Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Лёлик03
Выздоравливайте.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13167
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Iylia
Спасибо!

Хотя сижу сейчас в скорой, обдумываю...диагноза как бы нет подтверждённого, это я запаниковала :eek:
Что в больнице скажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:21     Ответить с цитатой

елена 7 писал(а):
Ну в Москве же не превышен, а на остальных...чихать хотели...
Мне кажется ,что это нагнетание жути тоже повлияло . Многие при таких же симптомах раньше отлежались бы дома и всё. А сейчас при любой температуре уже врача вызывают. И КТ всем надо. Наша главный инфекционист заявила ,что если бы раньше всем при бронхите КТ делать ,то ещё больше поражений бы было. Я уже писала ,что у меня знакомые переболели в Барнауле ,так вот ей раз пять приходили делать тест ,когда она уже чувствовала себя уже хорошо. Он у неё всё положительным был . Я читала про это ,что бывает такое. И вот зачем? Она в декрете всё равно сидит. А кому то действительно необходимо это было . Или вот на Дзене недавно человек описывал ,как он прекрасно лежит в ковидном госпитале , военный который. Обязательно два минуса надо дождаться. А другим места нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Лёлик03
Не паникуйте, ни один ребёнок с ковидом через ОРИТ не прошёл.
Дети болеют не так тяжело, как взрослые.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:44     Ответить с цитатой

slonert
Странные рассуждения какие то про гипертонию. Гипертония молодеет и давно уже не является болезнью 70 летних.

Мой первый гипертонический криз был в 38 лет.
Скрытый текст:
И он никак не связан с образом жизни. Питание пп, спорт.. Отсутствие лишнего веса.
Ещё, знаете ли, стрессы влияют.
На работе у нас сейчас полно 35 летних девчонок, которые периодически мучаются с высоким давлением. Одной даже скорую на работу вызывали. Причина та же. Стрессы, нервная работа,а то и две, недосып



maschustik
Крым хорошо так подрос ((летом совсем мало было заболевших в статистике.
Москву *мне кажется, могут и закрыть опять. Знакомые пишут, руководство в офисах собирает сведения о транспортных картах и тп. Срочно


Последний раз редактировалось: Кротова (Пт Окт 09, 2020 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Лёлик03
Не паникуйте, ни один ребёнок с ковидом через ОРИТ не прошёл.
Дети болеют не так тяжело, как взрослые.

К сожалению, прошёл. В Барнауле ребёнок лежал в ОРИТ тяжелый (до года), в Новосибирске подросток лежал на ИВЛ. Детей не так много тяжелых, как взрослых, но они были и есть. И пневмонии у детей ковидные бывают-не так часто, как у взрослых, но бывают.И смерти детские есть... Поэтому стоит относиться серьезно

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Лёлик03
Здоровья Вашему сыну! Не слишком долго для ковидной пневмонии? Может, что-то вялотекущие все-таки у Вашего сына? И да, сатураторы обычные вроде как на взрослых рассчитаны, у детей они могут неправильно показывать (это мне врач говорил, не знаю, насколько правда)
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС


Последний раз редактировалось: dtp (Пт Окт 09, 2020 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Гипертония молодеет и давно уже не является болезнью 70 летних.

И он никак не связан с образом жизни. Питание пп, спорт.. Отсутствие лишнего веса.
Ещё, знаете ли, стрессы влияют.
На работе у нас сейчас полно 35 летних девчонок, которые периодически мучаются с высоким давлением. Одной даже скорую на работу вызывали. Причина та же. Стрессы, нервная работа,а то и две, недосып


А стрессы, недосып, нервная работа - это не образ жизни? С чего бы гипертония не была связана с таким образом жизни.
35 летние девчонки? К этому возрасту уже научаешься со своим организмом управляться. Но каждый сам себе приоритеты выставляет, с этим не поспоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Вот же троля нанесло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:10     Ответить с цитатой

slonert
Ха. Стрессы стрессам рознь. Не дай вам Бог пережить то, что пережила я в тот год, когда меня в итоге посетил гипертонический криз.
Так что не надо тут обвинять всех гипертоников в недальновидности и неправильном образе жизни.

Ну и да.. Лучше быть богатым и здоровым. Хорошо, если у вас именно так. Белое пальто только жмёт, наверное..

sov
Ну, видимо, во дворце живёт, и даже не работает. Высыпается и не нервничает. Стрессов нет *болезней нет. В общем, тролли они такие.. Безупречные со всех сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:17     Ответить с цитатой

dtp
Про Барнаул ничего не могу сказать.
Ибо не знаю.
Про Новосибирск у меня другие данные.
Но спорить не буду, ибо они не официальные.
Знаю про одного новорождённого, которого для наблюдения поместили в ОРИТ.
Пневмонии да, регистрировались ковидные, но они не тяжёлые были.
Ни один ребёнок в Новосибирске не умер от ковида.
Был период было очень много больных детей ковидном.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:34     Ответить с цитатой

К сестре сегодня приезжали с работы, взяли мазок на анализ. Вчера проверили всех сотрудников, которые не имеют симптомов ОРВИ и ходят на работу - у 6 человек анализ положительный.
Коллектив с весны раз в неделю проверяют. Среди болеющих сейчас есть те, кто летом был выявлен как бессимптомный носитель.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:38     Ответить с цитатой

sov
поняла что если выбиваешься из общего страха и плача из-за ковида, озвучиваешь другое мнение, отличное от паники заболевания ОРВИ, конструктивные примеры и методы не самоубиться в коронаистерии - то это тролль. Да будет так! Удачи вам в нагнетании псих. обстановки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Iylia
Я про Новосибирск тоже из неофициальных источников слышала. Про Барнаул писали везде и министр наш говорил. Вроде как поправился ребёнок. Умершие были по стране, про них тоже писали везде. Поэтому «ни один ребёнок с ковидом не прошёл через ОРИТ» или «ни один ребёнок не умер от ковида» (я поняла, что Вы про Новосибирск, я сейчас про страну вообще)- это не так, к сожалению.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Лёлик03
Выздоравливайте!!! Сыну здоровья!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Лёлик03
Здоровья сыну!Всей Вашей семье , здоровья!

Вот же напасть ,какая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах