40%. Ей сейчас сложно дышать уже, сердце болит :o

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

MATIL'DA писал(а):
Кому назначили дексаметазон? Есть ли улучшения? Температура неделю 38-39, антибиотики цефиксим +азитромицин не помогают. Левофлоксацин не найти. Пробовать дексаметазон или добиваться госпитализации? По КТ пневмония 8%.


А для отхождения мокроты назначали Вам? Я когда болела ингаляции делала (физраствор и амбробене), мне прям очень помогло, сразу все выходить стало и температура ушла. Но у меня не дошло по ПЖ, я с первых признаков начала лечение.


Последний раз редактировалось: Надечка27 (Пн Окт 19, 2020 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 16:15     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Вы почитайте сначала инструкцию к этому дексаметазону, вчера же обсуждали - что это только в крайних, экстренных случаях.
У меня был очень сильный зуд и волдыри, я колола себе дексаметазон не первый раз в жизни (мне его когда то кололи при очень сильно обостренной кожной аллергии), те реакция организма известна. Так я вколола себе только пол ампулы и вышла сразу в подъезд на 10 минут на всякий случай, страшно было, одна дома была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Закрывают не 2ю гин. а 2 роддом ( который за ГПНТБ) Туда кстати с кровотичением вроде не привозят, вроде как они не любят проблемных беременных :oops:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах