Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Вес во время беременности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 14:34    Заголовок сообщения: Вес во время беременности Ответить с цитатой

Девушки.Такая ситуация, беременность первая-желанная. 19 недель, до этого срока не набирала вес, а только скидывала. Ушло где-то 5 кг и так и не вернулось, то -600 грамм, а тут пошла на прием и за две недели плюс 3 кг!!!!Врач накричала, что я трескаю все попало что попадётся под глаз. Хотя я ем мало, вообще мало! Очень расстроилась, начались загоны( так как до беременности были комплексы по поводу фигуры, я чуть полноватая.) Реву, не могу никак успокоится...Посадили на диету, сказали если так и дальше буду трескать-Положат на сохранение.
Отёков нет. Соль в моче, хотя перед сдачей и вообще солёное не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Я набрала за очень короткий срок 3 кг, но я вообще внешне этого не вижу и не ощущаю дискомфорта с весом. Мне кажется, что 3 кг это не цифры, за которые стоит переживать - сейчас и грудь растет, и много воды в организме циркулирует (даже без отеков), и в целом процесс пищеварения замедлен.
Вы подождите еще неделю и посмотрите что будет. Ешьте как обычно рекомендуют, но попробуйте больше ходить. Я для этой цели фитнес-браслет ношу, шаги отслеживать, тоже боюсь сильно поправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
таня саша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.20
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 10:25     Ответить с цитатой

у меня наоборот ситуация😏срок 30 недель...а у меня всего 5 кг плюсом...обычно все уже набирают к этому сроку,а я все никак....вот тоже думки по этому поводу....скоро 3 скрин уже....а я волнуюсь🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Ой, врачи любят жути нагнать. Но лучше воспринять не в штыки, а прислушаться. В первую беременность я набрала 23 кг (большую часть после 30 недель. В конце так дожила до 350 гр соеднесуточной, отеки поперли) и скажу, что это очень тяжело. Сейчас 37 неделек и прибавка нулевая. Так я могу ходить, даже быстрым шагом, легко двигаюсь и чувствую себя в разы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika751
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 1146
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Так набор веса при беременности зависит от до беременного веса. Если ИМТ был меньше 18,5, то прирост возможен до 13 кг в норме за всю беременность. Это оооочень много для меня. Сама изучала эту тему... И к 23 неделе второй беременности у меня уже плюс 6кг. До беременности вес был 49 кг, а рост 165см. Эхех тяжко набирать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vasilyeva_00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.20
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Мой вес был до бр 49кг,на роды пошла 63. Сейчас 46 при росте 168🤦🏻♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika751
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 1146
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Vasilyeva_00
Вот так и у меня в первую беременность было примерно, после вес стал 47.Сейчас вторая беременность через год от первой и вес опять ползёт вверх... О, как тяжело :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilyeva_00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.20
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Вес маленький стал сильно,но многие говорят ,радуйся ,что не с боками ходишь😂Легкой беременности и родов😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika751
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 1146
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Vasilyeva_00
Благодарю :give_heart: Беременность страшна именно набором огромного для меня веса, но когда малыш рождается-я счастлива и все неприятности забываются сразу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах