Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Мне еще весной подруга из Швейцарии говорила, что с русскими надеяться на быстрое окончание этой пандемии не стоит, у нас не такие люди)
Я сначала с ней спорила, а потом поняла, что так и есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Гаськов Андрей
О том и речь, что надеятся на сознательность граждан бесполезно.


Вообще такие слова как "сознательность граждан" надо вычёркивать из лексикона властей. Почему-то никому не приходит в голову идея понадеяться на сознательность граждан и отменить штафы за нарушение ПДД. Или понадеяться на сознательность и отменить правила дорожного движения вообще. А может быть понадеяться на сознательность и упразднить полицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Dio
В бассейне в маске не поплаваешь. Вполне могут заразить и тренера, и других детей. Надеюсь, они ходят в другой бассейн, не куда мои дети.


Эх, а мы хотели хоть в бассейн пока походить, наивно полагая, что туда-то точно больных не поведут. Посидим пока дома, хотя у нас тоже оплачено. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1269
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Мюмла
Ребенка, у которого подозревают ковид, вчера внимательно осмотрела врач и выписала выздоровевшим. А не родители пересидели дома явные симптомы и по-тихому продолжают водить в бассейн. Разницу чувствуете?

Если ребенок реально здоров, и не контактный по ковиду (или прошло достаточно времени после контакта, симптомы не появились) то о чем вообще речь? Водите.
Я правда все-таки не вожу пока младшего в бассейн, хотя тоже врач весьма рекомендовал. Потому что я сама контактирую каждый день с кучей студентов и в любой момент могу подхватить вирус. И могу быть заразной, еще сама не подозревая того. Но тут уже, может быть, и лишняя перестраховка, кто знает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Не уверена, что то, чем мы болеем, такое заразное

т.е. тот факт, что вы всей семьей болеете/переболели вас не убеждает, что все таки "оно" заразное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
И проблема скорее не в тех, кто идёт с явными признаками ковида, а в тех, у кого вообще никаких признаков нет. Недавно вышло исследование, процентов не помню, но по нему огромная часть заболевших заразились от тех, у кого симптомов не было.

А ещё вышло исследование про то, что риск заразиться от бессимптомных носителей минимален. :aga-aga:
Сейчас столько исследований противоречивых выходит, что под все не подстроишься.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

У меня тетя держит (точнее, держала) детскую площадку в ТЦ. С началом эпидемии все естественно прикрыли, что делать, пошла техничкой, сейчас еще какую-то подработку нашла. Не шикует конечно, но и с голоду не помирает.
А Вы все обязательные ежемесячные расходы тети знаете? А то, может, там долги уже под сотню тысяч. Работая техничкой, на поесть, может, и хватит, а на то, чтобы не порушить окончательно бизнес, явно нет. В то, что подработку нашла только через полгода, верю, т.к. и техничкой-то куда было устраиваться, если всех по домам разогнали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Masleno'k писал(а):
Не уверена, что то, чем мы болеем, такое заразное

т.е. тот факт, что вы всей семьей болеете/переболели вас не убеждает, что все таки "оно" заразное?

Не убеждает. Мама, живующая с нами, возраста 62, не болеет, например.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Цитата:
Вот поэтому у нас и больницы забиты, и мед помощи не хватает, и смертность высокая. Потому что "не очень оптимистично для семейного бюджета". А потом кто-нибудь может умереть из-за того, что вы заведомо больного ребёнка потащили в бассейн, чтоб оплаченное занятие не пропало.

Неужели до сих пор не понятно, что переболеют все, как и гриппом... и конечно кто то умрет


Если переболеют все (2 798 170 человек в НСО), то погибнут примерно 97 000 человек по области. Даже по нашей корявой статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Анета писал(а):
Masleno'k писал(а):
Не уверена, что то, чем мы болеем, такое заразное

т.е. тот факт, что вы всей семьей болеете/переболели вас не убеждает, что все таки "оно" заразное?

Не убеждает. Мама, живующая с нами, возраста 62, не болеет, например.

ну так я поняла, что и вы не в один день все заболели. Ну и так-то 4 из 5 тоже должно заставить задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Складывается такое ощущение, что только в Москве власти предпринимают хоть какие-то действия. Все остальные просто игнорируют ситуацию.
Да так и есть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Masleno'k писал(а):
Мюмла
Ребенка, у которого подозревают ковид, вчера внимательно осмотрела врач и выписала выздоровевшим. А не родители пересидели дома явные симптомы и по-тихому продолжают водить в бассейн. Разницу чувствуете?

Если ребенок реально здоров, и не контактный по ковиду (или прошло достаточно времени после контакта, симптомы не появились) то о чем вообще речь? Водите.
Я правда все-таки не вожу пока младшего в бассейн, хотя тоже врач весьма рекомендовал. Потому что я сама контактирую каждый день с кучей студентов и в любой момент могу подхватить вирус. И могу быть заразной, еще сама не подозревая того. Но тут уже, может быть, и лишняя перестраховка, кто знает. :aga-aga:

Никому из нас ковид не поставлен, никаких подтвержденных контактов нет. Но половина форумчан почему-то точно уверена, что у нас ковид, и указывает нам, что мы не должны никуда выходить две недели никогда не знаю, сколько времени. Я вчера врачу высказала подозрения, но врач, осмотрев ребенка, приняла решение, что ребенок здоров, но имеет симптомы аллергии. Если взрослого человека выписывают с больничного, он же не будет потом сидеть две недели дома, потому что "подозревает ковид". Но ребенок почему-то должен. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):

О том и речь, что надеятся на сознательность граждан бесполезно.

У каждого сознательность своя. Для одних сознательность - сидеть дома. Для других - работать и давать детям хорошее образование, в том числе, и в кружках. Странно считать своё понимание сознательности самым правильным и требовать от других ему следовать. :aga-aga:
Регулировать при необходимости должно государство, в том числе, и через меры финансовой поддержки. А переложить всю ответственность на граждан - это очень удобно. И дёшево.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
если я заболею, то я все равно пойду (если смогу ходить) в магазин и аптеку, ибо мне некому носить.
Есть доставка, и даже бесплатная бывает. Кстати, очень удобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Складывается такое ощущение, что только в Москве власти предпринимают хоть какие-то действия.
Ну а на кой им регионы, все перевороты начинались с Москвы или около. Поэтому контролируют и задабривают именно ее, на всех все равно не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах