Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наталья Толоконская: Не должно быть упоминания о коронавирусе...
Альтернативное мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мюмла писал(а):
Азия - Япония, Корея, Китай, Вьетнам, Таиланд - поголовно и везде носит маски, заболеваемость низкая. Россия до сих пор обсуждает, носить ли маски, как носить, какие, где носить - заболеваемость огромная.

Примером с Азией вы просто насмешили. Откуда эпидаемия пошла? Какими темпами там всё распространялось? Азия - это отличный пример того, что маски от распростанения ковида не защищают.

Вы какие-то очевидные вещи отрицаете.
Вот на данный момент
Южная Корея - 72 случая на 09.10. 2020 на всю страну (51 млн. населения, охват тестирования там очень широкий);
Япония - на 10.10 2020 - 681 случай на страну (125 млн. населения, охват тестирования там очень широкий)
Вьетнам - 5 случаев на 09.10. 2020на всю страну (94.5 млн. населения, охват тестирования там не знаю, но явно он не нулевой)
Таиланд - 6 случаев на 09.10. 2020 на всю страну (66 млн. населения, охват тестирования там не знаю).
Все жители этих страны строго соблюдают масочный режим. Ну, возможно, им помогают не маски. Тогда ЧТО?
Про Китай не буду. Допустим, он не дает верной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Sol'ka
Ну не знаю, про стариков.
В сводках смертей и 38 лет, и 40, и 45.
Очень много людей с 50 до 60, это разве старики?
Читала списки медиков, умерших от ковида, так там и 19 лет и 25 и 30 фигурируют люди.

Это у вас так. Я потому и говорю, что ситуация в России сильно от всего мира отличается. У нас больше 90% умерших от ковида и с ковидом - это тяжелобольные старики старше 80 лет, причем сильно старше и сильно больные.
А вот от гриппа у нас, как и везде в мире, в любом возрасте умирают, даже дети.

Iylia писал(а):

Sol'ka
А статистика такая, потому что регистрируются только тяжёлые случаи. Лёгкие, бессимптомные и средне тяжёлые лечатся дома, без выставленного диагноза.
Выставляют таким пациентам ковид редко, либо по эпид показаниям, как контактным, либо после жалоб, в соответсвующие инстанции.

Я имела в виду не % смертей от положительных, а само количество смертей. Оно высокое.
А у нас регистрируются вообще все случаи, тестируют всех подряд десятками тысяч в день. А умирают единицы, и снова среди тех, кто старше 80.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Мюмла
Я не знаю, какой там охват тестирования. В ваших данных этого нет.
Ну и да, не исключен вариант, что сейчас в разных странах разные мутации вируса ходят. Азиаты и до эпидемии, и в начале эпидемии все поголовно в масках были, однако распростанение там бешеными темпами шло. Или сейчас они стали по пять масок на лице носить? :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Я не знаю, какой там охват тестирования. В ваших данных этого нет.
Ну и да, не исключен вариант, что сейчас в разных странах разные мутации вируса ходят. Азиаты и до эпидемии, и в начале эпидемии все поголовно в масках были, однако распростанение там бешеными темпами шло. Или сейчас они стали по пять масок на лице носить? :haha:

Про чуть ли не поголовное тестирование в Южной Корее, наверное, только ленивый не читал :-) Япония только в аэропортах по несколько тысяч тестов в день делают.
И нет, до эпидемии поголовно в масках азиаты не были. И распространение шло "бешеными" темпами только в Ухане, и именно потому, что там сначала не придали значения (или умышленно скрыли) опасности новой инфекции, не все сразу одели маски и проч.
Вы меня удивляете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Мюмла
А вы меня удивляете. Про темпы распространения начала эпидемии в Азии где только ни писали. И в масках они давно все активно ходят, в местах скопления народа, например, в транспорте - давно уже поголовно.
Если вас пример Азии убеждает носить маску - так носите. Хоть до конца жизни. Вирусы-то никуда не денутся. А я на примере Азии как раз и не вижу особой пользы от масок, тем более, что живу в месте, где плотность населения далеко не азиатская.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
А вы посмотрите хоть на эти фото в статье:
https://sibmama.ru/shkoly-mira-covid19.htm
Без масок только русские :-)
И потом вы же и удивляетесь: "Почему это в России так много болеют и умирают?"
Ну для меня вот понятно, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Мюмла
А для меня не понятно. У нас в прессе публиковали анализ по Монреалю - какие группы населения больше подвержены вирусам. И наименее подвержены - выходцы из Восточной Европы. Хотя среди них-то как раз дисциплина ношения масок не сильно высока. :aga-aga:

И мне опять вот что не понятно. Вам всем понятно, как важно повсеместное ношение масок, какую опасность для вас представляют люди без масок. И? Что вы делаете, кроме возмущения на форуме? Хотя бы масками, которые защищают вас, вы обзавелись? А маски, которые защищают других, меняете каждые пару часов и носите их идеально правильно? В полицию регулярно сообщаете о нарушителях?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Мюмла, ну справедливости ради, там брали только интересные "ковидные" фото, и страны, где не в масках школьники - в Европе таких немало - просто не брали, там нечего смотреть по теме.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:42     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ну понятно, что это не совсем показатель. Но все же - у нас не носят маски в школах, а в остальном мире, по большей части, носят.
Вообще мало какой народ так плюет на все предписания и меры, как наш. Но при этом во всем виноваты только власти, ну никак не граждане. Ну вот такое у меня сложилось впечатление по итогам всей этой ковидэпопеи. (Итоги рано подводить, конечно :aga-aga: )

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Sol'ka писал(а):
Что вы делаете, кроме возмущения на форуме? Хотя бы масками, которые защищают вас, вы обзавелись? А маски, которые защищают других, меняете каждые пару часов и носите их идеально правильно? В полицию регулярно сообщаете о нарушителях?

Маски ношу, и именно закрывая и нос, и рот. Меняю, стираю, кипячу и проч. (В зависимости от типа маски). Держу дистанцию. Избегаю скопления людей. В полицию не стучу, мирно увещеваю (в том числе и на этом форуме, вот прямо сейчас :-) ), по возможности, все же носить маски и соблюдать прочие меры безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Смотрела ролик нашего профессора, живущего В Южной Корее - там все от малышей, кот. уже сами ходят до стариков в масках. Грудные может тоже в масках, но их не видно в колясках. На природе народ этот гуляет, идут разрозненно, но все в масках, причем ни у кого нет на подбородке, у всех рот и нос закрыты. Потрясающее зрелище! Азиатский менталитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
Вообще мало какой народ так плюет на все предписания и меры, как наш.

Какой народ, кроме азиатов, носит маски добровольно, без контроля со стороны властей?

И кстати, почему вы решили, что маски - это спасение? Вы не можете сравнить ситуацию в России с масками и без, нет такой статистики.
А я по Канаде сравнить могу, точнее, по своей провинции, по Квебеку. Больницы опустели ещё летом, число заражённых резко пошло вниз, смертей практически не было. При этом маски были не обязательны! И в транспорте, и в магазинах, носили далеко не все. С августа маски сделали обязательными и увеличили объём тестирования - количество заражённых резко пошло вверх. При обязательных масках. :haha: Но больницы снова пустые, а смерти единичные. Ну и где здесь корреляция с ношением масок? ;)
А на западе Канады вообще такого всплеска вируса не было и нет, хоть с масками, хоть без.
Имхо, вирусы какие-то разные.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Sol'ka
Может ещё плотность населения играет роль. Поэтому в Канаде все относительно срокойно.
У нас сейчас ещё наложение сезонной простуды. А так народ у нас запуган, начинают вызывать скорую, требовать госпитализацию, когда она не нужна, да может и Ковида нет, обычное ОРВИ.
А так как с организацией в здравоохранении у нас ни года не было хорошо, вот мы и имеем ту картину, что есть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

И потом вы же и удивляетесь: "Почему это в России так много болеют и умирают?"
Ну для меня вот понятно, почему.


Для меня совсем непонятно. Почему, к тому же, у нас болеют в среднем более молодые?

У меня знакомые в Швейцарии, например. В Швеции. В разных штатах США. И там нигде дети маски в школах не носят, даже во Франции, где все строго, они разрешены только с 12 лет.
А статистику, к сожалению, истинную мы вряд ли вообще когда-нибудь узнаем. Даже не по злому умыслу чьему-то, а просто: разные критерии болезни, разное количество тестируемых и т.д.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Пн Окт 12, 2020 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 22:55     Ответить с цитатой

lyuna
Квебек удобно сравнивать со Швецией. Численность населения одинаковая, плотность в Швеции гораздо выше. У нас строгие меры, маски и строгий контроль, в Швеции - свобода действий. Итог - цифры практически одинаковые! Прям в нос в нос мы идём со Швецией, и одинаковые группы населения поражены - больные страрики.
Ну и как я после этого должна верить именно в эффективность строгих мер и ношения масок?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 9:49     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):


Для меня совсем непонятно. Почему, к тому же, у нас болеют в среднем более молодые?


Ну тут у меня есть тоже мнение, но оно весьма нерепрезентативно, то есть это просто мои личные наблюдения. Что немцы, например, просто в среднем гораздо здоровее русских. Вот когда я жила в Германии, такое мнение сложилось. Например, хозяйка дома, где я жила, работала днем 8-ми часовой рабочий день, а плюсом к этому еще подрабатывала (с 3 до 6 утра на велике, в любую погоду, иногда в страшный ливень, развозила почту по адресам). Да, она иногда жаловалась на усталость, но при этом выглядела как огручик, в выходные не отсыпалась, а ехала опять же на велике в церковь, а потом генералила дом. Ни разу ничем не заболела, даже насморком (а я жила у нее позднюю осень и зиму).
Знакомые студенты - немцы приезжали в университет на тех же великах, всегда без шапок (а было зимой около нуля, иногда до -5), и порой с мокрой головой (сразу из под утреннего душа) :o Никто тоже даже не чихнул ни разу.
Для сравнения: я тоже ездила там в университет на велике, но всегда в шапке, иначе не могла вытерпеть холодный ветер в ушах, хотя мне и хотелось походить на местных :) И заболела я там чем-то вроде ОРВИ, никто из немцев не заразился.
Тут мы до теории расового превосходства можем дойти :lol:

Конечно, в реальности тут возможна куча факторов, почему в той или иной стране такая или иная картина по ковиду: уровень медицины, генетические факторы, уровень жизни, особенности менталитета, местные традиции, особенности климата и проч.
Пока ученые все это исследуют, нам главное не вымереть :-) Здравый смысл и жизненный опыт мне говорят, что мытье рук, дистанция, маски, здоровый образ жизни - это то, что нам может хоть немного помочь.
А Швеция не без ограничений живет, кстати. Там просто ограничения носят рекомендательный характер, а люди там прислушиваются к этим рекомендациям.


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Окт 11, 2020 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 10:01     Ответить с цитатой

По мне, так девушку просто парит то, что не она выбрала, в чем ей в толкучку ходить, а за неё)) ну не дали право выбора, а ещё штрафуют (прям молитесь вы на эти штрафы, ей богу))))). Меня маска вообще не напрягает, и я стала нормальной задолго до ковида :haha: просто раньше в людные места мазали нос вифероном, а сейчас маски. От маски никто не умер ещё, а вот ковид косит наши ряды
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах