Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Да при чем тут лечение и анализы, тесты ПЦР нужны для подтверждения диагноза, для статистики заболеваемости.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:08     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Попова и Голикова привились векторовской вакциной. Интересно, почему не спутником. :aga-aga:

В смысле были добровольцами в первой партии?
Так ведь там не сообщали , кого прививали , а кому плацебо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Sonetta, как выбили тесты? какая ПК?

Нам сегодня ПК отказала всему классу делать тесты.
Думаю взять писменный отказ и обратится в роспотребнадзор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:15     Ответить с цитатой

M@rin4ik писал(а):
ДоРеМи
Я тоже так до болезни думала, да и когда "ОРВИ" заболела, думала зачем мне знать ковид или нет. Ведь нужно лечить горло, кашель и т.д. Но уже после выздоровления узнала, что при ковиде назначают антикоагулянты. А мне не назначали ( ведь ОРВИ же), а у меня гематогенная тромбофелия. И в нашем городе уже не один ковидинфицированный умер от того что тромб оторвался. Вот тут я поняла, что разница есть знаешь ли ты, что у тебя кв+ или нет.
А мне кажется у нас в июне-июле и не было то спада. Спад был по статистике, т.к. голосование было 1 июля и у многих было просто "ОРВИ".


У вас такое заболевание, при котором систематически надо принимать лечебные препараты и регулировать свой образ жизни. Тромбы и без ковида могут образовываться и отрываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47092
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:20     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):

В смысле были добровольцами в первой партии?
Так ведь там не сообщали , кого прививали , а кому плацебо

Как раз первой партии (14 человек) всем поставили вакцину. Это второй (86) поставили фифти-фифти и без сообщения, кому что. Но я так думаю, что кому-то по-знакомству или ещё как могли и просто вакцину ставить. Задарма и без бесконечной сдачи анализов после. Тем же сотрудникам Вектора делали прививки, возможно, что и каким-то знакомым.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Система нипель. Со вчерашнего дня вызвала врача - прождала-не пришел. Звоню в поликлинику- где врач. Отвечают. Что вчера не успел прийти-много вызовов. А сегодня надо было звонить и опять вызывать, желательно с утра. Но все равно вызов приняли, ожидаю врача снова)). Написала в комментариях что врач вчера не пришла, чтоб больничный вчерашним числом открыли
И предупредили, что если и сегодня не придёт- завтра с утра снова вызывать
И так видимо вызывать каждый день пока кони не двинешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4479
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Мьюз писал(а):
Непростая писал(а):
Пошла сегодня в магаз, и прикупил новую партию респераторов ффп2...

Подскажите, где их можно у нас купить и по каким ценам? :-)

Вопрос задан не мне, но могу ответить.
Мы с самого начала эпидемии покупаем респираторы на озоне. Цены разные, зависят от модели.
Если говорить именно о степени защиты FFP2, то весной доходили до 500 р. и выше, сейчас подешевели раза в два.
Мы их используем как многоразовые, стерилизуем после каждого использования. Но мы надеваем обычно на короткое время (в магазин или к врачу на прием, часами не ходим в них), поэтому хватает надолго.
Вообще надо смотреть маркировку, если на респираторе написано NR - значит, он одноразовый, если R - то можно использовать повторно (это обычно жесткие формованные респираторы).
Не знаю, насколько это правильно, мы делаем так.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:40     Ответить с цитатой

обычная мама
А почему Вы FFP2 берете, FFP3 же надежнее. Первые, считается, строительные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4479
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:48     Ответить с цитатой

LUlia
Весной мы вообще FFP1 использовали, сейчас на FFP2 перешли.
Почему не FFP3? Ну... дорого потому что для семьи из 4 человек получается, респираторы же не вечные все-таки :oops: .
Вначале эпидемии я подробно изучала тему про респираторы, сейчас уже не помню, но тогда пришла к выводу, что FFP2 будет достаточно.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:49     Ответить с цитатой

обычная мама
Цитата:
Мы их / FFP2/
используем как многоразовые, стерилизуем после каждого использования

Как и чем стерилизуете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4479
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:57     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):

Как и чем стерилизуете ?

Дезинфицирующий раствор со спиртом, брызгаю на сам респиратор, кладу в полиэтиленовый пакет, в пакет тоже брызгаю (там пары образуются), держу так примерно полчаса, или пока о нем не вспомню).
Не знаю, насколько это правильно, еще в начале эпидемии прочитала про такой способ, так и делаю.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 14:03     Ответить с цитатой

обычная мама
Спасибо
Я также делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19690
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Мы тоже покупаем FFP2, опрыскиваю спиртом, но вот вчера почитала опять, разрушается от него респиратор. Нужно парами перекиси (не рискну заморачиваться) или УФ. Уф-лампа есть, пора наверное достать и приспособить ее.
Я на ВБ беру упаковками получается 30-50 за штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18653
В дневниках: 6477
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Позвонила врач и спросила нужно ли ко мне приходить или все по телефону решим.
Спросила что я пила для профилактики.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Это к вопросу не заниматься самолечением и к врачам обращаться
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 14:29     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):

Дезинфицирующий раствор со спиртом, брызгаю на сам респиратор, кладу в полиэтиленовый пакет, в пакет тоже брызгаю (там пары образуются), держу так примерно полчаса, или пока о нем не вспомню).
Не знаю, насколько это правильно, еще в начале эпидемии прочитала про такой способ, так и делаю.
После пакета в респираторе, наверное, тяжело дышать? Он же пропитывается запахами.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах