Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Магваша
Цитата:
если для вас, потратить час из своей жизни на перелопатить информацию - это подвиг, то конечно можно и дальше жить принимая позицию страуса - как только какая-то проблема, голову в песок и проблема ушла. С фуфломицинами это как раз наглядно видно.

Врачи учатся минимум 6 лет, чтобы назначения делать, а магистру кошачьих наук достаточно часа, чтобы «перелопатить информацию» и опровергнуть их назначения)))
Вы свой протокол лечения ковида уже выкладывали? Интересно было бы ознакомиться.

Какая прелесть, переход на личности вас очень красит и придаёт значимости вам, как личности, видимо. В чьих то глазах, наверное. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Кто сталкивался, подскажите, плз, что делать в такой ситуации?
Болею чуть больше двух недель. Обратилась в частную (симптомы есть, температуры нет). Поставили ангину. В понедельник прием, планировала выходить на работу. Сегодня резко скакнула температуру. Т.е. теперь уже надо вызывать врача в муниципальной или скорую (по ситуации). Закрывать больничный в частной и открывать в муниципальной? Или как?
Или можно как-то перевести больничный?
Я ж не могу прийти в частную с температурой. Да и не в том состоянии сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Магваша
В мире есть хоть один свечной заводик завод по выпуску медицинских препаратов, который бы работал не ради получения прибыли, а исключительно из-за человеколюбия?

Не вижу связи и смысла
Все заводы работают ради полчения прибыли, но США не стала регистрировать это препарат и не пустила в производство, потому что вред, наносимый человеку этим фавипировиром не позволяет пропустить его в регистрацию
А у нас пропускают, добивают людей за их же последние деньги.
Разница очевидна, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Магваша писал(а):
Сална писал(а):
Магваша
В мире есть хоть один свечной заводик завод по выпуску медицинских препаратов, который бы работал не ради получения прибыли, а исключительно из-за человеколюбия?

Не вижу связи и смысла
Все заводы работают ради полчения прибыли, но США не стала регистрировать это препарат и не пустила в производство, потому что вред, наносимый человеку этим фавипировиром не позволяет пропустить его в регистрацию
А у нас пропускают, добивают людей за их же последние деньги.
Разница очевидна, по-моему

Да не во вреде дело, вред от него не больше чем от вирусной инфекции. Он банально не ффективен, японцы проверили и бросили дальнейшие разработки в ту сторону, а наши вперед парабоза побежали, не дождались когда японцы проверят и начали производство, а теперь надо вложения назад отбивать, вот и будут из всех утюгов рекламировать сие чудо средство от всех болезней :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Магваша
Ну вот да, выпускать ради прибыли лекарства с клинически доказанной эффективностью, и чепопало проталкивать на административном ресурсе, дойдя до того, что это все в официальные схемы лечения включили, как то разные вещи 8-)
Сильно сомневаюсь, что европейские или американские медики БАДы какие с айхерба по протоколам своим назначают.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Магваша
Та спешка, в которой сейчас регистрируют как препараты, так и тесты и вакцины, не вызывает доверия ни к одному из них. Я не спора ради, но это же правда.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Есть знакомая семья, которая свято верит в силу Арбидола, не первый год. Что интересно, им помогает. Я не верю, и мне, наверное, не поможет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:01     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Магваша писал(а):
Сална писал(а):
Магваша
В мире есть хоть один свечной заводик завод по выпуску медицинских препаратов, который бы работал не ради получения прибыли, а исключительно из-за человеколюбия?

Не вижу связи и смысла
Все заводы работают ради полчения прибыли, но США не стала регистрировать это препарат и не пустила в производство, потому что вред, наносимый человеку этим фавипировиром не позволяет пропустить его в регистрацию
А у нас пропускают, добивают людей за их же последние деньги.
Разница очевидна, по-моему

Да не во вреде дело, вред от него не больше чем от вирусной инфекции. Он банально не ффективен, японцы проверили и бросили дальнейшие разработки в ту сторону, а наши вперед парабоза побежали, не дождались когда японцы проверят и начали производство, а теперь надо вложения назад отбивать, вот и будут из всех утюгов рекламировать сие чудо средство от всех болезней :haha:

США именно по причине не прохождения препарата по стандартам не стала его запускать и регистрировать, во всяком случае именно эту причину называют.
Мне кажется тератогенный фактор это очень весомая побочка и вред.
Япония регистрацию сделала, у них стандарты другие
Фавипировир "рожали" как раз они вместе - США и Япония
А мы им лечимся, "изобрели" через 6 лет после них и теперь лечимся/калечимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Вот прям не могу успокоиться (хотя как говорится умный в гору не попрет, умный гору обойдет) :lol:
Ещё раз про свою бабулю.
Она около 30 лет работает в 11й больнице. Всё что ей прописали так серьезно и много (это с моей точки зрения, это мне серьезно и страшно) - назначил пульмонолог из этой же больницы. Не надо думаю напоминать, чем эта больница сейчас занимается.. и да, ей предлагали туда лечь (нет мест, но что нибудь придумаем), она отказалась сама, потому что ещё дед дома, тоже болеет, а она всю жизнь за ним присматривает и вытаскивает в случае чего (бронхиальная астма плюс ещё парочка болячек).
Вы все такие правильные, думающие и читающие, если не дай бог попадете в эту больницу, тоже будете выкидывать и добавлять своё лечение?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Магваша
Та спешка, в которой сейчас регистрируют как препараты, так и тесты и вакцины, не вызывает доверия ни к одному из них. Я не спора ради, но это же правда.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Есть знакомая семья, которая свято верит в силу Арбидола, не первый год. Что интересно, им помогает. Я не верю, и мне, наверное, не поможет.

Эффект плацебо никто не отменял, на ком-то срабатывает и чеснок с имбирём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Немного про арбидол -
Скрытый текст:

И таких вот много размышлений. Научные статьи искать долго, уж извините. Кому интересно сам найдет. Ну, а верить или как, тут каждый решает сам.


Последний раз редактировалось: Ledy YaGa (Сб Окт 17, 2020 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Запятая
Вам отдыхать надо было, а не пироги стряпать. Организм не железный. А женщины вообще только сном и лечатся, по-моему.


Верно

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Тамири писал(а):
Кто сталкивался, подскажите, плз, что делать в такой ситуации?
Болею чуть больше двух недель. Обратилась в частную (симптомы есть, температуры нет). Поставили ангину. В понедельник прием, планировала выходить на работу. Сегодня резко скакнула температуру. Т.е. теперь уже надо вызывать врача в муниципальной или скорую (по ситуации). Закрывать больничный в частной и открывать в муниципальной? Или как?
Или можно как-то перевести больничный?
Я ж не могу прийти в частную с температурой. Да и не в том состоянии сейчас.


Больничный можно закрыть и открыть снова. Если силы идти на прием есть, то идите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Ну слава богу, я не одна такая, кто сразу не пичкаеися антибиотики. Правда, я спокойно за то, что у коллеги они есть, и если че, мне выдадут. Но просто я начинала уже думать, что может ку-ку, что не бросаюсь сразу лечиться.

Всем, кто болеет и боится, что болеет, не болеть!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Свекровь в Новокузнецке 2 недели уже болеет, ничего не предпринимает, хотя до 38,6 доходило. Теперь уже распререживаласт. Начала я обзванивать клиники Новокузнецка... Они, блин, уже не работают все до понедельника :-o КТ сделать считай, что негде. А где сказали, что можно, там только в отсутствие температуры и... С отрицательным пцр на ковид :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Лёлик03
А Вы успокойтесь и лечите бабулю. Мне вообще кажется странным , что тут советы дают тому, кто сам в ковидном госпитале работает. Думаю, ей виднее, чем лечиться.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделится двумя аккаунтами.

Скрытый текст:
https://instagram.com/petitebete?igshid=157kw81tsnlrc
Она не врач. Биолог. Доктор наук.
В сториз - лекарства. При желании подтверждение можно найти, у нее много интересных постов. Ссылок на доказательных докторов и т.п.


А это , один из докторов, кого читаю.

Скрытый текст:
Я не врач, но тоже фильтрую назначения доктора. Неоднократно детям фероны, кагоцелы, арбидолы и пр. Для врачей, которые потом это назначают, проводят "обучения" и потом "Ингавирин" вам лучшее лекарство.
Каждый решает сам.

Может кому -то будет интересно просто их почитать, много в блоге есть полезного.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах