Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Мне задали вопрос, а я не знаю ответа. На какой день после заражения человек заболевает? Когда начинается симптоматика?
Я думаю тут все оооочень индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Флориана

Хотя бы примерно. От... до...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, в течении суток уже могут проявиться симптомы или как минимум 5 дней должно пройти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Мне задали вопрос, а я не знаю ответа. На какой день после заражения человек заболевает? Когда начинается симптоматика?

Чаще всего на 4-6 день. Но возможен инкубационный период до 14 дней (поэтому и такой срок карантина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Мираж
С 2 по 14 день
Чаще всего 5-7 дней.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Мираж
Я не могу сказать даже примерно когда и где я могла заразиться, вариантов множество: работа, транспорт, магазин и т.д., хотя везде я в маске , но тем не менее просочился как то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Флориана писал(а):

Я в легкой форме перенесла, сегодня 7 день, слабость только осталась сильная, обоняние не было ровно сутки, восстановилось полностью.
А вот родители сейчас заболели, у них тяжелее всё, сначала мама, через день папа, к папе скорая ещё не доехала...

Это еще не перенесла. Я тоже думала что все закончилось - кашель прошел, обоняние восстановилось, температуры нет. Планировала выходить на работу через две недели после начала больничного.
Вчера резко поднялась температура, резь в груди, кашель, слабость... Будьте готовы :aga-aga: После 7-10 дня первое улучшение бывает, как говорят.


Соглашусь полностью . Он какими то скачками. Кажется, что улучшение , здоров , а потом раз и опять . Подкашливание лично у меня началось только после 2 недель заболевания . И то же уже радовалась , что как прекрасно , легко все прошло .
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:06     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Ну, опять начинается игра в воспитателя. Ну, хочет ее муж пить антибиотик, ну, пусть пьёт. От того, что Вы ей что-то тут про здоровье нации написали, ее муж антибиотик пить не перестанет, тем более, что он уверен, что у него пневмония. Зато обсуждения будет страниц на 10... давайте уже как-то смиримся с тем, что мы тут все взрослые люди и способны принимать решения.
Я вот тоже не встречала таких симптомов ковида, но и «горящего» горла не встречала, и как сопли у детей. А тут вот прочитала, оказывается, не у меня одной такое((( есть подозрение, что это он, но не факт, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Маррта

Боже! Соболезную ! Держитесь !!! Сил вам и маме ! Это страшно и тяжело! Папе пусть будет спокойно и хорошо ! Не должно быть так ! И так больно от того, что происходит ! У меня нет слов, что бы хоть как то вас поддержать ! Чувство безысходности . :sad_girl:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Спасибо ответившим! Пусть ждут 14 дней, значит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
А кому то вообще звонили из Роспотребнадзора при положительном анализе на ковид?

Дочери при положительном от 07.10 позвонили 17.10
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Olga20
А зачем тогда нужна эта тема, как не делиться опытом, мнением и знаниями? Просто пожаловаться?
Просто многие по-другому и не умеют - заболел и сразу антибиотик и думает что прав, так как никто и не переубеждал и он всегда так лечился. Но когда везде начинают писать, что нельзя АБ просто так пить, то хоть кто-то задумается! Хоть кто-то начнет читать официальные методрекомендации, проходить обследования перед приемом антибиотиков и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Мираж
От 2 до 14 дней, в среднем около 5 дней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Решил сам, без анализов, что у него пневмония развивается, говорит лет 5 назад болел, симптомы схожи.


5 лет назад какая у него пневмония была? Вирусная или бактериальная? Это пневмонии с разными симптомами и лечение у них разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:21     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
Я-Оля-ля писал(а):
А кому то вообще звонили из Роспотребнадзора при положительном анализе на ковид?

Дочери при положительном от 07.10 позвонили 17.10

А сколько лет дочери? Почему сделали тест?
У моего ребенка явно ковид по всем симптомам, но тест не стали делать.
Мы все контактные получается и ходим в школу, на работу. А основания сесть дома у нас нет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах