Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
12 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТОМСКА
Тапочки, Элли, честный милиционер и пятиногий конь
Сало. Кулинарный флеш-моб
Центральное ответит на каждый вопрос о недвижимости
Комиссия, законодательство, сложные случаи, ипотека со скидкой, что угодно.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Центральное АН
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.09.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 12:55    Заголовок сообщения: Центральное ответит на каждый вопрос о недвижимости Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сибмамы!

Меня зовут Елена Геннадьевна, я мама и риэлтор с многолетним стажем.
Прекрасно понимаю трудности, с которыми сталкиваются семьи, когда хотят купить, продать и обменять жильё.
Поэтому буду отвечать здесь на ваши вопросы о недвижимости. Разумеется, бесплатно.

Помогать мне будут юристы с суммарным опытом в 47 лет. У них обширная судебная практика, про многие случаи защиты клиентов рассказывали в новостях. Мы специализируемся на решении сложных проблем.

Примеры:

Центральное работает уже 20 лет на рынке Новосибирска и Кемерово. Каждый десятый житель столицы Сибири — наш клиент.

• Продаём, покупаем, обмениваем недвижимость за срок от 5 дней
  • Получаем кредитное решение в ведущих банках города с пониженной ставкой (скидка до 1%) за 1-3 дня
  • Оцениваем риски при сделке, полностью сопровождаем её и несём ответственность за результат экспертизы
  • Формируем пакет документов
  • Отстаиваем интересы клиента в суде
  • Узакониваем перепланировки, оформляем любую недвижимость
  • Помогаем составить договор и продать клиенту квартиру самостоятельно
  • Профессионально оцениваем недвижимость, оценщики аккредитованы в ведущих банках
  • Рассказываем о льготах, налогах добиваемся вычета
  • Помогаем купить новостройку от проверенных застройщиков города. Сделку сопровождаем бесплпатно, нам заплатит застройщик

О недвижимости мы знаем всё. Неважно, новостройка это, вторичка, дом, земельный участок или что-то другое. Наш богатый опыт к вашим услугам.

www.centralnoe.ru
+7 (383) 2-200-200
На рынке с 1999 года. Помогли 8% новосибирцев не просто купить квартиру, а найти свой дом. Профессионально продаём, приобретаем и обмениваем недвижимость. Наши юристы и специалисты по ипотеке — эксперты с совокупным опытом работы в 92 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

сладкий ноябрь
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, мы приобрели квартиру в ипотеку и погасили часть долга материнским капиталом. Сейчас нужно выделить доли детям. Эта процедура оказалась затратной т.к. требуется оформить документы у нотариуса. Можно ли не выделять доли в этой квартире, а сразу купить на имя детей другую недвижимость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Центральное АН
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.09.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Замена объекта при использовании средств материнского капитала, законом не предусмотрена. Закон четко предусматривает, что объект должен приобретаться в собственность всех членов семьи. Продажа объекта без выделения долей всем членам семьи расценивается, как обналичивание средств материнского капитала. В случае не выделения долей детям родители могут быть привлечены к ответственности, как гражданско-правовой в виде взыскания суммы материнского капитала в пользу государства, так и уголовная. Также, имеется судебная практика при которой была признана ничтожной сделка по отчуждению объекта недвижимости, в котором должны были быть выделены доли детям. Таким образом, доли детям необходимо выделить именно в той квартире, которая приобретена с использованием средств материнского капитала, в том числе и на погашение кредитных обязательств.
С уважением, юрист-специалист
Центрального Агентства Недвижимости
Тимошков Андрей Сергеевич
На рынке с 1999 года. Помогли 8% новосибирцев не просто купить квартиру, а найти свой дом. Профессионально продаём, приобретаем и обмениваем недвижимость. Наши юристы и специалисты по ипотеке — эксперты с совокупным опытом работы в 92 года.

Центральное АН
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.09.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Добрый день :) Если в дальнейшем планируете продавать объект, где выделены доли деткам, то при подаче документов к нотариусу просите выделить доли "в теле" материнского капитала, в противном случае большинство нотариусов просто делят поровну на каждого члена семьи. В дальнейшем, органы опеки и попечительства ставят жесткие условия для обмена. Ведь главное условие для любой опеки-улучшение жилищных условия для детей. Поэтому, выделение долей "в теле" мат.капа упростит выбор обменного варианта.

С уважением, Шишмарёва Елена, специалист отдела продаж "АН Центральное"

Elistensis
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.10.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне в наследство попала трешка. Нам такая жилплощадь не нужна. Сколько реально можно получить от сделки по обмену на двушку. Или лучше продать и купить то что хочется? Просто все советуют по разному

OUlianova
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.10.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня такая проблема: я собственница 1/2 доли в квартире, другим собственником является моя мама. Лицевой счёт не разделён, только свидетельства права собственности у каждой из нас на 1/2 квартиры. Могу ли я оформить покупку её доли и оплатить материнским капиталом за рождение второго ребёнка или это запрещено законом?

Центральное АН
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.09.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Средства материнского (семейного) капитала (МСК) могут быть использованы на приобретение/улучшение жилищных условий. Возможно использование при покупке: стройки (дду), вторички, дома, земли под строительство с предоставлением плана строительства жилого дома, где в последующем будут выделены доли. Сделки возможны между участниками, не являющимися близкими родственниками.
Минэкономразвития рассмотрело вопрос о гос.регистрации перехода права по договору купли-продажи жилого помещения, приобретенного с использованием МСК, который заключен между несовершеннолетним покупателем и близким родственником - продавцом.
Закон запрещает законным представителям несовершеннолетних совершать сделки с близкими родственниками, за исключением передачи имущества несовершеннолетнему в качества дара или в безвозмездное пользование.
Если у Вас есть вопросы, можете позвонить на номер АН 2-200-200 и попросить связать со мной для подробной консультации :)
С уважение, специалист отдела продаж Шишмарёва Елена

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:

OUlianova
Добрый день! Средства материнского (семейного) капитала (МСК) могут быть использованы на приобретение/улучшение жилищных условий. Возможно использование при покупке: стройки (дду), вторички, дома, земли под строительство с предоставлением плана строительства жилого дома, где в последующем будут выделены доли. Сделки возможны между участниками, не являющимися близкими родственниками.
Минэкономразвития рассмотрело вопрос о гос.регистрации перехода права по договору купли-продажи жилого помещения, приобретенного с использованием МСК, который заключен между несовершеннолетним покупателем и близким родственником - продавцом.
Закон запрещает законным представителям несовершеннолетних совершать сделки с близкими родственниками, за исключением передачи имущества несовершеннолетнему в качества дара или в безвозмездное пользование.
Если у Вас есть вопросы, можете позвонить на номер АН 2-200-200 и попросить связать со мной для подробной консультации :)
С уважение, специалист отдела продаж Шишмарёва Елена

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Elistensis
Добрый день! Обмен эта та же продажа документально, советую Вам оценить с помощью специалистов АН реальную стоимость квартиры и определиться с тем, что Вы хотите приобрести. За более подробной консультацией, бесплатной оценкой недвижимости можете обратиться в АН "Центральное" по тел.2-200-200.
С уважением, специалист отдела продаж Шишмарёва Елена

Алина 064
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Собираемся продать квартиру в своём городе и купить в другом потом. Часть квартиры оформлена на несовершеннолетнего, плюс он прописан в ней. Какие сложности могут возникнуть в таком случае?

Центральное АН
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.09.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Алина 064
Добрый день!
В Вашем случае продажа и покупка возможна с разрешения органов опеки и попечительства того города, где на момент обращения прописан несовершеннолетний. Вы должны найти покупателя на продаваемый объект, найти обменный вариант, подписать предварительный договор купли-продажи, собрать выписки с л/сч+домовой книги на оба объекта, рассчитать долю несовершеннолетнего и весь пакет док-в предоставить в органы опеки для рассмотрения и получения приказа опеки. Только с этим приказом Вы можете выходить на сделку. Если покупка будет с использованием ипотечных средств, то заявка в банк, на получение решения, должна быть с док-ми на право собственности несовершеннолетнего. Это необходимо банку, для вынесения ипотечного решения. Если у вас остались вопросы, можете позвонить по тел. 8-3832-200-200 (call-centr) и попросить связать со мной. Я отвечу на все Ваши вопросы.
С уважением, менеджер отдела продаж, Шишмарёва Елена

dom.edinstvo
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.10.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Семь лет назад по наследству мне досталась квартира в новом доме. За это время в ней никто не жил совсем, произведён хороший ремонт. Квартиру хочу продать. Скажите, как повлияет срок в 7 лет на стоимость, если в ней никто не жил?

Агния К.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.10.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 5:26     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация, что у меня не получается оформить дом в собственность. Он достался мне по наследству, документов на него не было и пришлось вступать в наследство через суд. Решение суда на руках и оно в мою пользу, нужно было оформлять собственность, а тут коронавирус, дом далеко, живу у мужа не по прописке, сейчас жду второго ребёнка. Хотелось бы узнать как долго по времени допускается оформление документов и не оштрафуют ли меня за то, что я их не оформляю?

Центральное АН
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.09.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 11:29     Ответить с цитатой

dom.edinstvo Добрый День! В данном случае при продаже Вашего объекта недвижимости факт вашего проживания в ней, либо третьих лиц не будет иметь значения. Рыночную стоимость вашей квартиры Вам помогут определить специалисты Центрального АН. Безусловно, ремонт и отличное состояние вашего объекта-один из ключевых ценообразующих факторов.
Семилетний срок давности вступления в наследство не влечет для Вас никаких рисков при продаже квартиры! По наследственным делам общий срок исковой давности составляет три года, а значит ваше право уже никто не может оспорить, что является несомненным плюсом!

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Добрый день, Агния К.!
В случае если решение суда никем не оспорено и вступило в законную силу (по общему правилу срок вступления в законную силу равен 30 дням отсчитываемым с даты изготовления решения в окончательной форме) вы можете обращаться за регистрацией права в Росреестр. В настоящее время регистрирующий орган не находится на карантине и принимает документы (по предварительной записи). Законом не установлено сроков и временных рамок в которые вы должны зарегистрировать свое право собственности, ответственности (штрафов) действующим законодательством не предусмотрено.

Mama001
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.10.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - есть ли какие-нибудь ограничения по видам недвижимости при использование маткапитала? Или можно использовать его для приобретения любых видов недвижимости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Alona34
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.10.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне досталась квартира от отца в наследство. Завещание не было. На квартиру претендуют ещё моя сестра от другой женщины и тётя отца. С сестрой я готова поделиться, а вот с тётей мы вообще практически как не родные. Как быть?

Алена1111
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.10.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 11:00     Ответить с цитатой

У меня возник такой вопрос. Я хочу развестись с мужем, у нас маленький сын который естественно останется со мной. Как будет делится наша квартира, в равных долях или же моя часть по закону будет больше. И еще, если муж переоформит квартиру на свою мать, можно будет доказать в суде что это не законно? А то он неоднократно об этом говорил. Заранее спасибо за ответ.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: