Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:32     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Смешные такие люди :сидите дома, за свой счет итд. Читаю это все и мне интересно, где вы работаете все?
Мой муж -контактный по короне . Пока ждали тест -мы изолировались дома всей семьей, я проявила гражданскую ответственность. естественно больничный мне никто не дал, ни мне, ни мужу, никому. Просидели мы в ожидании теста примерно 3 дня. Вроде- как бы работая на удаленке по согласованию с руководителем организации. В итоге мне мою зарплату ровно за эти три дня урезали. Вопрос: сяду я еще раз дома ,или нет?
И так же многие другие, вынуждены ходить с соплями,слюнями , ибо больничного не дождаться, а руководитель организации вот не хочет входить в положение. Если что,я сама за то,чтобы с признаками ОРВИ сидеть дома и маски ношу везде и всюду.


Мужу как контактному дали больничный. Правда на работе ругаются, считаются все фигней и считают, что он должен идти работать, а не дома отдыхать. Муж переживает , но при этом я ему говорю, а если ты их заразишь, они потом в тебя пальцем будут тыкать. А если не дай бог, что то страшней с ними будет или с их родными, на тебе же все будет.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лёлик03
Врачи не получили обещанные государством несколько десятков тысяч за работу с ковидными больными? Не видела в теме возмущения по этому поводу.

а вы считаете, что при такой нагрузке им есть время читать всю мутотень в сетях и жаловаться обывателям?
и почему все в деньги то упирается опять? то есть, тот, кто потерял какие-то свои активы, накопил долги из-за всей ситуации - он страдалец, считай герой, а врачи упахиваются, потому что знали на что учились и не получили свои офегительные обещанные деньжищи - они пипец какие бяки не хорошие?!
и да, знаю, что например младшему мед.персоналу не доплачивали за их смены, когда пахали весь день без перерыва (хотя должны уходить на перерывы, да несколько раз) - потому что "денег нет"...тоже ж дураки, знали ж на что шли.....бросать надо было больных, да домой идти чё выжидать то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Лёлик03
Вы с моей стороны видели выпады в сторону медиков? Насчет знали куда шли и деньжищ. Но от бюджетников очень много агрессии с весны в адрес тех, кто работал на себя.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:39     Ответить с цитатой

и еще, да были по началу люди, из госпиталя, из первых, так сказать, уст рассказывали, как там и что...но ведь так же накинулись, "знали на что шли, получайте свои деньги и помалкивайте в тряпочку" и всё, нет новостей с фронтов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Вообще как мне видится и ушло и не мало врачей не зря по 2-4 терапевта на поликлиники осталось и к тем чуть ли не штурм возле кабинета.
Да и платить я так понимаю оставшимся соизмеримо нагрузке ни кто не собирается, так что уйдут и оставшиеся они ведь не ломовые лошади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:40     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 13 754 в 85 регионах, из них 3 427 случаев (24,9%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 354 163 случая (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 1 048 097.

За прошедшие сутки в связи с выздоровлением выписано 8 392 человека. Больше всего выписано:
🔹 Москва – 1 953
🔹 Санкт-Петербург – 319
🔹 Московская область – 299

За последние сутки подтверждено 286 летальных случаев с коронавирусом
Летальных случаев за все время: 23 491.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 52,2 млн тестов на коронавирус.

За последние сутки проведено 478 тысяч тестов



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:41     Ответить с цитатой

lyuna
А куда пойдут?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:42     Ответить с цитатой

А мне интересно, много пишут, что медиков студентов отправляют на работу в госпитали с ковидом.

Их согласие берут? Им доплаты положены?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Вижу логичным вводить карантин волнами, по 2-3 недели с интервалом 1-2 месяца.

Для кого?
Я так понимаю, первые ограничения были введены с целью сгладить пик первой волны, чтобы дать системе время подготовиться к адекватному реагированию на ситуацию. А теперь уж как подготовились - так подготовились, дальнейшие ограничения не сделают ситуацию лучше и безопаснее. Так что живём, как получается.
У нас в ПК сыну сказали, что работает только один терапевт (это он попытался справку взять). Я так и не поняла - с больными работает, или вообще? В итоге сын уже практически выздоровел, а к терапевту так и не попал. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Окт 15, 2020 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лёлик03
Вы с моей стороны видели выпады в сторону медиков? Насчет знали куда шли и деньжищ.

сори, показалось :oops: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:44     Ответить с цитатой

maschustik
наша дипломница-медик на дистанте учится, их не брали никуда. Видимо по-разному
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Сална
В частные мед центры уйдут.
З/а такая же, а вот нагрузка в разы меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

maschustik
Всем кто работает в красной зоне, доплаты положены.
Согласие тоже спрашивают, даже бумажку дают заполнять.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:50     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
zh.one
Цитата:
я бы в кружки всякие в такое время ребенка не повела (в том числе чтобы не принести новую орви домой),
но вот бассейн, спорт и школа - их пропускать тяжело, а если еще и в спортивную школу не для лфк ходишь, а серьезно, то там месяц простоя возвращает на год назад все дрстижения.

Это прикол по разнице между кружками всякими
И бассейном , спортом и школой? :eek:
Или я не поняла чего-то то :oops:

Спортивная секция и школа (музыкалтная или худож) - это не Кружок по интересам. Там все строго). Ну а решать ходить или не ходить куда бы то ни было (хоть на бисероплетение) не нам все же решать за кого-то и запрещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Iylia
Частные медцентры закроют, как было весной. И куда идти?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирской области продолжается прививочная кампания. Вакцину от гриппа поставили уже более 1 миллиону человек, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Всего в 2020 году в регионе планируется привить против гриппа не менее 60% населения – более 1,7 млн человек, в том числе – почти 1,3 млн взрослых и 405 тысяч детей.

К настоящему моменту регион получил 1 312 270 доз противогриппозной вакцины: детской вакцины «Совигрипп» – 376 630 доз, взрослой вакцины «Совигрипп» и «Флю-М» – 935 640 доз.

Главный специалист региона по вакцинопрофилактике Татьяна Ивлева напоминает, что привиться лучше до конца октября. «Если есть какие-то объективные причины, по которым нельзя вакцинироваться, например, обострение хронического заболевания, то можно отложить вакцинацию вплоть до конца ноября. В этом году защититься от гриппа особенно важно, поскольку возможно наложение гриппа на коронавирусную инфекцию. Обе эти инфекции сами по себе протекают достаточно тяжело, а одновременное инфицирование существенно повышает риск тяжелого течения обеих инфекций и риск летального исхода», – отметила она.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах