Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):

Никому из нас ковид не поставлен, никаких подтвержденных контактов нет. Но половина форумчан почему-то точно уверена, что у нас ковид, и указывает нам, что мы не должны никуда выходить две недели никогда не знаю, сколько времени. Я вчера врачу высказала подозрения, но врач, осмотрев ребенка, приняла решение, что ребенок здоров, но имеет симптомы аллергии. Если взрослого человека выписывают с больничного, он же не будет потом сидеть две недели дома, потому что "подозревает ковид". Но ребенок почему-то должен. :aga-aga:

Знакомому врач при отсутствии обоняния сказал Вы здоровы, идите на работу. Он платно сделал тест - положительный. И тогда уже посадили на больничный

Добавлено спустя 32 секунды:

Это при том, что кашля не было, небольшая температура пару первых дней

Добавлено спустя 19 секунд:

А через пару дней еще один его коллега заболел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
наталья 56 писал(а):
Сейчас слушаю Док ток . Говорят ,что не надо бояться вируса. От этого тяжёлое течение. А хрен ли полгода народ пугать то было. А чем его лечить то ? от вирусов и лекарств то нет. Всё лечение симптоматическое. А антибиотики в целях предотвращения осложнений. Что бы вирусная пневмония не перешла в бактериальную.


У меня возникла мысль попробовать открыть тему про это... Правда не знаю можно или нет просто на форуме "какой-то бред" писать (для некоторых конечно это бред). Но мыслей действительно много про то как постараться не заболеть, а если заболел то как обойтись малой кровью. Мне кажется это было бы кому-то полезно. Только не знаю у кого разрешения спросить (если оно нужно)


можно, конечно, создавайте тему в этом разделе, раз есть желание обсудить.
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Ну, и, уважаемые формучане, я вчера уже написала - если у младшего ребенка на выходных пропадет обоняние, то мы снова пойдем к врачу, не переживайте. А если нет, то имеем полное право, как выздоровевшие, выписанные врачом с больничного, и не имеющие сиптомов орви, ходить куда угодно и не спрашивать ничьего мнения.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Леди Инженер
Ладно без обоняния, у мужа на работе женщину с пневмонией выписали работать. Температура же спала, значит, все, здорова. Пока сама платно не сделала КТ, новый БЛ не открыли.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Еще про грипп. Снижение заболеваемости гриппом с ростом охвата вакцинацией:



Смертность во много раз ниже, данные приводили в инфографике на нгсе недавно. Да и по своему опыту за последние лет 10-15 у меня из всех родственников и знакомых гриппом (и то не факт) болел только 1 человек несколько лет назад, жив-здоров. Сама никогда не болела. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну конечно, для кого-то норма идти на работу с признаками ковида и вести больных детей на кружки.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Sol'ka
Ну конечно, для кого-то норма идти на работу с признаками ковида и вести больных детей на кружки.

Этот «кто-то» вам уже тут все подробно объяснил. И этот кто-то - взрослый человек и не глупее вас.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13167
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Да потому что система г...но, уж простите за скудность речи ..
Сколько не выспрашивала у педиатра, что мож КВ все таки. Сколько она на меня как на дуру смотрела и доказывала, что всё это Нормально, все болеют. И по итогу папа с пневмонией и с положительным тестом ( по личной опять же инициативе, у терапевта ж тоже просто ОРВИшка), и сын просто контактный, хотя с него всё началось :aga-aga: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Masleno'k
Я вас поддерживаю... ну правда, врач выписал, больничный закрыл - а мы тут такие мнительно-подозреваемые будем сидеть дома до конца... только конца то и не видно.
я бы в кружки всякие в такое время ребенка не повела (в том числе чтобы не принести новую орви домой), но вот бассейн, спорт и школа - их пропускать тяжело, а если еще и в спортивную школу не для лфк ходишь, а серьезно, то там месяц простоя возвращает на год назад все дрстижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47093
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Так речь началась с того, что ребенка, у которого подозревают ковид

Я так поняла, что врач у ребёнка не подозревает ковида. :aga-aga: А так-то у нас сейчас все подозревают ковид у каждого.
Я уже писала - мою дочь выписали с кашлем, коллегу - с температурой и кашлем. И заверили, что ну никаких оснований нет подозревать именно "это".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Кот_Бориска писал(а):
Хюльдра писал(а):
Nadia123 писал(а):
Пересчет по доп.кружкам, и саду не делают без справки. А цены за все это действительно не маленькие. И очень накладно выходить для семейного бюджета дарить кому-то свои кровно-заработанные деньги. особенно,когда детей больше одного, и кружков большого одного.

На доп. кружки можно и не ходить во время эпидемии. Почему подобные организации до сих пор работают, мне непонятно.


А семьи людей, которые работают в этих доп кружках, кто будет кормить?
Легко рассуждать, когда отношения к этому не имеешь?

Весной не работали не только кружки, а многое другое, и об умерших от голода что-то не сообщалось, в отличие от ковида.

Вот бы вашу работу и мужа вашего закрыли. А ещё друзей ваших и родителей, чтобы помочь вам не могли. Посмотрела бы я на вас, как бы вы рассуждали. Может кредит бы на жратву взяли. Может квартиру бы срочно продавали или машину, если есть . Итд. Многие люди реально на грани выживания оказались, а вы издеваетесь. Остаться 2м без работы и с ипотекой, например - это не смертельная, но критическая ситуация, которая может всю жизнь поломать, если надолго затянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Лёлик03 кто кого жалеть собрался?
Нет необходимости закрывать доп или общее образование.
Проблему это не решит.
Тогда зачем закрывать и оставлять людей без зарплаты.

Так говорите, как будто у Вас дети никуда не ходят, дома сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Iylia писал(а):

О том и речь, что надеятся на сознательность граждан бесполезно.

У каждого сознательность своя. Для одних сознательность - сидеть дома. Для других - работать и давать детям хорошее образование, в том числе, и в кружках. Странно считать своё понимание сознательности самым правильным и требовать от других ему следовать. :aga-aga:
Регулировать при необходимости должно государство, в том числе, и через меры финансовой поддержки. А переложить всю ответственность на граждан - это очень удобно. И дёшево.

Если у нас не будет консесуса по сознательному поведению в период эпидемий, то мы просто вымрем :aga-aga:
Государство не устанавливает нормы, оно охраняет и поддерживает те нормы, которые уже есть в обществе. Например, что нельзя убивать, воровать и пр. А вот по ковиду у нас норма в обществе еще не выработалась (что хорошо и правильно делать, что нет). И государство поэтому "тормозит". Оно не может пойти против подавляющего большинства - если народ считает абсолютно бесполезными и вредными те же маски, например - то государство не заставит их повсеместно носить, народ будет изыскивать любую лазейку, чтоб не носить. Чиновничество, росгвардия, МВД состоят тоже из людей.


Последний раз редактировалось: Мюмла (Чт Окт 15, 2020 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Второй день уже по 6 человек умирает. Интересно, будут в конце недели какие-то заявления от властей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Хюльдра, а если все пойдут техничками?
Будут ли рабочие места для всех?
Хорошо, если у тети есть муж/своя квартира/накопления, а если нет?
Если у людей ипотека/съемное жилье/ одна с детьми, как в такой ситуации быть?
Можете конечно сказать, что надо было думать, когда рожали, но у человека была нормальная работа, которую решили закрыть потому что не понравилось кому-то, что дети в такой период ходят на доп образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:56     Ответить с цитатой

В передаче ,,Время покажет,. показывали какой то китайский город 3 млн. жителей. У трёх человек выявили ковид. У всех жителей сделали тесты,на фото народ стоял толпой. Тесты у всех чистые. :eek : При том китайцы давно уже ездят по всему миру. Спецы в студии объяснить этого не могли. Я хоть и одеваю маску ,но я не могу поверить в её эффективность от вируса. Ну как ,если вирус во много раз меньше отверстий маски ? И считаю ,что вера в маски ,сослужит плохую службу. Я без крайней необходимости не пойду в помещение ,где много народа. А большинство думает ,раз в маске ,значит вирус не страшен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах