Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
гадалки, ясновидящие - том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 11:43     Ответить с цитатой

anzgar писал(а):
VINTAЖ
Благодарствую)) Ну, разумеется, я ещё перемежаю иронию серьёзными научными дискуссиями, а то ирония была бы непонятно на чём основана)

Вы интересный собеседник :)
Иногда нужно отрезвлять людей))
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, знаю, на интернет-помойках куча антинаучной ерунды с использованием популярных научных терминов. Покажите, какой информационный мусор так впечатлил ВАС - и я быстро объясню, почему это мусор.


anzgar :-)
Интересно эти работы, по Вашему мнению мусор?

Цитата:
А́ртур Э́двард Уэйт (англ. Arthur Edward Waite; 2 октября 1857 — 19 мая 1942) — известный британский мистик, оккультист, масон, написавший множество авторитетных трудов на оккультную и эзотерическую тематику,
Автор и учёный
многие его работы получили одобрение в академических кругах.


Работы Уэйта
Israfel: Letters, Visions and Poems, Londres, Allen, 1886.
The Mysteries of Magic. A digest of the writings of Eliphas Lévi (1886) [1]
The real history of the Rosicrucians (1887), Adamant Media Corporation, 2005, 456 p. [2]
Handbook of Cartomancy (1889) : Manual of Cartomancy and Occult Divination, Kessinger, 1994, 264 p. [3] (недоступная ссылка)
The occult sciences. A Compendium of Transcendental Doctrine & Experiment (1891), Kessinger, 2011, 285 p. [4]
The Hidden Church of the Holy Grail: Its Legends and Symbolism Considered in Their Affinity with Certain Mysteries of Initiation and Other Traces of a Secret Tradition in Christian Times (1909), Amsterdam, the Netherlands:Fredonia Books, 2002. ISBN 1-58963-905-7.
The picturial key to the Tarot (1910), Kessinger, 2003, 348 p. Dessins de Pamela Colman. [5]
The Secret Tradition in Freemasonry (1911), Kessinger, 2002, 476 p. [6]
The way of divine union (1915) [7]
A New Encyclopaedia of Freemasonry (Ars Magna Latomorum) and of Cognate Instituted Mysteries: Their Rites, Literature, and History (1921), New York:Wings Books, 1994. ISBN 0-517-19148-2.
The secret tradition in alchemy (1926), Kessinger, 1997, 440 p. [8]
The Holy Grail. Its legends and symbolism (1933), Dover, 2006, VII-624 p. [9]
Shadows of Life and Thought (1938), Londres, Selwyn and Blount. [10] Mémoires.
The alchemical papers of Arthur Edward Waite, Nocalore Press, 1938
Hermetic papers of A. E. Waite, édi. par R. A. Gilbert, 1987
The Book of ceremonial magic. The secret tradition in Goëtia, Londres, Kegan Paul, 2005, XLIV-336 p.
Inner and Outer Order Initiations of the Holy Order of the Golden Dawn, Canada, Ishtar Publishing, 2005, 328 p. ISBN 0-9735931-7-2.
White Magic and the Evocation of the Spirits of Elements, Kessinger, 2005, 48 p.
Black Magic and the Evocation of Demons, Kessinger, 2005, 48 p.
The Art of Invoking Spirits in the Crystal, Kessinger, 2006, 20 p. Extrait de Manual of Cartomancy and Occult Divination, Kessinger, 1994, 264 p.
Церемониальная Магия / Н.Новгород, 2014. — ISBN 978-5-904844-30-1
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Ивановна
Так мы ведём речь конкретно о физике. В рамках теории и истории оккультизма работы Уэйта, естественно, нужны и важны, но как это относится к теме? Он где-то доказал с физической точки зрения существование магии? Или что "законы физики работают по-разному"? :lol: Очень интересно, где и как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:36     Ответить с цитатой

anzgar писал(а):
Ивановна
Так мы ведём речь конкретно о физике. В рамках теории и истории оккультизма работы Уэйта, естественно, нужны и важны, но как это относится к теме? Он где-то доказал с физической точки зрения существование магии? Или что "законы физики работают по-разному"? :lol: Очень интересно, где и как)

А что скажешь про частоты Шумана ?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:40     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Что именно нужно сказать о резонансе Шумана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:47     Ответить с цитатой

anzgar :-)

Цитата:
В рамках теории и истории оккультизма работы Уэйта, естественно, нужны и важны, но как это относится к теме?

Я что-то перепутала? Вроде тема о гадалках и ясновидящих . :aga-aga:

Цитата:
Оккультизм от латинского "скрытый". Это любые практики (индивидуальные и групповые), основанные на идее, что есть некие скрытые нематериальные силы, которыми может овладеть посвящённый для управления реалиями Мира.


Цитата:
Оккультизм: что это?
Человек всегда увлекался мистическими явлениями и сверхъестественным. Не в силах понять вещи, которые не имели научного или логического объяснения, люди пытались изобретать могущественных «богов», отвечающих за те или иные явление. Некоторые из «богов» были благосклонны к людям и дарили им особые возможности, приоткрывали тайны мира, но действительно ли это были добрые сущности?

Оккультизм — это вера в некие мистические силы, которые способны влиять на жизнь человека и окружающую среду. Общение с этими силами доступно только посвященным людям. Существуют оккультные практики, которые помогают общаться с этими силами. Православная Церковь считает оккультизм опасным явлением, не имеющим никакого отношения к христианству. Не стоит забывать, что духи, к которым обращены оккультные практики имеют не божественную природу.


Цитата:
Р.У. также соавтор Таро Райдера — Уэйта. Его биограф, Р. А. Гильберт, писал: «Имя Уэйта сохранилось, потому что он был первым, кто попытался систематически изучить историю западного оккультизма, показав его как духовную традицию, а не как часть протонауки или как религиозную аномалию».


Думаю тема именно об этом. ;)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Ивановна
Вы ответили на мой конкретный посыл в рамках беседы с Настасьей о физике. Вопрос о Уэйте не был связан с этой беседой, просто зачем-то решили узнать, что я о нём думаю? Так я не самый большой специалист по истории оккультизма. Но мнение высказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Он где-то доказал с физической точки зрения существование магии? Или что "законы физики работают по-разному"? :lol: Очень интересно, где и как)

С физической точки зрения существование магии не доказано. Так на то она и магия, это некие мистические силы.

Я конечно не могу так умно писать и отвечать как Вы :-)
Для этого нужно получить высшее медицинское образование в области психиатрии, возможно тогда я бы смогла с Вами пообщаться на Вашем уровне. Да и тема не предполагает изучение физики. ;)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 13:02     Ответить с цитатой

anzgar писал(а):
VINTAЖ
Что именно нужно сказать о резонансе Шумана?

Научно доказано с точки зрения физики?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
Так на то она и магия, это некие мистические силы.
Т.е. не существующие. Всё верно.

Цитата:
Для этого нужно получить высшее медицинское образование в области психиатрии, возможно тогда я бы смогла с Вами пообщаться на Вашем уровне.
Боюсь, в теме о гадалках и ясновидящих в 2020 году высшее образование в области психиатрии смерти подобно)

Цитата:
Да и тема не предполагает изучение физики.
Более того, тема противоречит даже базовым знаниям физики. Да вот не у всех они есть. Поэтому я и создаю пользующимся этим шарлатанам правильный информационный фон.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

VINTAЖ
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastasja Gorn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.20
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 14:53     Ответить с цитатой

anzgar
Я уже писала, что эта информация для тех, кому она нужна, а не для тех, кто хочет создавать фон. Речь не шла о том, чтобы доказывать это с точки зрения науки. И вам это не интересно. Было бы интересно, вы бы потратили 10 минут и прочитали, ссылок на авторов там полно. Если создаёте фон, то делайте это грамотно, проверяйте информацию. А вы ограничиваете присутствующих сугубо личными знаниями. Может они и неплохи. Но с тех времён, когда вы учились, наука ушла далеко вперёд. Шарлатанство и реклама? Это когда однотипные отзывы летят в ленту с одними и теми же именами, это когда липовые гадалки снимают видио своих работ и т.д. Если хотите сделать доброе дело для кого-то и спасти от шарлатанов, так вы и направляйте силы на них. Я никому не верю, а проверяю. Может психологи липовые? Таро пошло из эзотерики. И базовые колоды созданы мистиками. Это потом их стали использовать психологи и трансформировать в свою сферу деятельности. Верите вы или нет, но есть вещи, с которыми психологи помочь не могут. Научно это или нет, но как факт, есть вещи за гранью вашего понимания. Шарлатанов хватает в любой области, психология не исключение. Нужно проверять, а не слепо доверять. Что касается ведьмы, о которой я рассказывала, люди без риска могут в этом убедиться, т.к.оплата после общения. Шарлатанством является также подсаживание на посещения (особенно касается психологов). Как вы думаете, что лучше, год к психологу ходить или благополучно решить свои проблемы за пару месяцев и жить спокойно? Почему вы решили, что имеете права за кого-то решать? Готовы взять на себя ответственность? А вот теперь на секунду представьте, что вы сильно заблуждаетесь. Человек может прокачать свой бизнес и решить проблемы с отношениями за пару месяцев. А вы ему рассказывает о том, что это не научно, по телевизору рассказали, что такое не бывает, вот психолог лучше. А зодчие психологам, люди не для себя зарабатывают, а выкидывают деньги. Вы делаете фон, который основан на ваших устаревших знаниях и телевизионной информации, как минимум забивая другую здесь информацию. Психологи-тарологи, присутствующие здесь, просто нечто... Впрочем им работа нужна и клиенты, по этому они как-то должны оправдать свою деятельность. Знаете кто ещё шарлатаны? Те, кто по всем городам открывает подобные школы. Школы, где все, что душе угодно. Таро-пожалуйста, а может присоединить к астрологии-пожалуйста, а вот если туда психологию-ещё лучше. И тогда выходит «эксперт». Называется всё и ни о чем. У меня друзья и знакомые в разных городах России. И например, волна психолог+таролог+астролог пошла мощно из Москвы. Вот только там таких специалистов уже прожевали и выплюнули. Конечно такие специалисты продолжают зарабатывать на тех, кто безуспешно ищет помощи. Но люди на это уже не ведутся. Нет результата-значит вы мне не подходите. А подобные школы процветают везде, т.к.полно тех, кто туда бежит, получить информацию и зарабатывать на людях. Качество оставляет желать лучшего. Я увлекаюсь журналистикой, телевидение это не аргумент, это пропаганда, которая не позволит вам выйти за рамки определенных представлений, т.к. это невыгодно. И повторюсь, мне все равно верите вы или нет, эта информация предназначалась для тех, кому результат нужен, а не разглагольствования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Nastasja Gorn
Итого, что можно вычленить из этого потока слов: ничего, кроме пары начальных параграфов из популярных книжек вы привести не можете, хотя наука шагнула далеко вперёд, и вообще речь о научных доказательствах не шла, а наука упомянута так, для красного словца и для верующих в магию, шоп точно не сумлевались - они-то вряд ли потребуют ссылок на научные публикации. На крайняк удовлетворятся "загадошным" общеизвестным абзацем из Гейзенберга.
Это даже не софистика, это демагогия.
А с тарологами сами разбирайтесь, чью-либо сторону в борьбе необразованности с шарлатанством я не собираюсь занимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Nastasja Gorn
И, кстати, напишите интереса ради, какая из приведённой мной информации нуждается в проверке. Или вы хотите, чтоб я проверял ВАШИ утверждения? А дальше что - проверять информацию за уличным сумасшедшим, кричащим что-нибудь про летающего макаронного монстра? Если пытаетесь всем внушить, что интересуетесь наукой - ознакомились бы хоть с принципом Бертрана Рассела: бремя доказательства лежит на утверждающем. Вам это бремя явно непосильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кохана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.20
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Мало кто помнит, что в основание теории относительности Эйнштейна легло парадоксальное умозаключение-предположение Нильса Бора, ставшего постулатом в квантовой механике и физике в дальнейшем.
Так вот тот самый швед, вдохновивший немецкого учёного предположил, что все микрочастицы существуют в реальности, когда за ними наблюдают. То есть: стоит за ними прекратить свое наблюдение – и они сразу исчезают в небытие…
Так как это называется, получается? Проявления квантовой механики в макромире или банальная шизофрения как у наблюдателя, так и у наблюдаемого???

Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд:

anzgar писал(а):
Nastasja Gorn
А дальше что - проверять информацию за уличным сумасшедшим, кричащим что-нибудь про летающего макаронного монстра?


Для того, чтобы давать некоторую объективную оценку сообщениям разного рода очевидцев о наблюдении того или иного феномена, типа "летающего макаронного монстра" следует не только оценить психофизиологическое состояние данного очевидца, но и провести ряд аппаратных исследований физических условий и факторов могущих проявляться на месте наблюдаемых явлений. Ибо в мире, в котором мы живем, происходящие события и явления могут принимать самые невообразимые формы, не выходя при этом за рамки известных физических законов.
_________________
Гадание, диагностика на наличие негатива, снятие негатива, постановка защиты - цена фиксированная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Нильс Бор - датчанин, а не швед.

А в основание какой именно - специальной или общей - теории относительности "легло парадоксальное умозаключение-предположение Нильса Бора" - и какое именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах