Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Жаба
Вот мне как раз нужен дорогой, 3 таблетки, 500 мг, по 250 руб. Нашла в одной аптеке, по телефону сказали, что нужен рецепт. Ну, это понятно - антибиотик ведь. Только проблема в том, что и сестре, и племяннику врач не выдала нормальный рецепт, а написала на бумажке. Знаете, такие бумажки с рекламой какого-нибудь препарата. Обычно врачи на них пишут рекомендации.
Так что очень советую требовать от врача нормальный рецепт.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Не надо мне писать про схемы и правила, я все их знаю.
Вы врач? Так уверенно пишите, смешно право вас читать. Порой и врачи не знают все, а вы знаете. Если ляпаешь, то ляпай уверенно. (с)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:11     Ответить с цитатой

У нас много знакомых среди медиков. Папу пытались несколько дней уложить в больницу... Теперь я знаю все про все больницы с КВ палатами...)))))
Самых тяжёлых как правило везут в 11 больницу.
Лучше всего КВ лечат в инфекционке.
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Люди, подскажите, плз, кто-то сталкивался с ситуацией на себе или у знакомых, чтоб симптомы какие-то были, а температура - нет.
У меня в принципе температура высокая бывает крайне редко. А последние месяцы держалась в пределах 35.5.
Сейчас заболели одновременно старшая дочь (живет отдельно, но контактировали), я, муж. Дочери поставили ангину. Мы с мужем пошли к платному - тот же диагноз. Горло на антибиотиках у всех быстро стало лучше. Но мне все трудней дышать. Когда была у врача, ничего еще не было. Но она все равно послала на рентген - мол, одно легкое не слышу. Рентген ничего не показал.
Но у меня сначала какое-то неудобство в груди. Потом немножко заболело. Потом стесненное дыхание. Сейчас откровенная одышка при небольшой нагрузке.
Но температуры нет! Точнее, поднялась до 36.3, да так и осталась.
У нас в городе КТ только в горбольнице, но платно не делают. Только для стационара. Понятно, мне делать никто не будет.
Но, может, зря дергаюсь? МОжет, без температуры и не бывает при кв пневмонии?
Слабости такой, чтоб лечь и не встать - нету. Запахи пропали частично. Но это, наверное, и при ангине может быть.

Просто ангиной болела в далеком детстве, а пневмонией - в младенчестве. Ощущений не помню совсем, и не могу оценить состояние.
И паниковать глупо, и упустить - страшно.
Проблемы с дыханием сильно напрягают. У меня так-то в этой области проблем не бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Сестра говорит, что пропало обоняние, от слова совсем. Вкус еды тоже совершенно не чувствует. Такое, говорит, ни с чем не спутаешь. Впервые в жизни такие ощущения.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
Цитата:
Не надо мне писать про схемы и правила, я все их знаю.
Вы врач? Так уверенно пишите, смешно право вас читать. Порой и врачи не знают все, а вы знаете. Если ляпаешь, то ляпай уверенно. (с)

Для тех, кто не понял: я писала не о знании того, что назначать при каком заболевании, а про то, что знаю о том, что врачи действуют по протоколу и назначения делают по имеющейся у них схеме. Но! Не надо отрицать того, что врачи сейчас повально игнорируют жалобы людей в подозрении на ковид и ставят какой угодно диагноз, лишь бы не ковид, не давая направление на тест. Вы будете с этим спорить? Тогда я посмеюсь над вами. Я знаю Восемь человек лично, кому врачи ставили бронхит, простуду, ротавирус и прочую хрень, но не ковид. И люди шли больные платнл сдавать анализ, потому что у них выбора нет и КЬ, и диагностировали сами и хз а сой счёт ковид.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Тамири
Да, знаю женщину 78 лет у которой не было температуры, был насморк, слабость и пропало абоняние. По КТ двусторонняя КВ пневмония . По тестам тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Непростая
Блин... Видно, надо тоже тест делать. Но в понедельник уже будет пятый день с момента появления симптомов. Боюсь, что уже ничего тест не покажет, если и было. Сразу надо было делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Тамири
А на какой день надо делать тест?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Непростая
Блин... Видно, надо тоже тест делать. Но в понедельник уже будет пятый день с момента появления симптомов. Боюсь, что уже ничего тест не покажет, если и было. Сразу надо было делать.

Да кто бы его знал, на какой день надо тест делать? В описанной мной случае далеко не на первый день он сделан ьыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Тамири
А на какой день надо делать тест?

Не знаю. Но вроде здесь не раз писали, что нужно в первые дни после появления симптомов. Мол, потом в голотке ничего не остается, и мазок бесполезно брать.
У меня-то, действительно, горло уже не болит, и налет почти исчез. Кстати, после исчезновения налета в горле точек-гнойников как при ангине не обнаружелось. Совсем! :eek: Странная такая ангина.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Непростая
Ладно, будем наблюдать до понедельника. Сегодня все равно его нигде не сдашь. Выходной. Если к понедельнику не станет хуже - сдам.
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Сб Окт 10, 2020 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Тамири
Сатурацию измеряйте. Купите пульсоксиметр.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Тамири
Сатурацию измеряйте. Купите пульсоксиметр.

Покупать ради одного измерения? Боюсь это не для меня в финансовом плане... Он не такие уж копейки стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Пульсоксиметры, оказывается, дают напрокат. По Барнаулу, по крайней мере, есть предложение на Авито. И не одно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Сална
Ага я слышала про такое. Но в своем городе не нашла. Искала хоть чтоб платно измерить за разумную цену, но не покупать. Ну, как в некоторых аптеках давление измеряют. Нету...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Тамири
Инвитро то работает, идите прямо сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах