Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Мама Карапуза
Но с тестами, другое лечение. Важно не допустить пневмонии.

какое другое? Лечат не + в бланке, а симптомы. В данном случае пневмонию. Уже какая разница ковид + или -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Мама Карапуза
спасибо, я им передам, может и правда так сделать надо.
У них только КТ на руках, а тест у него отрицательный недельной давности(((((((((((почему-то((((((((

у меня знакомый сдавал ПЦР в двух лабораториях. Один сразу показал "+", из другой результат пришёл чуть ли не через неделю "-", когда он уже в больнице лежал. На момент сдачи анализов уже были симптомы.
По неофициальным данным погрешность у ПЦР 25% (но как говорится, это не точно)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

pooha
некоторые уже и классы не садят на карантин, если в них есть "+" ребенок, отстраняют только ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93827
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Анета
Нифига себе попёр пост...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Кротова писал(а):
Куда вообще надо звонить, чтобы наконец пришел врач из поликлиники и назначил лечение?
На горячей линии трубку не берут, в министерстве здравоохранения тоже.

Знакомая 2 сутки ждет врача.
У мужа пневмония 25%( матовое стекло), сатурация 94, человеку плохо, температура 39. В регистратуре говорят , что с чего они решили, что у него ковид, раз не подтвержден :eek: :eek:
Ковид не подтвержден ( тест был отрицательный)

Лечат тем, что назначали знакомым и знакомым знакомым(((((((((((((((((((((((
Человеку надо лечение назначить, может уже антикоагулянты надо ставить, а врача нет...

Такое особенно поражает и раздражает :mad: дочь маминой знакомой работает в ковидной больнице, то есть она каждый день в контакте. У неё по КТ матовые стекла, вся остальная симптоматика ковида тоже есть, но пцр отрицательный. Диагноз НЕ Ковид!!!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Я-Оля-ля писал(а):
Тоже ждем врача с поликлиники - но надежды мало, что сегодня приедут. Скорую хотели вызвать - они сказали: лечение не назначаем, температуру ниже 38.5 не сбиваем, на обследование не посылаем. Решили сами сбивать температуру и ждать врача из последних сил. Смысл в скорой нет.

Вообще это нормально, не сбивать такую температуру

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

pooha писал(а):
Дети сказали, что учителя нормально так болеют у них, с температурой. Но пока не будет подтвержденного КВ, детей на карантин не отправят. Подозреваю, администрация будет учителей убеждать тесты не делать.
Скрытый текст:
нафиг надо было в день учителя тусню в школе устраивать?

У нас тоже было движение на день учителя, контакты были расширены. Хотя в целом не думаю, что это радикально ситуацию поменял.
Тест на ковид не делала нашей пенсионерке, уж не знаю, почему. Сказала, что будет просить его сделать в понедельник. И если будет +, то весь класс на карантин. Вот интересно, родители тогда пойдут как контактные на карантин или только если у ребёнка станет +? Вроде же родителей не отправляют на изоляцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 15:56     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 13 634 в 85 регионах.
За последние сутки подтверждено 149 летальных случаев с коронавирусом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93827
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Родственники в КемОбл заболели разом после совместной встречи орви с 38,5. 6 чел в одной семье, +2 свекры, +2 вторые родители. Официально типа орви, тестов бесплатных никто не делал, один сделал плаинопцр, он минус. Итого сразу решили "ну точно не ковид". Просто какая-то очень за разная хрень, которая за одну встречу заразила 10 из 10 присутствующих. Свекр в группе риска (сердечник после кучи операцмй) и даже ему никто не делает анализ на ковид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто болеет или переболел, как течение болезни развивается? Есть волнами у кого-то?
У меня 2 дня 37, вчера вечером уже 36,5...ну, думаю, все на этом, отболела ттт...
А сегодня кааак накрыло с тахикардией, отдышкой, "мутной" Головой, особенно, если встать с кровати и температура до 37,3 поднялась....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20276
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 16:08     Ответить с цитатой

О_лесик, почти все пишут про 2 волны
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Тоже ждем врача с поликлиники - но надежды мало, что сегодня приедут. Скорую хотели вызвать - они сказали: лечение не назначаем, температуру ниже 38.5 не сбиваем, на обследование не посылаем. Решили сами сбивать температуру и ждать врача из последних сил. Смысл в скорой нет.

Ну так правильно вам сказали, специфического лечения нет, такую температуру сбивать не надо, зачем вам в больницу на скорой без острой дыхательной недостаточности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 16:12     Ответить с цитатой

О_лесик
Две волны,меня об этом предупредили,но переломные с 12-16 сутки болезни,я прям лучше стала чувствовать последние два дня🤔,но это я конечно сужу по себе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 16:17     Ответить с цитатой

О_лесик
Так и есть, у нас волнами симптомы в течение 3 недель. Вроде кажется, все прошло, как на следующий день накроет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Врач озвучила, как "опасные" с 6-10 день. В какой-то статье читала, что и на 15-й день может быть ухудшение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18659
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 16:35     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Девочки, кто болеет или переболел, как течение болезни развивается? Есть волнами у кого-то?
У меня 2 дня 37, вчера вечером уже 36,5...ну, думаю, все на этом, отболела ттт...
А сегодня кааак накрыло с тахикардией, отдышкой, "мутной" Головой, особенно, если встать с кровати и температура до 37,3 поднялась....

У меня скачет температура.
Ночью была 36.0, сейчас 37.6
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Хюльдра
Поэтому и отказались от скорой. Вообще хотели вызвать врача для назначения лечения, т.к. антибиотики выпили - температура держится. Чтоб дальше лечение назначили. А поскольку скорая не назначает лечения-отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
О_лесик писал(а):
Девочки, кто болеет или переболел, как течение болезни развивается? Есть волнами у кого-то?
У меня 2 дня 37, вчера вечером уже 36,5...ну, думаю, все на этом, отболела ттт...
А сегодня кааак накрыло с тахикардией, отдышкой, "мутной" Головой, особенно, если встать с кровати и температура до 37,3 поднялась....

У меня скачет температура.
Ночью была 36.0, сейчас 37.6


В течении дня вообще волны по самочувствию(((
Утром плохо, вечером огурцом...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

pooha
logomam@
Мама Карапуза
Спасибо!
Панику сняли, нормально значит...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Afdi
Сколько дней уже болеете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18659
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 17:25     Ответить с цитатой

О_лесик
Со среды. Вечером 37 поднялась температура и горло заболело.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18659
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Sonetta
У мужа без изменений. Лежит с кислородом и наверное еще долго с ним будет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах