Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Непростая
Да обычные симптомы. Я поняла, что приехала, когда обоняние отшибло. Это был первый симптом. Потом заболела грудина и спина. Трудновато дышать было, ощущение, что не можешь до конца вдохнуть. На след.день температура 37,5-38. Сбивала, т.к. температуру и ребенка совмещать никак. Температура держалась 2,5 суток. Потом вроде как выздоровление, но еще примерно через неделю опять заболела спина и грудина. Обоняние начало возвращаться примерно через 3 недели, до сих пор (3 месяца прошло) не все запахи чувствую, но основную массу воспринимаю. Заложенность носа тоже до сих пор временами.
Муж болел куда серьезнее по симптомам. Температура 38,5-39 больше недели, слабость дикая, боли в животе, но у него обоняние не пропадало, наоборот даже, обострилось.
Антитела и у него, и у меня высокие

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Непростая
Я всегда придерживаюсь точки зрения, что лечат не анализы, а состояние. Если все нормально, кроме некоторых симптомов, то чего паниковать? Лечитесь симптоматически.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кстати, видела, что появились тесты на антитела lgA, самые ранние, появляющиеся сразу после инфицирования. Если есть подозрение, можно сдать кровушку.
Я вчера повторно на антитела сдала, хочу посмотреть, на сколько титр уменьшился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ДоРеМи
А какие симптомы были?

Я вот просто сижу, нос ничего не чувствует, температура 37,2 (которая у меня частенько и так есть), и вроде как будто бы и здорова. Что делать то? Паниковать? Лечиться? Смотреть, что будет дальше? Я вот не знаю.
По идее надо сообщить на работу и изолироваться. В если это просто гайморит? Прям таки растерялась.

Такие же симптомы, вы лечитесь чем-нибудь?

Добавлено спустя 42 секунды:

ДоРеМи
А обоняние сразу с температурой пропало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:44     Ответить с цитатой

L@pochka
Когда пропало обоняние, температуры ещё не было, она появилась на третий день после потери обоняния.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3529
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Непростая
Я!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16259
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Печальная история, каких сейчас тысячи (
Цитата:
Пенсионер из Перми вёл в своих соцсетях дневник о болезни и долгом ожидании скорой. В итоге он умер с поражением лёгких

19 сентября пермский пенсионер Валерий Гилёв начал вести во «ВКонтакте» дневник своей болезни. Он рассказывал о симптомах, высокой температуре, очередях к участковому врачу и скорой помощи, которая не приезжает целыми днями. Вскоре у мужчины диагностировали двустороннюю пневмонию с поражением лёгких, а в октябре его всё-таки госпитализировали.

В итоге Валерий скончался, последняя запись на его странице — о церемонии прощания. Скорая и Минздрав тем временем утверждают, что в городе загружены были машины, а показаний к госпитализации у мужчины не было.

«Просто крик души. Что творится?»

19 сентября 69-летний житель Перми Валерий Гилёв опубликовал во «ВКонтакте» пост о своём состоянии. Мужчина рассказал о болезни, температуре в 39 градусов и звонке в скорую — по телефону его «подробно расспросили по поводу вызова, приняли заявку, сказали ожидать». Через полчаса, как писал Валерий, ему позвонили из скорой и снова спросили о причинах вызова.

По словам мужчины, в итоге его собеседник, ещё раз уточнив температуру и симптомы, пообещал переоформить вызов со скорой на неотложку. Однако неотложка к Валерию тоже не приехала, и он сам туда позвонил. Диспетчер якобы подтвердил передачу вызова и объяснил, что до пациента просто не смогли дозвониться. После этого Валерия в очередной раз спросили о симптомах и перенаправили с такими показаниями обратно в скорую, которая, отметили в неотложке, и должна отвезти заболевшего на компьютерную томографию. «Вот такая не очень весёлая история произошла со мной примерно с 19:00 до 22:00. Само собой, никто не приехал, руки опустились», — подытожил Валерий.

«Продолжаем болеть, температура не спадает»

Поздним вечером 21 сентября Валерий написал ещё один пост, сообщив, что температура держится на уровне 38 градусов, а «неприятная история со скорой продолжается». Пенсионер рассказал, что сам пошёл на приём к участковому и просидел в очереди четыре часа. В результате около 15:40 скорую ему вызвала сама врач. Затем она отправила Валерия домой ждать помощи, но скорая снова не приехала.

Скорой как не было, так и нет. Вот такие дела, а если бы было ещё хуже? Что тогда делать? Даже думать о таком варианте боюсь. Знаю ведь, помощи не дождаться
— Валерий Гилёв

25 сентября Валерий поделился ссылкой на материал местного портала «Рифей» о жалобах пермяков на работу станции скорой помощи — там, среди прочего, было и интервью с пенсионером. Из этого текста стало известно, что спустя два дня после визита к участковому лечащий врач Валерия всё же смог оформить для него вызов в скорую и мужчину увезли на томографию, которая показала двустороннюю пневмонию с поражением 45% лёгких. Однако, отметил пенсионер, госпитализировать его отказались и лечения не назначили, а врачи якобы посоветовали сидеть дома и ждать, когда у него возьмут пробу на коронавирус. «Сотрудники поликлиники предлагали ему сдать тест в больнице, но дисциплинированный пенсионер боится кого-нибудь заразить и не выходит из дома», — говорилось в публикации.

«Пока очень тяжело»

28 сентября Валерий сообщил, что получил отрицательный результат теста на COVID-19, и вместе с тем пожаловался на сохраняющуюся температуру и слабость. 2 октября он написал, что попал в больницу и уже лежит под капельницей.

Подруга семьи рассказала журналистам, что 2-го числа, когда мужчине стало хуже, его супруга «побежала к терапевту, очень ругалась», а затем добралась до главврача, и тогда к заболевшему снова вызвали скорую. Прибывшие медики, по словам женщины, сперва отказались госпитализировать пенсионера, сославшись на переполненный стационар, но, узнав, что Валерий тот самый мужчина из материала «Рифея», для него нашли одно место.

Больше Валерий в соцсетях ничего не публиковал. Пермский портал 59.ru сообщил, что 11 октября он умер в реанимации с двусторонней пневмонией и поражением 80% лёгких.

Что говорят в скорой и Минздраве

Один из сотрудников пермской скорой рассказал «Базе» на условиях анонимности заявил, что история Валерия не соответствует действительности. По словам нашего собеседника, 18 сентября скорая получила от «112» первый вызов с жалобами на кашель и температуру. Это является вызовом седьмой срочности, поэтому его передали в поликлинику.

Сотрудник скорой говорит, что 21-го числа, когда Валерий написал пост о визите к участковому, его обслужили — вызов от врача в скорую поступил в 15:30, в 22:31 старший врач совершил контрольный звонок пенсионеру, в 00:40 вызов назначили бригаде, а в 01:02 она приехала к пенсионеру. Правда, свою запись во «ВКонтакте» Валерий, прождавший помощи с 15:30, опубликовал за два с половиной часа до прибытия машины.

Сотрудник скорой подчеркнул, что до пенсионера так долго добирались из-за отсутствия свободных бригад — в итоге его отвезли в госпиталь ветеранов войны для проведения КТ, однако мужчина от госпитализации отказался. 2 октября, продолжает медик, пациента доставили в городскую больницу № 6 и там госпитализировали.

В региональном Минздраве местным журналистам сообщили, что «пациента регулярно посещал врач из поликлиники по месту жительства», а Пермская станция скорой медицинской помощи показаний к госпитализации не выявляла. В больницу Валерия положили при возникновении первых таких показаний, заявили чиновники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Непростая
Я антибиотики не пила. Противовирусное. Витамин с, 2 дня ацц (пока кашель не прошел). И обезболивающие (от головной боли и поясничной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Все, меня сегодня прорвало . Вот держалась две с половиной недели, последние дни пироги для семьи стряпала, а сегодня состояние упадка и депрессии. Опять разболелась спина и горло горит , от этого подкашливания больше стало . Когда же это уже приедет к выздоровлению ? Устала .
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Запятая
:holding:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Запятая
Держитесь, негативные мысли только во вред!!!!
Все будет хорошо :4U:

Добавлено спустя 57 секунд:

Меня сегодня тоже "снова накрыло", только лучше становится и опять :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16259
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Запятая
Вам отдыхать надо было, а не пироги стряпать. Организм не железный. А женщины вообще только сном и лечатся, по-моему.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Здоровья всем! ❤
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:29     Ответить с цитатой

L@pochka Я ничем нелечу по большому счету. Как бы вообще обычно такое не лечу, только когда подозреваю, что опять не просто насморк, а может развиться гайморит, тогда синупрет+ринофлоимуцилл+изрфра(опционно), а так то просто жду обычно, пока само не проходит и все. Но не уверена, что эта стратегия верна при ковиде, даже если лёгкое течение? Может это плохо так поступать
ДоРеМи
У меня, слава богу, спина не болит и все такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Агонь. писал(а):
В чём проблема им поделиться и переубедить меня не лечиться арбидолом.

уже ответила выше - лень искать) не доказана эффективность приема арбидола против вирусов вообще и короны тоже. хотите пейте, а я не верю.

Непростая писал(а):
А есть тут вообще люди, у которых ковид +, но они не пили антибиотики? Ну или вообще не лечилист, как при обычной простуде?

11 день сегодня, в целом состояние вполне терпимое. Правда рано еще говорить о выздоровлении, контрольное КТ не делали. Конечно не понять, или это ковид в лайт версии, или же действительно, народная медицина помогает)) Из таблеток пью только бромгексин. По протоколу лечения МГУ, его советуют даже тяжелым.
Скрытый текст:
Если станет хуже мне или близким, буду лечится именно по этим рекомендациям. Другим не доверяю, их меняют без конца, а толку нет, люди мрут и тяжело болеют. В клинике МГУ была самая низкая смертность и назначения лекарств все доказаны почему и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Запятая
О_лесик
Вы временно ,не заходите в темку эту,чтобы себя не расстраивать, нужно немного хотя бы отвлечься и отдыхать, отдыхать,если есть такая возможность.Не болейте, восстанавливайтесь поскорее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах