Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
После положительного теста. Ну вроде после улучшения состояния здоровья надо закрыть больничный. За свой счет не хочу делать тест. Могу же я требовать чтоб бесплатно в поликлинике сделали?


В пк сами Вас должны направить на тест, прежде чем выписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Анютко
Цитата:
Очень многие писали что врачи не идут, скорая не едет, не госпитализируют

А то они не знают наверху, ага.
Вы те же Инстаграммы губернаторов почитайте, там таких сообщений куча от людей, которые не могут мед помощь получить. В разных регионах одинаково


Вы думаете сами губернаторы читают свой Инстаграм? Я бы посмеялась, но правда не смешно...
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Анютко
Какое движение могут создать?
Кого-нибудь уволить или выговор, на этом все.
Машин на подстанции больше не дадут, штат не расширят,как они вообще сейчас работают, я не знаю, как держатся во всей этой ситуации...
При зарплате низкой.
Фельдшер на 1,5 ставки получает 35 тыс.
У нас Первомайка, больницы нет своей, всех везут в город, или Кольцово вот ещё ( кстати там 5 мест есть, если кто самообращением поедет)
Уехали бригады, район без машин.
Тут хоть что делай, хоть каких журналистов подключай, ситуация сложная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:51     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
А рентген в платных клиниках делают без направления, которыйй именно хороший...
Просто в ПК у ребенка рентгенолог сказал, что все хорошо, а там уже был бронхит явный

сразу оговорюсь - уже, возможно, сто раз все поменялось
но в Смитре взрослым делали рентген и без направления тоже. Детям исключительно по направлению. В марте мы с мужем делали с пневмониями - в двух проекциях 1200 была стоимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:53     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Толкьо фрики какие-нибудь cразу берут билет в Москву к Малахову.


Вы поаккуратнее все-таки в высказываниях. Если у людей отличная от Вашей эмоциональная реакция - не стоит их сразу в уродцев записывать. Они просто не Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:55     Ответить с цитатой

У меня, кажется, муж заболел. Два дня назад почувствовал слабость, головокружение, тошноту.
Отселился от нас в другую квартиру сразу. К врачу не обращался лично, только по телефону консультировался. Решил сам, без анализов, что у него пневмония развивается, говорит лет 5 назад болел, симптомы схожи.
Температура не поднималась, дышится нормально, голова немного болит, кашля нет, горло не болит. Таблеток ему сразу друзья кучу привезли, начал пить Сумамед. Пока состояние без изменений.
Врача вызывать не хочет, т.к. больничный ему не нужен, рецепты тоже.
На КТ записаться?
Прочитала про ухудшение на 5-7 день, страшно стало! Вдруг резко хуже станет ему.
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Анютко
Да все они знают. Они не идиоты. Ничего просто не могу/не хотят делать.
Нет приказов с верху, нет средств в бюджете, нет помощи Москвы.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:58     Ответить с цитатой

МонЯ81
Да не страшно, все наладится.
Маленько труднее, это да.
Бесценно только здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:00     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Анютко
Какое движение могут создать?
Кого-нибудь уволить или выговор, на этом все.
Машин на подстанции больше не дадут, штат не расширят,как они вообще сейчас работают, я не знаю, как держатся во всей этой ситуации...
При зарплате низкой.
Фельдшер на 1,5 ставки получает 35 тыс.
У нас Первомайка, больницы нет своей, всех везут в город, или Кольцово вот ещё ( кстати там 5 мест есть, если кто самообращением поедет)
Уехали бригады, район без машин.
Тут хоть что делай, хоть каких журналистов подключай, ситуация сложная.


Это ваше мнение. Уважаю. Но мое мнение другое. Если стучать во все двери то кто-то откроет. По крайней мере свои вопросы раньше я решала именно так. Бывало конечно бесполезно, но в большинстве случаев помогали. И в данной ситуации считаю лучше сделать чем не сделать
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Юля.А.
Да не у всех же ухудшения, далеко не у всех, тем более описываете легкое течение.
Пусть врача вызовет все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25857
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Анета
Спасибо большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Анютко
Цитата:
Вы думаете сами губернаторы читают свой Инстаграм

а вы, думаете, губернаторы не видят, что происходит...
Если уж депутаты заксобрания отдельным текстом все это проговаривали и еще петицию отправили полпреду. Кто то отреагировал разве ? Устроил срочно брифинг? Нет.
Я согласна, что надо это все доносить...но самое страшное в том, что все все это знают...

В Вк в Инцидент Новосибирск и Аст 54 все это уже несколько дней как озвучивается. И про недоступность помощи, и про нехватку антибиотиков


Последний раз редактировалось: Кротова (Вс Окт 18, 2020 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Анютко
Да все они знают. Они не идиоты. Ничего просто не могу/не хотят делать.
Нет приказов с верху, нет средств в бюджете, нет помощи Москвы.


Ага, я прям смеялась над статьей, где какой-то губернатор (или кто, не помню,) в поликлинику пришел очереди посмотреть. А всех пациентов выгнали через заднюю дверь и вся толпа на улице стояла пока он не уехал. В отчёте - все прекрасно, очередей не увидел...
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 6174
В дневниках: 239
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто подскажет, направит или поддержит :-(. В воскресенье на той неделе у сына 19 лет поднялась температура 37. 4, отпоила его шариками антигриппин, темпы больше небыло, через пару дней у нас с мужем начала подниматься температура у мужа до 37.9, у меня просто до37 но появилось подкашливание, запахи вчера все исчезли и понятно что это корона, сегодня у дочери 37.4, опять даю антигриппин, пока температура 36.8, у малышки сегодня ночью поднялась температура до 38,дала парацетамол спала, но у нас ещё лезут зубы, и сегодня днем опять темпа 38опять сбила.
Я принимаю азитромицин т. К я подкашливаю и от кашля таблетки, муж антигриппин анви, все больше ничего не пьём.
Завтра хочу вызвать детского врача, что говорить в регистратуре, ведь у нас не подтвержденная корона :eek:
Я сейчас в какой-то панике, может и лечение у нас не то и что-то посоветуете, я запуталась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65656
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
llazy писал(а):
Толкьо фрики какие-нибудь cразу берут билет в Москву к Малахову.


Вы поаккуратнее все-таки в высказываниях. Если у людей отличная от Вашей эмоциональная реакция - не стоит их сразу в уродцев записывать. Они просто не Вы.

фрики и профессиональные пиарщики :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах