Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус и учебный год-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Агонь. писал(а):
Darya писал(а):
Инга2007 Экие вы нежные. А у нас в штатном режиме 2 смена всегда до 19.00...19.40 была. Спокойно учились: и на треньки потом успевали, и часть уроков вечером сделать.

Интересно во сколько дети спать ложились


Вторая смена была у дочери во втором классе. (Сейчас она в пятом).

Ложилась спать точно так же, как и сейчас, когда она в первую смену - в 22:30.

Утром подъём, завтрак и к 9 на тренировку (с Затулинки на Мичурина).

Тренировка с 9 до 12:00 каждый день., кроме воскресенья.

В 13:30 дома, пообедала и в школу.

Заканчивала учиться что-то около 19 часов. Пришла домой, поужинала и за уроки.

Потом спать. Не позже 22:30.

Какие-то крупные домашки - проекты, сочинения, презентации - оставляли на выходные. Если очень уж уставала, не делала домашку в этот день, делали потом, учительницу я предупреждала.

Английский с репетитором в воскресенье.

Четкий тайм-менеджмент и помощь родителей - и никаких проблем.

И в гости в субботу-воскресенье успевали сходить, и на какие-то дни рождения-мероприятия-кино-театры, и книжки дочь читает, и в телефон играет, и кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике в 12 лет, и отличница. :-)

Но первая смена удобнее, спору нет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ну а сейчас спорт...как бы цензурно выразиться...похерен нету спорта...7 лет жизни ребенка псу под хвост.

Не, она тренит. Ежедневно. По четыре часа. Без соревнований. Без перспектив. Без будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Darya у нас также. 19.35 уроки заканчивались, а в 19.30 уже танцы до 21.30.
Утром в 9.00 уже новая секция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Ну и формировали бы желающих во вторую смену в отдельные классы, может мы тогда бы в первую смену смогли учится. :-) Но если опросы такие проводить, сразу же все любители ночной жизни куда-то пропадают ;)
Мы свои годы 2/3 класс оттрубили во вторую, в 6/7 совершенно нет желания. Будем школу менять на следующий год, в том числе и по этой причине.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Ну и формировали бы желающих во вторую смену в отдельные классы, может мы тогда бы в первую смену смогли учится. :-) Но если опросы такие проводить, сразу же все любители ночной жизни куда-то пропадают ;)
Мы свои годы 2/3 класс оттрубили во вторую, в 6/7 совершенно нет желания. Будем школу менять на следующий год, в том числе и по этой причине.

Да никуда мы не деваемся. Хоть всю школу во вторую смену. Ночная жизнь с домашкой у нас как раз была в первую смену, а в этом году вечером быстро нравящиеся уроки делает, утром после пробуждения или между кружками и школой - остальное. Вот тоже хоть школу меняй, если вдруг попытаются обратно в первую смену вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Я тоже люблю вторую смену... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 23:47     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
julia2010
У нас тоже со 2 по 9, т.е. без изменений.

Купила ребенку респиратор розовый-гламурный, носить отказывается, хотя пара человек теперь сидит в маске, даже на уроке, а моя стесняется.

Я свою наконец-то уговорила и на уроках в маске сидеть. Согласилась, если маски будут с кошечками. :-) Еще на ВБ выбрала сама с ананасами, клубничками и чем-то еще.
Единственная из 32 чел в маске ходит. Вроде все привыкли уже. Говорю каждый день перед школой после какого урока поменять надо.
В нашей школе теперь 5й класс на карантине по ковиду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 1:50     Ответить с цитатой

Умничка
Цитата:
В нашей школе теперь 5й класс на карантине по ковиду.

5й по счету или класс из 5ой параллели? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:10     Ответить с цитатой

Агонь. писал(а):
Цитата:
Вторая смена была у дочери во втором классе. (Сейчас она в пятом).

Ложилась спать точно так же, как и сейчас, когда она в первую смену - в 22:30.

Утром подъём, завтрак и к 9 на тренировку (с Затулинки на Мичурина).

Тренировка с 9 до 12:00 каждый день., кроме воскресенья.

В 13:30 дома, пообедала и в школу.

Заканчивала учиться что-то около 19 часов. Пришла домой, поужинала и за уроки.

Потом спать. Не позже 22:30.

Какие-то крупные домашки - проекты, сочинения, презентации - оставляли на выходные. Если очень уж уставала, не делала домашку в этот день, делали потом, учительницу я предупреждала.

Английский с репетитором в воскресенье
.
Безумно жалею таких детей.


И вам удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Агонь. писал(а):
Цитата:
Вторая смена была у дочери во втором классе. (Сейчас она в пятом).

Ложилась спать точно так же, как и сейчас, когда она в первую смену - в 22:30.

Утром подъём, завтрак и к 9 на тренировку (с Затулинки на Мичурина).

Тренировка с 9 до 12:00 каждый день., кроме воскресенья.

В 13:30 дома, пообедала и в школу.

Заканчивала учиться что-то около 19 часов. Пришла домой, поужинала и за уроки.

Потом спать. Не позже 22:30.

Какие-то крупные домашки - проекты, сочинения, презентации - оставляли на выходные. Если очень уж уставала, не делала домашку в этот день, делали потом, учительницу я предупреждала.

Английский с репетитором в воскресенье
.
Безумно жалею таких детей.

Если всё это по желанию самого ребёнка, это его внутренняя потребность, то хорошо. К тому же, мама следит за здоровьем и самочувствие ребёнка, раз с домашкой не пристаёт. Так что жалеть их не стОит, разве что посочувствовать, что спортивная карьера сейчас безнадёжно проваливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Хочу двойню писал(а):

Если всё это по желанию самого ребёнка, это его внутренняя потребность, то хорошо. К тому же, мама следит за здоровьем и самочувствие ребёнка, раз с домашкой не пристаёт. Так что жалеть их не стОит, разве что посочувствовать, что спортивная карьера сейчас безнадёжно проваливается.


Да, у нас это абсолютное, осознанное желание ребенка. :give_heart:



Жалеть мою дочь не стОит. Она живет насыщенной, интересной жизнью: с любимым делом, с друзьями (школьными и тренировочными), поездками и праздниками. Она знает, что такое время и как правильно его потратить. Она умеет трудиться и умеет развлекаться. Ей никогда не бывает скучно. Позавидуйте ей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Наши дети тоже помимо школы посещает по 2 доп.кружка. и я не понимаю, как можно ограничиваться только школой. И выбор этих кружков- это выбор детей, а не то, что мы их туда пинком.
Со 2 сменой как то мы проще укладывались в график, как оказалось в сравнении с 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Агонь. писал(а):
Шагане
Видимо все дети разные, как и их потребности.


По-моему, это очевидно.

Я прекрасно понимаю, такой ритм жизни, как у моего ребенка, выдержит далеко не каждый. И задача родителя - улавливать, что нужно ЕГО ребенку, пробовать, предлагать, экспериментировать, следить за успехами/самочувствием/реакцией, помогать и направлять, а не заставлять насильственно.

И если ребенок здоров, доволен жизнью, бежит на тренировку/в фотокружок/на танцы/на английский, успевает в школе - в чем проблема-то?

Собственно, мой пост был о второй смене :haha: , а не о ребенке. О том, что приложив совместные семейные усилия и правильно распределив время, можно и во вторую смену учиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Шагане
Я такого же мнения. Поддерживаю все желания своих детей в плане их развития.
И приходится это вписывать в школьную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:39     Ответить с цитатой

У нас вторая смена заканчивается в 19,10 (заканчивалась, сейчас не знаю как будет, уже 3 предметов не было на этой неделе). Ребенку безумно нравится, что утром не нужно рано вставать, она высыпается. Конечно, режима никакого, ложится спать, даже бывает в 2 -3 ночи, в общем. пока не сделает все уроки, я не запрещаю, вспоминаю, что в 6 классе у меня примерно тоже такой же был режим))
В данное время я ограничиваю посещения ребенком всех абсолютно кружков и мероприятий, больше времени уделяем учебе и онлайн-занятиям, сама я тоже посещаю свои тренировки раз в неделю, не чаще, когда зал пустой. Некоторое время можно прожить в таком режиме и не рисковать здоровьем своим и окружающих, танцы никуда не убегут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:48     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
. Конечно, режима никакого,.


Слабо представляю себе жизнь без режима :-)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

LUlia писал(а):

В данное время я ограничиваю посещения ребенком всех абсолютно кружков и мероприятий, .


Да мне тоже медицинский коллапс в Новосибирске не нравится. Тренили до конца марта, потом апрель-май дома просидели. 9 июня вышли на тренировки (сборным разрешили). Ездила дочь, я ее спокойно отпускала, как-то паники не было. А тут прям жестко все - скорую не вызвать, врачу не дозвониться, чувствую, даже я паниковать начала. Поговорю завтра с тренером, посидим дома недельку, там посмотрим. (Тем более, все равно партнерша болеет, а без нее это не тренировка, это ОФП).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах