Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Ключевые моменты программы «Мазур в эфире».
очень прикольно, что у нас "все делается «через задницу»" :-) :aga-aga:
ну и это
Цитата:
Власть, вместо того, чтобы думать, смотрит, извините, на задницу — на обывателя, который сидит дома на диване, и думает, а что этот обыватель скажет, если мы введем карантин? Он будет возмущен. А если лишних 100 человек помрет от ковида, то что он скажет? Да ему пофиг. Ладно, тогда пусть помирает 100 человек, а карантин мы вводить не будем.
А потом — бац, вместо 100 человек умирает 200 или 300, и обыватель начинает беспокоиться. Власть реагирует: обыватель беспокоится, возмущен тем, что не вводим карантин. Всё, вводим карантин.

Скрытый текст:
Что делать со второй волной коронавируса
Идет рост. У нас все ковидарии забиты. Новосибирская область примерно на уровне июньских пиков. В Алтайском крае — там просто экспоненциальный рост вверх. Но у них уровень пока еще ниже, чем у нас. Новосибирск — хорошо зараженный город. Особенно в июне был. Потом упал в три-четыре раза, сейчас поднялся опять. Хотя все это оценочные суждения пока. Понятно, что по статистике запросов в Яндексе [о потере обоняния] нельзя понять всю картину. Например, наверняка сельское население Алтайского края меньше пользуется интернетом, чем городское население Новосибирска. Поэтому у них, наверное, общая зараженность больше.

В целом Алтайскому краю не позавидуешь, потому что никаких мер они не принимают. Есть очень простая дилемма. Вот идет рост заражений, забились ковидарии. Если бы у нас была разумная власть, и люди, которые принимают решения, то они бы задались вопросом (но их у нас нет, поэтому они не задаются вопросом), а что будет через неделю при продолжении такого роста? И особенно учитывая то, что госпитали начинают заполняться через три недели после начала заражения.

Хорошо, если мы сейчас находимся на максимуме, и волна пойдет на спад. И тогда все перекрестятся, скажут, что наша медицина замечательно со всем справилась, а статистику «подмажем». По предыдущим месяцам превышение смертности было в районе 200 человек [по сравнению со средними показателями] — в августе и сентября. Самое большая [разница] была в июне — под 1000. Надо бы задуматься.

Меня это поражает — 100–200 человек в месяц умирают, всем пофиг. Я даже по этому поводу про ковид и не вещаю. Люди не хотят слышать ничего. Ни про ковид, ни про переполненные больницы. То есть надо дождаться, когда почувствуют на своей шкуре. Знакомые когда заболеют или родственники, все начнут спрашивать, а что происходит? У нас пандемия, почему власти ничего не делают?

Так вот, если бы у губернатора были мысли по этому поводу, он бы задался вопросом, что делать, если такой же рост продолжится. Переполнятся все ковидарии, потом в полтора раза, потом в два, люди начнут умирать по домам, а их родственники выйдут на площадь с криками «вы нас убиваете». Этого же надо избежать, да? Поэтому у них, наверное, простая мысль: мы в час икс скажем, что у нас капец что происходит, мы закрываем всех на карантин. Зачем?

Что показало лето? Что когда школьники уходят на каникулы, а пенсионеры уезжают на дачи и перестают общаться друг с другом массово, да и вообще массовые мероприятия прекращаются, эпидемия уходит на спад. Давайте мы отсечем эти самые больше источники распространения заразы.

Массовые мероприятия — отменить. Они собираются проводить концерт для ветеранов и пенсионеров — совсем с ума сошли. Школьников — на каникулы, как в Москве, и посмотрим, как это скажется. Так вот, вместо того, чтобы карантинить всю экономику, можно было бы массовые мероприятия отменить, школы и детские сады закрыть, тем родителям, кто должен сидеть с детьми, выписать больничный и посмотреть. Если пойдет на спад, сказать: слава богу, что этого хватает. Не нужно гробить экономику, не нужно закрывать предприятия. Давайте потерпим, поживем в этом режиме, и никто от этого не умрет.

Но они дождутся до полного коллапса и «закроют» экономику. Наверное. Чтобы было понятно — у нас нет власти в смысле мозга. Нормальная ситуация какая? Есть общество: мышцы — это рабочие, полиция, силовики, ученые, а есть мозг — власть, которая думает, как всему обществу сделать лучше. У нас в этом смысле все делается «через задницу». Власть, вместо того, чтобы думать, смотрит, извините, на задницу — на обывателя, который сидит дома на диване, и думает, а что этот обыватель скажет, если мы введем карантин? Он будет возмущен. А если лишних 100 человек помрет от ковида, то что он скажет? Да ему пофиг. Ладно, тогда пусть помирает 100 человек, а карантин мы вводить не будем.


А потом — бац, вместо 100 человек умирает 200 или 300, и обыватель начинает беспокоиться. Власть реагирует: обыватель беспокоится, возмущен тем, что не вводим карантин. Всё, вводим карантин. И вместо того, чтобы оперативно, на опережение, глядя на то, как растет заражение, принимать решения об ограничительных мерах, они смотрят на обывателя, который начинает что-то замечать, только когда наступает полная катастрофа. И тогда уже они начинают нажимать рычаги, педали, и так нас и кидает из крайности в крайность.

Мне там вот пишут: о, Мазура читайте сегодня, интересно про политику пишет, а про ковид читать не хочу. Ну, хочешь ты читать или не хочешь, а он есть. Вон, людей привозят, их лечат, не всех вылечивают, потом увозят на кладбище, и это такой поток, конвейер. Если бы в городе действовал маньяк, который каждый день убивал бы даже по пять тех самых официальных старушек, которых убивает ковид, весь город стоял бы на ушах. Почему никто ничего не делает? Почему маньяка не ловят? А он на самом деле убивает больше, чем пять человек в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Не, я согласна, что наша медицина дно пробила, но вот в упор не понимаю, почему все так хотят сдать мазок и сделать КТ, особенно при лёгком недомогании. Лечат ведь не анализы, при кв вообще по сути только лишь убирают симптоматику. Как весной не могла понять, так и сейчас не могу, в чем сакральный смысл от знания, что у тебя кв. Будто бы схема лечения принципиально иная, чем по ОРВИ. Антибиотики бесполезные хоть при ОРВИ, хоть при кв назначают,как и Арбидол, и Ингавирин, и парацетамол. Какая разница, пить эту кучу лекарств с мазком или без мазка?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

А ещё думаю, что надо было летом, в июне-июле наращивать темпы зараженности. Когда всё на спад пошло,были свободные места в больницах, и когда в принципе болезни легче переносятся, чем осенью, когда ещё и сезонные ОРВИ накладываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19695
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня это поражает — 100–200 человек в месяц умирают, всем пофиг.

Меня это не то что поражает, мозг взрывается. Если б любая управляемая (!) инфекция так косила, то никто б никуда детей не пустил, все бы в очередях дрались за вакцину. А тут, ну подумаешь... ерунда какая-то орвишная. Детки без коллектива ж страдают. Без родителей они, конечно, страдать будут меньше, друзья-то всяко важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:56     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Разница в том ,что даже при легком кв, похожем по признакам на орви ,очень часта стремительная пневмония
Даже без кашля , как выясняется из реальных историй болезни .
И это уже далеко не цветочки .
+
при легком ковиде человек очень заразен и опасен для многих категорий людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:58     Ответить с цитатой

ольгатов
И чем лечат эту стремительную пневмонию? И лечат ли вообще? Какие-то специфические лекарства есть именно при вирусной пневмонии? Судя по репортажам из госпиталей, там просто помиральня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Например, наверняка сельское население Алтайского края меньше пользуется интернетом, чем городское население Новосибирска. Поэтому у них, наверное, общая зараженность больше.
Извините, не удержалась. А почему не сравнивают городское население с городским, а именно сельское Алтайского края с городским Новосибирска? По-моему, уже по одному этому видно, что человек пытается что-то там написать, лишь бы написать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Без мазка никто не обращает внимание на контактных. А они не обязательно сразу с признаками болезни, но переносчиками являются.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:01     Ответить с цитатой

если в госпиталях была реальная помиральна, там бы сразу и сделали кладбище, че вывозить то туда-сюда...
просто люди, которым реально помогли и вытащили, чет не очень заморачиваются хвалебные опусы где-то строчить....пожаловаться то все горазды, а вот напротив....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Afdi
Ну что значит "не обращают внимания". Какое внимание надо? Если подозреваете, что заразны, сидите дома, пока не поправитесь. Если самочувствие нормальное, то что врачи сделать должны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:05     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я своего директора поставила в известность, сказала, что врачи мне сказали не паниковать и идти работать.
Директор сказала идти работать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Смоделирую две ситуации:
1. Мазок на кв +, состояние в общем и целом нормальное, лечение по утвержденному протоколу. Надо паниковать? Ехать в больницу? Писать завещание?
2. Мазок на кв -, общее состояние плохое, одышка, низкая сатурации, признаки пневмонии. Раз не кв, то и ладно, лечимся кое-как, не переживаем вообще, раз в мазке кв нет?

Добавлено спустя 40 секунд:

Afdi
Ну берите больничный, у вас же признаки ОРВИ есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:08     Ответить с цитатой

08.10.2020

⚡ 92 новых случая коронавируса зафиксировано в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 8 октября в регионе выявлено 13 795 случаев COVID-19 (+92 за минувшие сутки), в том числе у 841 ребенка. 12 352 пациента выписаны с выздоровлением (+58 за сутки).

Скончались еще пять пациентов: мужчина в возрасте 51 год и женщины в возрасте 58 лет, 74 года, 80 лет и 87 лет. Всего в регионе от коронавируса умер 481 человек.

В отделениях реанимации находится 86 человек. На ИВЛ – 16 пациентов.

Госпитализированы 33 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 229.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 786 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 564 322 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2 552 жителя региона, 46 175 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 513 обращений, госпитализированы 30 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:10     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Признаки орви появились сегодня. И температура только сегодня.
Вот вызвала врача. Врача сказали пришлют, только после моих слов, что мужа забрали в больницу. Его то результатов нет еще. ОРВИ у него.
А так, температура не высокая, идите в пк
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Приболел младший ребёнок (следом за родителями), родители еле выбили тесты обоим детям - и у обоих детей +, хотя у старшего ребёнка симптомов нет.
Ну и какая разница, зачем делать тесты было? Да пусть бы старший шёл в школу, симптомов же нет - Так что ли? :eek:

UPD родители заболели после контакта с ковид+, но им тестов не положено
но теперь и им обещали сделать, потому что они уже контактные со своими "положительными" детьми :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Чт Окт 08, 2020 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Afdi
Все директора пытаются глаза закрыть, "идите работайте" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах