Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:17     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
HappyCat писал(а):
Магваша
По мне так основная печалька не в том, что фуфломицины производят и рекламируют, а в том, что они включены в официальные схемы лечения и врачи их массово назначают. Понятно, что дело не во врачах, они люди подневольные, а в инструкциях сверху.

Просто у кого-то заводик арбидола простаивает


Ну про "простаивает" это вы погорячились, работает круглосуточно сейчас, и второй рядом спешно строят :lol:

В отличие от больниц и госпиталей, которые вроде обещали срочно настроить и оснастить в конце марта в достаточных количествах, интересно, где они?

Скрытый текст:
и интересно - какому то дяденьке, который успешно обнулился, это тоже интересно, али пофиг уже?

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Окт 17, 2020 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:32     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Про запахи мне очень интересно. Я всю жизнь не чувствую запахи, никакие. Переболела КВ, меня сегодня весь день преследует ощущение каких-то запахов. Я их не понимаю, не знаю. Интересно, что это. Клин клином вышибает :D


У меня мама чем-то болела летом дома, думает что ковид. И щас вот ее точно также "глючит" на какие-то непонятные запахи

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Запятая писал(а):
bliss19 писал(а):
По ДМС кто-нибудь лечил ковид? Интересно как оно на практике. У нас по ДМС входит пцр и мскт при подозрении на ковид


ПО ДМС запрет на кт , уже неделю как.

Добавлено спустя 8 минут:

Вроде день не читала и кажется, что все прекрасно у меня и на улучшение идет, просто везунчик. А прочитав все за сутки стала нагнетать себя, уже не кажется, что можно расслабиться. Сижу и думаю, а может зря сижу и радуюсь жизни? Может пора бежать куда нибудь. Делать КТ срочно, купить еще антибиотиков про запас и пропить по второму разу. :mad: :-(


Лучше не читайте и радуйтесь жизни! Вот правда
Я несколько дней не читала и так прекрасно жила. А вчера зашла и прям стрессняк словила, хотя особо ни симптомов ни знакомых болеющих нет
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Про Ингавирин вчера наткнулась:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
Nata-L
Мужу такие назначения были как контактеру. Он не болел и пока не заболел.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

FORTUNA
Я то же пила, вернее не совсем пила . Назначали Виферон и грипферон .

Если реально , впервые в жизни ты не знаешь чему и кому доверять . До такой степени неуверенность и нежелание , что бы состояние ухудшилось до реанимации , что готов сто процентов следовать назначениям врачей . Не хочется рисковать и занимался самолечением в данной ситуации .
И очень раздражает , когда одни говорят одно, другие второе . В реальности правды мы в ближайшее время врят ли узнаем . Что пить, а что не пить . Как правильно лечиться. Что помогает, а что зря .


Вот поэтому и важно уметь лечить себя самостоятельно. Без таблеток. Если не получается то уже к врачам. Но навык важный и нужный. И это действительно навык, этому можно научиться, желательно конечно не в момент эпидемии.... И меня очень радует что есть люди, способные лечиться так. И очень огорчает что действительно сейчас такая ситуация с мнениями врачей "кто в лес кто по дрова". При этом научных каких-то доказательств эффективности лечения мало как у одних так и у других....(
Всем здоровья!
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Девочки!! Читаю вас и ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ согласна по поводу бесконтрольного применения АБ, препаратов для "поддержания" иммунитета... И ТД....
У меня заведующий кафедрой был иммунолог. Он нам всегда говорил о том, что " напрягать " иммунитет лишний раз вакцинами, имуннокоректорами итд лишний раз категорически НЕЛЬЗЯ!!!
Наши люди "темный лес"... Простите меня. Они слово умное услышали в рекламе и поверили)))) ну как дети малые....
Столько дома препаратов держат!!! Лучше бы на эти деньги к доктору грамотному сходили, не поленились ...
А потом ни откуда проблемы начинают возникать, опухоли появляются , щитовидка сбой даёт... Наупражнялись с иммунитетом...
У меня тетушка при любом чихе пьет БЕСКОНТРОЛЬНО АБ!!!! И не объяснить ей!!! Жуть.....(((((
Сам себе доктор.... Сколько дней, какой АБ, в какой дозировке... Нужно-не нужно....
Папа мой... Вообще отдельная тема... Рекламу посмотрит... Выпьет два дня что сам себе придумал... Вроде лучше и бросит пить....
Вот сейчас лежит с КВ в 11 больнице.. я прям боюсь того времени, когда его выпишут на ДОЛЕЧИВАНИЕ домой.
Он скажет, что очень много препаратов пропил, уколол и ТД... И хватит мне лечится...
А мы же с вами понимаем во что это все выльется.... Ох.....
Вы меня простите!!! Просто крик души от человеческой тупости и глупости....
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:55     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):
Девочки!! Читаю вас и ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ согласна по поводу бесконтрольного применения АБ, препаратов для "поддержания" иммунитета... И ТД....
У меня заведующий кафедрой был иммунолог. Он нам всегда говорил о том, что " напрягать " иммунитет лишний раз вакцинами, имуннокоректорами итд лишний раз категорически НЕЛЬЗЯ!!!
Наши люди "темный лес"... Простите меня. Они слово умное услышали в рекламе и поверили)))) ну как дети малые....
Столько дома препаратов держат!!! Лучше бы на эти деньги к доктору грамотному сходили, не поленились ...
А потом ни откуда проблемы начинают возникать, опухоли появляются , щитовидка сбой даёт... Наупражнялись с иммунитетом...
У меня тетушка при любом чихе пьет БЕСКОНТРОЛЬНО АБ!!!! И не объяснить ей!!! Жуть.....(((((
Сам себе доктор.... Сколько дней, какой АБ, в какой дозировке... Нужно-не нужно....
Папа мой... Вообще отдельная тема... Рекламу посмотрит... Выпьет два дня что сам себе придумал... Вроде лучше и бросит пить....
Вот сейчас лежит с КВ в 11 больнице.. я прям боюсь того времени, когда его выпишут на ДОЛЕЧИВАНИЕ домой.
Он скажет, что очень много препаратов пропил, уколол и ТД... И хватит мне лечится...
А мы же с вами понимаем во что это все выльется.... Ох.....
Вы меня простите!!! Просто крик души от человеческой тупости и глупости....


По-моему какраз на этом форуме бесконтрольно никто не пьет. И мне интересно, с чего все решили, что из аптек АБ смели исключительно про запас? Кто-то один написал про рецепт на фото и понеслась... Я не думаю что у нас прям так много людей, которые по фото будут покупать рецептурные препараты "на всякий случай"

Это называется не тупость и глупость, а человеческое невежество. Очень распространенное сейчас явление
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:07     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Запятая писал(а):
bliss19 писал(а):
По ДМС кто-нибудь лечил ковид? Интересно как оно на практике. У нас по ДМС входит пцр и мскт при подозрении на ковид


ПО ДМС запрет на кт , уже неделю как.


Всмысле запрет? Кто и кому запретил?

Этого точно не скажу . Знакомые сказали , хотели по ДМС кт сделать, сказали с 8 вроде числа по ДМС Кт больше не делают :idontno: .
Нашла , дословно - не выдали направление на кт по ДМС , терапевт отказала, сказала , что страховые запретили.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Все выживем, не волнуйтесь. Если есть зачем жить, можно вынести любое как (с).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Магваша

Тут многие люди принимают эти лекарства больше не самостоятельно , а как раз по назначению врачей . И антибиотики с первого дня и имуностимулирующие . В это как раз вся грусть и печаль .
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:13     Ответить с цитатой

По Азитромицину казахи выложили в инет видео, что его нельзя назначать с сердечными препаратами и препаратами от давления. Связано с нарушением ритма сердца.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Вот ещё вопрос . То там, то здесь вылезает информация по всем лекарствам , которыми лечат врачи , то этот оказывается нельзя, то тот, онкологию вызывает , а ты уже пропил , то антибиотики оказывается для сердечников опасно , а у тебя пожилые родители сердечники . Блин , пока только про витамин Д ничего не увидела . Даже про цинк пишут, что опасно , последствия могут быть какие то .
Чем лечиться по итогу ?? Остаётся витамин Д и питье бульонов и морсов ! Лечение зашибись !
А получив схему лечения от врача и при этом начитавшись всех отрицаний , начинается паника . Не лечиться, плохо будет. Лечишься, то же плохо будет .
И да , в обычное время , при ОРЗ, ОРВИ при назначениях арбидола , антибиотиков в первый день , никогда не покупала их и не начинала пить или давать детям . Антибиотик только после 3-4 дней высокой температуры , если не падает .
А при ковиде, реально начинается страх, видя сколько твоих знакомых на грани , с тяжёлым течением. И боишься экспериментировать , отменять себе чего то или добавлять . Потому что течение у ковида не такое как у простого ОРВИ , которое медленно нарастает и с ним понятно как управляться . Очень быстрое течение и развитие тяжёлой пневмонии то же быстрое .
Сейчас хорошая знакомая больнице . Повезло , по знакомству успели положить, нашли местечко . Один день температура не высокая , а потом чуть подкашливание , бронхит лечила . А потом резко раз и отдышка сильная , с дыханием проблема . Итог , сильное поражение лёгких.
И таких случаев рядом как снежный ком по нарастающей . Знаю одну семью , за две недели ухудшение , двое в реанимация, один с 60 процентами без кислорода , не хватает на него . И как будет дальше не известно .
Поэтому и доверие к лечению. И принимаешь его и пропиваешь. А потом оказывается все это ерунда и пить было нельзя.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:33     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Непростая
Записываться получается при личном посещении центра, где кт делают. Это на практике. Но запись за 2 недели примерно. Если срочно, то дня 3 все равно ждать и цена выше...

Да вот я и думаю, что придётся поступить именно так. Хорошо хоть, что Апекс в пешей доступности.
Но пока что поводов КТ делать нет, надеюсь, и не будет.
Запахи слегка пробиваются хотя бы сладкие, и то хорошо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Непростая
Сижу думаю в очередной раз , пойти что ли записаться на Кт, на две недельки вперёд , на всякий случай. А если через две недели не понадобится , передумаю, выписаться . Или можно наверное отдать свое место другу, знакомому , не дай бог родственнику, если понадобится.
А потом мысль- Так это же как с антибиотиками получится . Надо срочно человеку , а мест нет.
Надо решить для себя , все таки, делать или нет. Врач говорила , будет возможность, запишитесь . Что бы посмотреть что там по итогу
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Запятая
Вот-вот ..
Очень страшно ..
Я вот сегодня с бабулей по телефону разговаривала, голос жуткий, как будто лет на 10 постарела, еле говорит ...усталость страшная и вроде не задыхается и говорит каждый раз что лучше, а очень страшно, что вдруг поплахеет и уже не поможешь ничем...или вдруг что-то пропустим...и это всё при очень таком усиленном серьезном лечении, и даже если честно в голову не пришло что-то отменить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
Непростая
Сижу думаю в очередной раз , пойти что ли записаться на Кт, на две недельки вперёд , на всякий случай. А если через две недели не понадобится , передумаю, выписаться . Или можно наверное отдать свое место другу, знакомому , не дай бог родственнику, если понадобится.
А потом мысль- Так это же как с антибиотиками получится . Надо срочно человеку , а мест нет.
Надо решить для себя , все таки, делать или нет. Врач говорила , будет возможность, запишитесь . Что бы посмотреть что там по итогу

Так если срочно, вы как раз выпишите ь за день-два до даты, и срочную помощь кто-то получит.

Читаю чужой рецепт на таблетки, 15% поражение по КТ (сама сделала пошла, врач в пк поставила просто орви), 3 антибиотик выписали!!!! Ещё и третей группы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах